Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

SDL Trados Studio 2017, хэлп, плз.

SDL Trados Studio 2017, хэлп, плз.

Сообщение Доктор Ватсон » Сб дек 16, 2017 11:38

Коллеги, хэлп!
Имеется SDL Trados Studio 2017.
Нужно перевести документ ru-en. Открываю документ, подключаю соответствующую ТМ, а она показывает направление перевода en-ru. Все проверил, пересоздал ТМ заново, сделал инверсию старой ТМ en-ru во вновь созданную новую ТМ ru-en, подключил, и снова она показывает направление перевод en-ru. В чем моя ошибка? Сканы прилагаются.
Вложения
2.png
1.png
Конфуций: "Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться".
Доктор Ватсон

Re: SDL Trados Studio 2017, хэлп, плз.

Сообщение Bookworm » Сб дек 16, 2017 11:56

Чтобы не терять времени, попробуйте обходной маневр: подключайте ТМ-ку через "Use - Any TM:any file-based TM" (у Вас русский интерфейс, там это под кнопкой "Использовать"). Функция AnyTM позволяет подключить к проекту действительно любую ТМ вне зависимости от кодов языков,
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Bookworm

Язык(-и): русский-английский

Re: SDL Trados Studio 2017, хэлп, плз.

Сообщение Доктор Ватсон » Сб дек 16, 2017 13:02

Спасибо, непременно попробую. Но на английский ТМ все-таки переводит. Посмотрю, что будет после очистки текста.
Конфуций: "Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться".
Доктор Ватсон

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados