Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

Занятное объявление

Фриланс vs инхаус

Занятное объявление

Сообщение Сергей Холодилов » Чт июн 02, 2011 23:09

http://www.trworkshop.net/job/index.php ... snum=10861
Привлекла внимание фраза: "Обязательное условие - наличие изданных переводов, которые не редактировались."
Такое вообще бывает?
Сергей Холодилов

Язык(-и): En->Ru

Re: Занятное объявление

Сообщение mrh » Чт июн 02, 2011 23:21

Забавно, что автору объявления не удалось без опечаток написать имя своего работодателя, то Альпина, то Алипина))
mrh

Язык(-и): ан.<>рус.

Сообщение Starik Ferapontych » Чт июн 02, 2011 23:59

Сергей Холодилов писал(а):http://www.trworkshop.net/job/index.php?event=view&id=113465541685&msnum=10861
Привлекла внимание фраза: "Обязательное условие - наличие изданных переводов, которые не редактировались."
Такое вообще бывает?

В принципе, бывает. Но вот вопрос: почему не редактировались? Потому что хорошие или потому, что издательство поскупилось на оплату редактора? Да и потом, как можно доказать, что перевод не редактировался? Брать в издательстве справку?
Блондинка - это не цвет волос. Это - дар Божий.
Апеллируя к перманентной диверсификации, данная когнитивная стратегема, при условии диффузной вариативности, симультанно и релевантно коррелирует с амбивалентным дискурсом.
Starik Ferapontych

Сообщение Murena » Пт июн 03, 2011 04:19

Starik Ferapontych писал(а): Потому что хорошие или ...

Однако понять, что "хорошие" можно ведь только в процессе редактирования. :mrgreen:
Murena

Язык(-и): Fr-Ru, Ru-Fr, En-Ru, Esp-Ru

Сообщение провокатор » Пт июн 03, 2011 06:49

Или просто чтения.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Взгляд изнутри изд-ва

Сообщение vitaleksan » Пт июн 03, 2011 09:42

http://messala.livejournal.com/216393.html

ОТ АВТОРА
Дорогие российские читатели! Я рад, что жители вашей страны теперь имеют возможность познакомиться с моей книгой «Думай, как носорог: Быть успешным – как?». Прошли времена железного занавеса, и страна Достоевского и Распутина медленно, но неуклонно вливается в семью цивилизованных народов, уже купивших 15 миллионов копий моей книги «Думай, как носорог». Надеюсь, мои русские читатели смотрят канал «Дискавери» и знают, кто такой носорог. Думай, как носорог!

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА
Дорогие читатели! Переводить книгу Бена Хатчинса «Думай, как носорог» легко и быстро. Я постарался по возможности сохранить для отечественной аудитории особенности образного и оригинального авторского стиля. Так что в главе «Выпучи глаза и топчи их всех» я не виноват, там правда все так. А где про мотивацию и дальше до «коуч коучу рознь» - так у меня ведь только Мюллер и Гальперин!

ОТ РЕДАКТОРА
Читатели! Мы платим переводчику две с половиной тысячи грязными за авторский лист. Именно благодаря этому книга Бена Хатчинса «Думай, как носорог», которую вы держите в руках, стоит всего 120 рублей. Редакция «Мальвина Бизнес Паблишер-съ» изыскивает любые возможности для снижения стоимости своей продукции для конечного потребителя. Мы уверены, что разница в цене по сравнению с продукцией других очень хороших издательств оправдывает творческий и пытливый подход читателя к переводу.

ОТ КОРРЕКТОРА
Я им говорила, что «Думай как носорог» пишется без запятой! Честное слово!

ОТ ТИПОГРАФИИ
Там страницы с 58 по 90 и с 240 по 272 местами перепутаны. Ну да сами разберетесь.
vitaleksan

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица фрилансеров и офисников