Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Самозанятый гражданин

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Ср ноя 28, 2018 16:42

Trolling Prankster писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Very funny
В этом смехе читается: The worst is yet to come!
Right, Mr Green?
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi





Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Faber » Чт ноя 29, 2018 17:17

Dakiki писал(а):https://zen.yandex.ru/media/creditoshka/kak-spriatat-svoi-dohod-v-preddverii-vvedeniia-naloga-na-samozaniatyh-5b3614a0fd75e200a98741ae

- И Боже Вас сохрани, не читайте до обеда Яндекс-дзен...
- Так ведь другого нет...
- Вот никакого и не читайте!
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Пт ноя 30, 2018 13:38

Faber писал(а):- И Боже Вас сохрани, не читайте до обеда Яндекс-дзен...
- Так ведь другого нет...
- Вот никакого и не читайте!

:12:
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение dmitry_b » Вт дек 04, 2018 23:01

rms писал(а):
Alexander Kim писал(а):мне кажется, что теперь выгоднее с ИП перескочить на эту самую самозанятость


2. Получение валюты. Что там с ВЭД для самозанятых? Ничего не слышно.



Вчера задал вопрос по поводу ВЭД самозанятых инспектору районной налоговой. Естественно, ответ был таким, что пока у них никто ничего не знает... А ведь вопрос затрагивает очень многих.
Кстати, если многие банки раньше отказывали в обслуживании физлиц, работающих с юрлицами-нерезидентам, словами о "незаконной предпринимательской деятельности", то теперь такой аргумент не проходит.
dmitry_b

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 22:48

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Faber » Ср дек 05, 2018 12:40

dmitry_b писал(а):Кстати, если многие банки раньше отказывали в обслуживании физлиц, работающих с юрлицами-нерезидентам, словами о "незаконной предпринимательской деятельности", то теперь такой аргумент не проходит.

Насколько я понимаю, самозанятым предписывается открывать такие же расчетные счета (включая валютные), как и юрлицам, ИП, адвокатам, нотариусам, оценщикам, арбитражным управляющим, патентным поверенным и главам крестьянских хозяйств. Со всеми вытекающими последствиями в виде платы за расчетно-кассовое обслуживание, возможных блокировок, вымогательства комиссий 15% за вывод средств с заблокированных счетов и т.д.
Последний раз редактировалось Faber Ср дек 05, 2018 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение eCat-Erina » Ср дек 05, 2018 12:44

Ну это те же грабли. То есть жизнь они не упростили. :facepalm:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение rms » Ср дек 05, 2018 13:52

Faber писал(а):Насколько я понимаю, самозанятым предписывается открывать такие же расчетные счета...



Изображение
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение missie » Ср дек 05, 2018 16:44

Faber писал(а):Насколько я понимаю, самозанятым предписывается открывать такие же расчетные счета...

... и платить такие же взносы...
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Bruja Agata » Чт дек 06, 2018 11:21

Вот тут подробно и толково от грамотного человека:
https://www.profdelo.com/blog/224-samoz ... nyj-dokhod

Взносы в ПФР самозанятые не платят.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение missie » Чт дек 06, 2018 11:39

Bruja Agata писал(а):Вот тут подробно и толково от грамотного человека:
https://www.profdelo.com/blog/224-samoz ... nyj-dokhod

Взносы в ПФР самозанятые не платят.

Это была шутка :wink: Но, думаю, это лишь вопрос времени...
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Пн дек 10, 2018 09:04

missie писал(а): Это была шутка :wink: Но, думаю, это лишь вопрос времени...

Тоже так думаю. Сейчас мышеловку откроют, сыру туда набросают, а потом захлопнут, да так, что не отвертишься.
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение lxtr » Пн дек 10, 2018 13:37

Сейчас мышеловку откроют, сыру туда набросают

В стране больше нет сыра, им нечего положить в мышеловку :12:
lxtr

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 15:19
Откуда: из-под забора

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение rms » Пн дек 10, 2018 13:45

Пока что получается ИП с некоторыми бонусами (не надо платить взносы в ПФР) при условии ограничений и непонятками с пенсией.
Непонятно, зачем было городить огород. Можно было просто немного трансформировать текущих ИП-шников, дав им возможность отказаться от пенсионки.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Пн дек 10, 2018 16:50

rms писал(а):Пока что получается ИП с некоторыми бонусами (не надо платить взносы в ПФР) при условии ограничений и непонятками с пенсией.
Непонятно, зачем было городить огород. Можно было просто немного трансформировать текущих ИП-шников, дав им возможность отказаться от пенсионки.

А им не только ИП нужны. Они вообще всю рыбу хотят выловить, в том числе совсем мелкую.
Они не будут трогать пенсионеров, пытающихся выживать, как мне кажется. Ну как можно бабульку, торгующую носками у метро, отловить и заставить платить эти крохи? Просвечивается ведь только бабулькина пенсия и ее траты на жкх. Хотя может быть и другая ситуация: Пенсионер получает пенсию, платит жкх, где-то слегка официально подрабатывает, но вдруг - поехал отдохнуть в ту же Турцию, или машину поменял. Спрашивается: на какие шиши?
Нет, они не просто так выбрали Москву,МО, Питер, Казань: парни на яхте, продолжая метафору с рыбой, эхолотом под названием "отчеты банков (читай "стукачей") + всякие там базы" эти города просветили и выяснили, что жирная рыба никуда не уйдет, средней не так уж и много, да и ловить не очень сложно, а вот мелкая проскакивает через ячейки сетки, а посему надо наплести ячеек меньшего размера и разной формы. В итоге получится универсальная сетка-ловушка, именуемая в народе "путанка", не путать с "путинка", или путать?
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Trolling Prankster » Пн дек 10, 2018 20:18

Вчера задал вопрос по поводу ВЭД самозанятых инспектору районной налоговой. Естественно, ответ был таким, что пока у них никто ничего не знает...


Уже никто и не узнает, не переживайте. В том же Сбере про Paypal до сих пор не слышали многие рядовые сотрудники. Да и хрен с ними со всеми. Птичку жалко, конечно, но неизбежное неизбежно.

В этом смехе читается: The worst is yet to come!
Right, Mr Green?


Конечно ту кам. А вы сомневаетесь?

Нет, они не просто так выбрали Москву,МО, Питер, Казань: парни на яхте, продолжая метафору с рыбой, эхолотом под названием "отчеты банков (читай "стукачей") + всякие там базы" эти города просветили и выяснили, что жирная рыба никуда не уйдет, средней не так уж и много, да и ловить не очень сложно, а вот мелкая проскакивает через ячейки сетки, а посему надо наплести ячеек меньшего размера и разной формы. В итоге получится универсальная сетка-ловушка, именуемая в народе "путанка"


Питер пока не выбрали. Остальных выбрали, считайте, просто так, - работать эта фигня не будет. Хотя бы потому, что среди "самозанятых" реально откровенно нищих и нищебродов, даже не сводящих концы с концами, скорее всего, гораздо больше половины - думаю, процентов девяносто. Любой бомж по сути - самозанятый. Я больше скажу - любой, занимающийся самоудовлетворением - тоже самозанятый. Приплюсуйте сюда домохозяек и тех, кто с детьми сидит, попутно, например, оказывая какие-то услуги соседям и знакомым за мзду малую. И т.д.
Вы исходите из того, что они вменяемые. Я исхожу ровно из противоположного уже четыре года. Мне эту простую мысль мало кому удаётся донести, здесь - не исключение. В ответ - либо отрицание очевидного, либо животный, primordial fear, как бы хуже не вышло, либо комбинация этих двух качеств. Будут сомнения - включите любой федеральный канал и посмотрите часик. Только не переусердствуйте, можете случайно начать им верить.:) Я привык противостоять толпе. Наш охлос в массе своей мне очень напоминает северокорейский, осталось только прищуриться. Попробуйте, гуляя по улице, прислушаться, о чём они, как правило, говорят. Деньги, товары, ещё раз деньги - безумная жажда потребления на фоне резко сужающихся пастбищ. Впрочем, we digress, pardon me for this interlude.
Попробуйте рассмотреть это с моей позиции - многое прояснится. Хотя жить, конечно, страшнее станет. :mrgreen: Но это только поначалу, с непривычки. Потом отпустит, вы сможете весело улыбаться каждый день, оставшийся до анонсированного рая. Как я, вот так: :P
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Вт дек 11, 2018 14:45

Trolling Prankster писал(а): Хотя бы потому, что среди "самозанятых" реально откровенно нищих и нищебродов, даже не сводящих концы с концами, скорее всего, гораздо больше половины - думаю, процентов девяносто.


Значит, им интересны оставшиеся десять, а если удастся еще и с 90 состричь, так это вообще отлично.

Тоже поглядываю на схожие черты с СевКо...не хотелось бы.
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Trolling Prankster » Вт дек 11, 2018 15:08

Значит, им интересны оставшиеся десять, а если удастся еще и с 90 состричь, так это вообще отлично.


В принципе, то, что это запланировано только в отдельно взятых регионах, уже говорит о том, что они сами в это не верят. Может, попилить что-то под это планируется, не знаю. И естественный вопрос - если включили Москву в эту "программу", то почему не включили, например, Питер, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток и т.д.? Теперь у них получится, что в разных регионах разные законы и подходы к налогообложению. Разве одно это не должно поставить под сомнение их вменяемость, если исходить из логики и здравого смысла? :shock: :mrgreen: Да и кто это всё будет контролировать? И кто будет контролировать контролеров? А контролёров контролёров? :mrgreen: Удачи им и барабан на шею. :dance: :4u: :12: :149: :mmm: Имхо, это уже откровенная агония.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Вт дек 11, 2018 15:38

Trolling Prankster писал(а):
Значит, им интересны оставшиеся десять, а если удастся еще и с 90 состричь, так это вообще отлично.


В принципе, то, что это запланировано только в отдельно взятых регионах, уже говорит о том, что они сами в это не верят. Может, попилить что-то под это планируется, не знаю. И естественный вопрос - если включили Москву в эту "программу", то почему не включили, например, Питер, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток и т.д.? Теперь у них получится, что в разных регионах разные законы и подходы к налогообложению. Разве одно это не должно поставить под сомнение их вменяемость, если исходить из логики и здравого смысла? :shock: :mrgreen: Да и кто это всё будет контролировать? И кто будет контролировать контролеров? А контролёров контролёров? :mrgreen: Удачи им и барабан на шею. :dance: :4u: :12: :149: :mmm: Имхо, это уже откровенная агония.


Тут два варианта: либо они знают то, чего не знаем мы, либо они сами не знают, чего хотят, и водят себя и других за нос.
Есть мнение, будто это змий о 7 головах, причем организм болен и головы кусают друг друга. Нужны средства на разруливание междусобойчика.
Есть другое мнение: они хотят максимальный финансовый гешефт сделать на руинах или, на худой конец, создать СевКо-2.
А у меня нет мнений. У меня вопросы: на фига они копят деньги? на фига им 400 000 лысых росгвардейцев под ружьем? это чья-то карманная армия? и какой смысл брать что-то с тех, с кого и так нечего брать?
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Trolling Prankster » Вт дек 11, 2018 15:44

Есть мнение, будто это змий о 7 головах, причем организм болен и головы кусают друг друга.


Безусловно, я тоже так думаю. Кормовая база сужается, они давно уже начали кусать друг друга. Это шоу будет набирать обороты. Севко-2 им нет смысла создавать, слишком любят блага цивилизации. Но промыть тем же раствором мозги населению - милое дело. Только они забыли, что существует антидот. Много нас, антидотов. :mrgreen: Сейчас, имхо, многое будет зависеть от Северного потока-2. Если он заработает на полную катушку - то это всё здесь на многие годы, скорее всего. Начало года будет весьма любопытным. https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1027798039
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Самозанятый гражданин

Сообщение Dakiki » Вт дек 11, 2018 15:52

Trolling Prankster писал(а): Если он заработает на полную катушку - то это всё здесь на многие годы, скорее всего. Начало года будет весьма любопытным.


Когда планируют запустить? Не совсем понял: если заработает на полную катушку, что именно здесь на многие годы? Змей и его деятельность по сужению кормовой базы?
Dakiki

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:29
Откуда: مسکوآّباد
Язык(-и): en, ru, farsi

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7