Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Solomaha » Ср мар 28, 2018 10:59

Имею несчастье иметь довольно много физлиц среди заказчиков. Оплачивают они мне почти всегда безналом, то есть на расчётный счёт в банке, но родное государство решило, что такие, как я, должны иметь ещё и онлайн-кассу ККТ. Если не ошибаюсь, уже к июлю 2018. Судя по тому, что я прочитала, для выдающих БСО - к июлю 2019, то есть отсрочка на год+, но какое БСО, если оплата безналом, как у меня? Соответственно, ориентируюсь на июль 2018.

Здесь есть такие же несчастные, как и я? Сколько надо выкладывать за онлайн-кассу? Можно ли этого как-то избежать?

В полном раздражении и унынии.
Solomaha

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург





Re: онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Faber » Сб мар 31, 2018 12:25

Сочувствую. У меня физлиц среди клиентов крайне мало, с 01.07.2018 я от их обслуживания откажусь вовсе.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Sarah » Вс янв 05, 2020 14:24

Solomaha, что у Вас решилось с кассой? Завели лы Вы ее себе в хозяйство, и как Вы с ней справляетесь? Меня эта функция заинтересовала потому, что с 2020 года для имеющих кассу ИП на УСН отменяют налоговую декларацию, и я думаю - может, пора уже кассу завести? Но мой бизнес - это пара постоянных заказчиков-организаций, которые раз в месяц переводят деньги на мой счет ИП. Как в таком случае нужно обращаться с кассой?
Буду благодарна, если кто-то подскажет...
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30

Re: онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Bruja Agata » Вс янв 05, 2020 14:44

Sarah писал(а):Но мой бизнес - это пара постоянных заказчиков-организаций, которые раз в месяц переводят деньги на мой счет ИП. Как в таком случае нужно обращаться с кассой?
Буду благодарна, если кто-то подскажет...


Если у вас клиенты - только юрлица, касса вам не нужна.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Sarah » Пн янв 06, 2020 11:49

Bruja Agata, спасибо за ответ. То есть, у меня нет шансов уйти от декларации. На ПСН не перехожу, потому что по уровню доходов УСН выходит менее затратным.
Всем доброго Рождества!
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30

Re: онлайн-касса для переводчика-ИП, работающего с физлицами

Сообщение Faber » Пт янв 17, 2020 11:51

Faber писал(а):Сочувствую. У меня физлиц среди клиентов крайне мало, с 01.07.2018 я от их обслуживания откажусь вовсе.

В прошлом году вышло послабление - ИП без наемных работников (кроме некоторых особых видов деятельности) может получать оплату без онлайн кассы до 1 июля 2021 года.
Основание: п. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О применении ККТ
Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6