Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Словарь международных политических организаций.

Модератор: Dragan

Словарь международных политических организаций.

Сообщение Freshman » Ср апр 11, 2007 10:49

Здравствуйте, уважаемые жители! Может быть, кто-нибудь видел в сети словарь международных политических организаций или список основных пол. организаций? Я составляю русско-немецкий словарь политических аббревиатур. Уже много материала, но хочу дополнить. Помогите, если что-нибудь подобное видели!!!
Старательная
Freshman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 13:01
Откуда: Москва





Сообщение Julia H. » Ср апр 11, 2007 18:42

Что такое политические организации? Партии и иже с ними? Международные организации? Или вам нужны всякие фонды, НПО и правозащитные организации? Уточните, пожалуйста.
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
Аватара пользователя
Julia H.

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:14
Откуда: Москва
Язык(-и): нем-рус

Сообщение Freshman » Чт апр 12, 2007 08:19

Да, правильно, я не уточнила. Я имела в виду организации типа ЕС, ООН, ОБСЕ и т.д (в основном - аббревиатуры). У меня их набралось около 50. Но на самом деле их намного больше. Вот я и хотела бы дополнить свой словарик.
Старательная
Freshman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 13:01
Откуда: Москва

Сообщение Julia H. » Чт апр 12, 2007 19:42

У всех этих организаций есть подробные сайты на нескольких языках. Прогуляйтесь по ним. Можно еще на сайт немецкого министерства иностранных дел заглянуть.
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
Аватара пользователя
Julia H.

 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:14
Откуда: Москва
Язык(-и): нем-рус

Сообщение Freshman » Чт апр 12, 2007 20:28

На сайтах-то я везде была. А вот за совет про министерство спасибо большое. Не подумала :oops:
Старательная
Freshman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 13:01
Откуда: Москва

Сообщение Batman » Пт май 11, 2007 01:27

Посмотрите здесь:

http://unterm.un.org/dgaacs/unterm.nsf/ ... SearchView

Это терминологическая база ООН. Там очень много названий всяких комитетов, организаций. А какие орагнизации Вас больше всего интересуют? В некоторых словарях, например, экологическом, приводится список наиболее занчимых организаий. Могу посмотреть и выложить, если не сдадите, конечно.
I like Glosbe.com - 1 billion multilingual translations
Batman

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:08
Откуда: Саратовская область



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Теория и все те же

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1