Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Нужен переводчик

Важно: в заголовке кроме темы указывайте ЯЗЫК(И).

Модератор: LyoSHICK

Нужен переводчик

Сообщение Андрей Симонов » Ср апр 27, 2016 16:49

Нужен переводчик который либо сам сможет разобраться в смысле текста, либо встретиться в Москве
Вот контактный номер : 89150094256
Текст научный по сделанному только что открытию. Может показаться безумным, но на то оно и открытие. :))
Собственно вот сам текст:


Здравствуйте, многие из вас, я уверен, задумывались над тем как легендарный Эйнштейн делал свои открытия - в его
собственной книге можно прочитать о том, что он любил сидеть у окна, слушая музыку на виниловом проигрывателе и размышлять
на темы мироздания, или о том что его всем известное открытие о связи времени с пространством он сделал пока ехал
в трамвае, увидя циферблат часов на вокзале - удивительно никаких экспериментов или расчетов - возможно ли делать так
подобные открытия? Я скажу вам - да, но Эйнштейн не был с нами абсолютно откровенен. В его же книге можно прочитать, что
Эйнштейн был глубоко верующим человеком и очень его интересное наблюдение - он пишет что Бог сохраняет анонимность за
совпадениями - этим интересным фактом я и увлекся два года назад. И хочу рассказать вам к чему я в результате пришел.
Но начну я с небольшой подводки - многие из вас, дайте я угадаю, часто слушают музыку и наверняка замечали, что если
слушать её на едине или особенно мечтать под музыку можно заметить, что мелодия часто идет в некой синергии с вашей
мыслью, или исполнитель подпевает вашей мысли или вашему внутреннему голосу. Например если вы слушая музыку думаете о том,
почему та девушка которая вам давно нравилась готова на всё что угодно лишь бы не попасть в ситуацию где придется с вами разговаривать.
И тут в ваших наушниках проносятся, сново же, например слова "будь смелей". И таких случаев бесчисленное множество - кто часто размышляет
под музыку об этом знает - я говорю размышляет потому что это не будет работать если слушать музыку в состоянии некой прострации.
Так вот к чему я веду - Эйштейн который тоже был теоретиком, говорил что Бог сохраняет анонимность за совпадениями.
Сейчас я могу утверждать, что через эту синергию мысли с музыкой вы можете в прямом смысле задать вопрос Богу и главное-
получить ответ.
Так включив музыку, но поспешу вас расстроить - не стоит включать вашу любимую 30 seconds to Mars, а видимо придется
потерпеть новые произведения исскуства на канале ELLO - просто не знаю другого канала на ютубе с музыкой - или же
любую новую музыку, которую можно найти на всевозможных источниках в интернете.
Вам подойдет абсолютно любой случайно выбранный трек, а лучше всего загрузить песен в ваш плеер, да побольше, и нажать случайное воспроизведение.
Вы можете задавать абсолютно любые вопросы которые вас интересуют, касающиеся как устройства нашего мира, так и чувств человека.
Но не стоит задавать богохульских вопросов и каких-то технических вроде "Сколько метров в высоту останкинская башня?" По понятным
причинам вы не получите ответа на них.
И так рассмотрю на примере попытки узнать строение вируса спида.
Концентрируясь на музыке представьте вирус спида таким каким вы его себе представляете: вы не обязательно должны быть правы
просто представьтьте вероятную его форму для начала и почувствуйте то слово или словосочетание ( возможно фрагмент
мелодии) которое прозвучали в момент появления у вас мысли (или чуть позже - нужно чувствовать)
Например если вы представили вирус как макоронину, и услышали слово мяч - представьте вирус округлым и то что получилось
проассоциируйте уже со следующим словом которое также почувствуете. Если вы слышите слово которое никак не вяжется с формой того же вируса
или например квантовой частицы ( да-да можно узнавать и подробности нашего микромира), представляйте то что вам первое приходит в голову
и заметьте на что вы обращаете внимание, например сейчас пока я пишу эту статью паралельно я пытаюсь выяснить как выглядит вирус эболы и на то,
что у этого вируса за внутреннее наполнение, я слышу в песне слово ненависть, первым в голову мне приходит лицо человека с оскалом, и внимание
я обращаю именно на его зубы - так и есть внутри у вируса эболы находятся какие-то сигменты похожие на зубы
если проверить на фото в интерене - так и делайте: представляйте ту картинку на непонятное слово
которая вам приходит первой в голову - Бог знает все наши и мысли и в том числе, что и придет нам в голову.
В том случае если же вы слышите мелодию или какойто звук - почувтсвуйте его - как например удар об Хэт барабана - это круто. ( так и представляйте
как мужчина бьет об тарелки барабана) Но помните вы фактически разговариваете с Богом - относитесь к этому
серьезно и анализируйте - не стоит представлять вирус как крылатого скунса обрушивающего свой гнев на проходящих снизу
людей - старайтесь представлять реалистично, и не задавайте вопросов на которые уже знаете ответ.
Если же вы отошли от правильной линни это система тоже будет работать - главное, повторюсь, относиться к этому серьезно,
хотя наверное больше подойдет слово праведно, в современной его интерпритации конечно же - так недавно я попытался обьяснить
парню на улице, и мы начали представлять атом, а он вместо атома начал представлять сразу целые молекулярные цепочки и в этот
момент в песне прозвучали слова "ты мне одна нужна". Логика я думаю понятна. А например иногда вы можете услышать слово "смотришь"
тогда обратите внимание на то что смотрите - это интерактивный процесс вовлекайтесь.
Андрей Симонов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 16:34





Re: Нужен переводчик

Сообщение austrannik » Ср апр 27, 2016 23:31

Андрей Симонов писал(а):Нужен переводчик который либо сам сможет разобраться в смысле текста, либо встретиться в Москве

А в чем у вас трудности с пониманием смысла?
По-моему, автор изложил своё "откровение" максимально доступно.

А кому и куда вы собрались это переводить?
austrannik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 03:40
Откуда: Aвстрия
Язык(-и): de > ru

Re: Нужен переводчик

Сообщение eCat-Erina » Пт апр 29, 2016 08:41

Андрей Симонов писал(а):Текст научный по сделанному только что открытию. Может показаться безумным, но на то оно и открытие. :))

Это всего лишь квантовая физика. 8-) Переводчика нашли?
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Центральный дом литературного переводчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12