Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Перевод вид речевой деятельности

Модератор: Dragan

Перевод вид речевой деятельности

Сообщение Бира » Вт окт 19, 2004 09:42

:roll: у меня тема диплома "Перевод как вид речевой деятельности" .пока нашла совсем немного.. везде это дается как уже проверенный. точный факт.... а нужно ж много информации ... посоветуйте. знающие люди, материалы...что лучше использовать, где достать. любая информация будет полезна :P ... и т.д..... :lol: спасибо заранее
Бира

Re: Перевод вид речевой деятельности

Сообщение Танка » Ср ноя 01, 2006 12:47

Бира писал(а): :roll: у меня тема диплома "Перевод как вид речевой деятельности" .пока нашла совсем немного.. везде это дается как уже проверенный. точный факт.... а нужно ж много информации ... посоветуйте. знающие люди, материалы...что лучше использовать, где достать. любая информация будет полезна :P ... и т.д..... :lol: спасибо заранее

Подскажите, где нашли материал :roll: спасибо
Танка

Сообщение Midsummer » Чт дек 21, 2006 18:42

гммм. у меня на 2 курсе курсовая звучала так: "Перевод как вид межъязыковой коммуникации". Только не знаю, сохранились ли материалы.
Помню, что штудировал книжку ....... Бреуса. Довольно неплохая, кстати, книга.
Цей танкер, которий сухогруз...
Midsummer

Язык(-и): En>Ua/Ru

Сообщение annshv » Вт янв 09, 2007 12:21

Если кому-нибудь будет интересно, литературу по этой теме лучше всего искать в учебниках и статьях по Теории речевой деятельности - то бишь психолингвистике (Клюканов И.Э., Сорокин Ю.А., Леонтьев, Марковина и др.), у Швейцера в учебнике по теории перевода, то же есть раздел посвященный переводу как виду речевой деятельности, в некоторых работах по межкультурной коммуникации.
annshv

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Теория и все те же