Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Обман INDIGOCENTER: кто еще пострадал?

Обман INDIGOCENTER: кто еще пострадал?

Сообщение maultash » Ср авг 02, 2017 08:02

Уважаемые коллеги!
Среди объявлений, размещенных на trworkshop.net, появилось сравнительно недавно несколько объявлений от INDIGOCENTER, в которых размещалась информация о наборе внештатных переводчиков для юр. и тех. текстов. В самом объявлении четко было сказано, что фирма гарантирует своевременную оплату. На самом же деле, после того, как переводы были отправлены, денег и дальнейшего общения с неким Oleg Zabolotny (возможно, в моем случае) не последовало. Прошу откликнуться переводчиков, которые пострадали от нечестной работы INDIGOCENTER! Давайте напишем коллективное заявление в правоохранительные органы. Admin Екатерина Рябцева разделяет данное предложение и считает, так же как и я, что следует наказывать недобросовестных и непорядочных заказчиков.
maultash

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 22:28





Re: Обман INDIGOCENTER: кто еще пострадал?

Сообщение Bookworm » Ср авг 02, 2017 20:13

Не уверен в действенности органов, поэтому, мне кажется, стоит подумать в двух направлениях, чтобы придушить эту гадость:
1. Подписка их mail на спам, закидывание ящика многомегабайтными файлами, в общем - массовая атака, чтобы mail-ом стало невозможно пользоваться. Скажем, 20 коллег регистрируют 20 новых адресов на каких-нибудь бесплатных сервисах и настраивают отправку с них архивчиков мегабайт на 10 каждые полчаса. Адрес жулья сдохнет очень быстро.
2. Когда известно, что заказчик - жулик, брать заказ и больше ничего не делать.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3