Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Сайты, продающие оцифрованные диссертации

Модератор: Dragan

Сайты, продающие оцифрованные диссертации

Сообщение Каркаде » Вт июн 10, 2008 09:09

Добрый день,

Интересует, насколько надежными являются сайты, продающие электронные версии диссертаций (например, vipdisser.com, mirrabot.com и т.д.). Интересует, прежде всего, порядочность и особенности оформления высылаемой работы (можно ли ее будет использовать как обычное печатное издание). Заранее спасибо:)
Каркаде

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:25





Сообщение Katrin » Вт июн 10, 2008 09:19

Я покупала - все получила. Работа (в формате pdf) пришла в заархивированном виде (rar) через час после оплаты по Яндексу. Только я уже не помню, на каком сайте покупала. :grin: В любом случае рекомендуется такого рода трансакции проводить через "левый" ящик.
Don't blame me. I'm only an interpreter. I'm not supposed to know the difference between an electric socket and a computer terminal. (c) 3PO
Katrin

 
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 00:28
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (16)

Сообщение Каркаде » Вт июн 10, 2008 09:22

Katrin писал(а):В любом случае рекомендуется такого рода трансакции проводить через "левый" ящик.


Katrin, спасибо за ответ. Извините, не понял, почему такого рода транзакции рекомендуется проводить через "левый" ящик? Я же не написание диссера заказываю...
Каркаде

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:25

Сообщение Tanka » Вт июн 10, 2008 09:22

Каркаде, по поводу этих сайтов ничего сказать не могу, но я бы обратилась в РНБ и заказала нужные документы там:

http://diss.rsl.ru/ – электронная библиотека диссертаций
http://ft.nlr.ru/ – электронная библиотека авторефератов

Примечание: поиск в базе данных не всегда осуществляется корректно (у них с поисковиком неполадки какие-то были), но им можно написать или позвонить, отвечают вежливо, подробно и по существу :-)
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU

Сообщение Каркаде » Вт июн 10, 2008 09:38

Tanka
А вот об этом я и не подумал. Спасибо - буду изучать эту возможность. Кстати, мое нероссийское гражданство не будет помехой?
Каркаде

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:25

Сообщение Tanka » Вт июн 10, 2008 10:16

У меня гражданство не спрашивали :-)
Вот что на сайте РНБ написано (не совсем по-русски, конечно):
Условия доступа

В настоящее время доступ к Электронной библиотеке РНБ: фонд авторефератов осуществляется посредством виртуальных читальных залов РНБ.

Виртуальный читальный зал РНБ - удаленный филиал Российской национальной библиотеки, предоставляющий своим посетителям доступ к ресурсам Электронной библиотеки независимо от их географического место положения.

Доступ к Электронной библиотеке РНБ: фонду авторефератов осуществляется на возмездной основе.

По вопросам стоимости и условий доступа к Электронной библиотеке РНБ: фонда авторефератов, просьба обращаться по адресу ar@nlr.ru.
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU

Сообщение Drunya » Вт июн 10, 2008 11:51

Каркаде писал(а):Извините, не понял, почему такого рода транзакции рекомендуется проводить через "левый" ящик?


Чтоб рекламой не закидали :-)
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».
— Из дневника Д. Х.
Аватара пользователя
Drunya
Биоволк
 
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 20:23

Сообщение Katrin » Вт июн 10, 2008 13:42

Drunya писал(а):
Каркаде писал(а):Извините, не понял, почему такого рода транзакции рекомендуется проводить через "левый" ящик?
Чтоб рекламой не закидали :-)

Именно.
Don't blame me. I'm only an interpreter. I'm not supposed to know the difference between an electric socket and a computer terminal. (c) 3PO
Katrin

 
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 00:28
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (16)

Сообщение Каркаде » Вт июн 10, 2008 16:38

Спасибо всем огромное!:)
Каркаде

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:25

Сообщение Dmitry Starodubtsev » Вт июн 10, 2008 17:26

Каркаде писал(а):сайты, продающие электронные версии диссертаций (например, vipdisser.com, mirrabot.com и т.д.).


Просто для сведения: vipdisser.com и mirrabot.com (еще, насколько я помню, есть planetadisser.com) - это разные сайты, но одна и та же организация. Для интереса можете сравнить контактные данные.
Dmitry Starodubtsev

 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 19:13
Откуда: Свердловская обл., г. Верхняя Салда
Язык(-и): En->Ru

оцифрованные диссеры

Сообщение salvadorr » Пн июл 28, 2008 11:26

уже с января месяца этого года в РГБ перестали осуществлять предоставление услуг по копированию эл диссертаций в полном обьеме. с выходом нового закона об авторских правах теперь возможно только производить копирование в обьеме 25% от общего содержания работы. да и цена стала очень не божеская.
распечатка тоже подпадает под указанный закон-не более 25 процентов. так что, теперь РГБ только для ознакомления пригодна.
salvadorr

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 23:36

Сообщение salvadorr » Пн июл 28, 2008 11:28

РГБ с РНБ перепутал) каюсь
salvadorr

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 23:36



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Теория и все те же

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1