Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Хинди в Москве

Модератор: Dragan

Хинди в Москве

Сообщение gasyoun » Вс апр 25, 2004 16:07

Кто в Москве реально занимаетс хинди?
ИСАА и ИВРАН? Или еще есть индивидуальные :?:
Аватара пользователя
gasyoun

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 15:58
Откуда: от верблюда





Сообщение Zhenia Prokopyeva » Чт май 27, 2004 00:10

Я видела обяъвления об уроках на стенде в Иностранке. Есть курсы при Посольстве Индии. Можно найти преподавателя, думаю, через кришнаитов на Беговой.
Аватара пользователя
Zhenia Prokopyeva

 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 00:34
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (1)
Язык(-и): ит > ру

Сообщение gasyoun » Вт сен 21, 2004 09:34

Женя Прокопьева писал(а):Я видела обяъвления об уроках на стенде в Иностранке. Есть курсы при Посольстве Индии. Можно найти преподавателя, думаю, через кришнаитов на Беговой.


При посольстве оно "так". А у кришнаитов можно найти наверно все, что угодно, но только не знатоков языка. :wink:
Аватара пользователя
gasyoun

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2004 15:58
Откуда: от верблюда

Hindi

Сообщение D. » Ср сен 29, 2004 23:41

Преподавание ведется в ИСАА, в ИВРАНе только в т.н. Восточном университете (коммерческое уч. зав.), в МГИМО, а также в РГГУ (есть хинди на лингвистике). Еще на Журфаке МГУ ведут занятия. Курсов с хинди нет, если только вы не договоритесь с конкретным заведением, и они пригласят конкретного преподавателя как бы вести курс. Но это не выгодно никому, кроме держателей курса. Так что только частные преподы. Преподаватели берут много, но если поискать, можно найти вполне знающих людей и не за очень большие деньги. Бесплатные курсы при посольстве не советую. С ув-ем, D.
D.

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Индийские языки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2