Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Covenant Presbyterian, англ.

Важно: в заголовке кроме темы указывайте ЯЗЫК(И).

Re: Covenant Presbyterian, англ.

Сообщение I. Havkin » Сб апр 23, 2016 17:22

borysich
Оффтопик
А ведь про "замультитранивание" я всегда пишу (в частности, в теме chaser, обсуждаемой одновременно с этой):
I. Havkin писал(а):(правда, как и в большинстве случаев таких индивидуальных толкований, до конца доверять им нельзя, пока не будет приведен иллюстративный фрагмент контекста)
а Вы всё не видите и не видите... :cry: Комплекс А.Е.? И на этом основании мне постоянно приписывается "бездумное составление/дополнение словарей", "увлечение народной лексикографией" и прочие мифические пороки. Когда же перестанут толковать мои высказывания так избирательно? А в этот раз я сознательно не привел в Мультитране контекста, поскольку речь идет о коротком термине, который существует в русскоязычной религиозной литературе, а что касается английского эквивалента, то его содержание для меня очевидно из найденных мной материалов, - это означает как церковь в смысле "конгрегация", так и церковь в смысле "деноминация (конфессия)".
I. Havkin

 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 17:59





Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Заповедник философии, истории, психологии, социологии, религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7