Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Кому нравится Трумен Капоте?

Важно: в заголовке кроме темы указывайте ЯЗЫК(И).

Модератор: LyoSHICK

Кому нравится Трумен Капоте?

Сообщение denza » Пт май 02, 2014 17:31

Всем привет! Неожиданно для себя очень увлекло творчество Трумена Капоте (Завтрак у Тиффани, Хладнокровное убийство). Жизнь "заставила" всерьез заняться изучением творчества американского автора. Интересно и увлекательно. При этом, я не являюсь переводчиком, не читаю бегло с листа. Язык знаю на уровне домашнего репетитора. Но взялся переводить его письма...(фрагментарно) и затянуло. Открылся целый мир. Большая часть материалов никогда не издавалась на русском языке. Обнаружил целый пласт документов, которые прошли мимо издателей. Может среди переводчиков есть желающие помочь мне в исследовании? У кого есть время, интерес и желание познакомиться с Труменом Капоте поближе? Благодарность в своей собственной книге (которую планирую написать) - гарантирую. Но еще я хочу издать нечто вроде promo-book, в которой будут впервые на русском опубликованы интересные материалы, касающиеся Капоте. В этом году 90 лет со дня рождения писателя и 30 со дня смерти. Главное, не откладывать это в долгий ящик. Если кто-то желает бескорыстно (ради славы переводчика) поучаствовать в моем некоммерческом проекте, пишите. Все расскажу, объясню... Можно сразу на эл. почту denispr@yandex.ru
Денис.
denza

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 16:59






Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Центральный дом литературного переводчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6