Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Вт дек 12, 2017 12:16

Ем с 2008 г. кактус под названием ВТБ24 и, похоже, терпение мое закончилось. Только сейчас понял (успев пару раз расстаться с деньгами), что эти редиски начали снимать 1,5% с перевода на физ.лицо, если сумма превышает 150 000 в месяц. Главное, если отправить одной платежкой 151 тысячу - снимут 1,5% со всей суммы. И если в том же месяце еще раз отправить хотя бы тысячу - снимут и с нее 1,5% (то есть забудьте про льготрые 150). А еще нарвался на очередные баги в БКО - не видно платежки. То есть валюта пришла на счет, а ее не видно (привет требованию пройти ВК в течение 15 рабочих дней).

Отсюда вопрос: у кого сейчас хорошо? Желательно, кто-то крупный - Сбер, Альфа, вот это всё. И как вам обслуживание ИП у Тинькова? У меня с ним не очень приятный опыт как у физ.лица (прохиндеи еще те), но кактус местами интересный. Как у них условия? Валютный контроль как у них?
rms

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Faber » Пт дек 29, 2017 18:40

Сижу с 2010 г. в Авангарде. Обслуживание расчетного счета ИП 900 р./мес., валютного счета ИП 500 р./мес., счета и карты ФЛ - бесплатно, лимит вывода с ИП на ФЛ - 300 т.р. в мес., сверх этого - комиссия 0,5%. Валютный контроль либеральный. Пока все устраивает. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Faber

Язык(-и): En <--> Ru

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Bookworm » Сб дек 30, 2017 20:21

тоже плюсую Авангард. Перешёл в него после того, как разорился местный банк (без потерь для меня), где я обслуживался до этого. проблем нет, хотя вот клиент-банк они никак не переделают на работу без Java, в итоге он полноценно функционирует только в старом
IE. А больше никаких претензий - все чётко и быстро делают, на счёт ФЛ средства поступают за пару часов, в офисе всегда пустынно, да и ходить туда в общем-то незачем.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Bookworm

Язык(-и): русский-английский

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект