Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Про пенсию в России

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Пт дек 06, 2019 11:04

Dragan писал(а):а будет ли работа?

Ну, у меня же есть. Хватает на хлеб (правда, без масла). Впрочем, если бы не некоторые привходящие обстоятельства, можно было бы и масло себе позволить по праздникам.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский





Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Пт дек 06, 2019 11:42

L.B. писал(а):Я отреагировал, что существующая система пенсионного и сопутствующего медицинского обеспечения старости не предоставляет возможности выбрать время и метод собственной смерти в том случае, когда человек физически не способен прекратить свою жизнь без посторонней помощи.

Было бы странно, если бы система пенсионного и "сопутствующего медицинского обеспечения"(???) предоставляла еще и услугу, которая в подавляющем большинстве юрисдикций рассматривается как преднамеренное убийство. 8-)
И если уж вы в состоянии выбрать время и метод, то и остальное сами сможете. Достаточно только одной таблэтки.(с)
И не буду больше писать на эту тему ... Бруха уже тапками кидается. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Jeff Пт дек 06, 2019 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Пт дек 06, 2019 11:53

Dragan писал(а):Я тоже хочу работать после выхода на пенсию

Тоже не собираюсь резко завязывать. Думаю, безделье быстро надоест. Может меньше буду сам делать, больше делегировать. А так, работа у нас не какая-нибудь физически тяжелая. Стучи себе по клавишам. :dance:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Пт дек 06, 2019 13:18

Посмотрел список Форбс - 100 самых богатых людей мира на 2019 год. Если считать самой благополучной страной мира Норвегию, то норвежцев в списке почему то нет. :12:
Зато туева хуча россиян. Вот где они ваши пенсии. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение Bruja Agata » Пт дек 06, 2019 17:33

Jeff писал(а):И не буду больше писать на эту тему ... Бруха уже тапками кидается. :mrgreen:

Да никто в вас не кидается (здесь право кидаться тапками только у модераторов), я просто попросила L.B. и вас не выносить предположения относительно меня лично на форум. Если никак не получается сдержать порыв - ну напишите мне в личку, в конце концов. Правда, я не отвечу, но, возможно, вам станет легче :grin:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Про пенсию в России

Сообщение Bruja Agata » Пт дек 06, 2019 17:39

Uncle A писал(а):
Dragan писал(а):а будет ли работа?

Ну, у меня же есть. Хватает на хлеб (правда, без масла). Впрочем, если бы не некоторые привходящие обстоятельства, можно было бы и масло себе позволить по праздникам.


У меня небольшая выборка, но, судя по коллегам, с которыми плотно общаюсь, еще ни один апокалиптический прогноз по поводу того, что работы не станет, что её на всех не хватит, что нас всех заменят роботы :grin:, не сбылся. Ни в 2014, ни в 2008, ни раньше, и какие там еще были кризисы in between. Да, рынок сильно другой, да, порог входа в профессию на уровне "тройка по английскому" и "тройка по русскому" (а не как раньше, пятёрки по обоим предметам) в средней школе, но в целом кого ни спроси - все заняты по уши и не только при хлебе, но даже при масле, хоть и по праздникам :grin:

Но Dragan, если я ничего не путаю, штатный переводчик. Очень понимаю его тревоги.
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Про пенсию в России

Сообщение naty » Пт дек 06, 2019 18:00

rms писал(а):Может, проблема в каких-то хронических заболеваниях или рисках, которые страховка не покроет.

Вообще, лечиться можно в том числе недорого (можно и дорого). Недавно для иностранцев подняли цены в гос. больницах, но все равно цены на процедуры-манипуляции вполне подъемные.

В Таиланде я не болею, но, да, я - хроник. Лекарства, которые мне приходится принимать ежедневно, в Тае есть только у врачей. Если же что-то серьезное случится, то без страховки вообще никак, а настоящей страховки я не нашла (путешественникам с хроникой у нас делают на 35 дней максимум). Не знаю, может для официальных тайских резидентов и есть что-то, но для этого нужно по-настоящему переезжать, а не заигрывать с мыслью о переезде. Некоторые сетевые итальянские знакомые, прожив в Таиланде много лет и обзаведясь семьей, в возрасте, когда без больницы уже опасно, вернулись в Италию с женами, потому что в Италии медицина для резидентов стоит копейки.
naty

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 01:22
Откуда: РФ
Язык(-и): EN↔RU, ITA↔RU

Re: Про пенсию в России

Сообщение L.B. » Пт дек 06, 2019 18:00

Jeff писал(а):И если уж вы в состоянии выбрать время и метод, то и остальное сами сможете.

Мне бы Ваш палец, из которого вы сосете Ваш всеподавляющий оптимизм...

Bruja упомянула трезвый взгляд на вещи, так что вместо оптимизма, пессимизма и прочей полуистерической эмоциональности, я бы задал тривиальный вопрос: сколько нужно денег, чтобы умереть достойно даже тогда, когда человек лишен физической или ментальной способности осуществить свои пожелания самостоятельно? Например, пoехать (с помощью сиделки) в ту юрисдикцию, где эвтаназия разрешена (например, в Швейцарию) и заплатить за содержание и процедуру. Прикидывал несколько лет назад - получалось порядка $15000 всё со всем.

Американские реалии end-of-life care, с которыми сталкивался, омерзительны. Но в России (несомненно!) всё тип-топ.
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Re: Про пенсию в России

Сообщение rms » Пт дек 06, 2019 18:32

naty писал(а):В Таиланде я не болею, но, да, я - хроник. Лекарства, которые мне приходится принимать ежедневно, в Тае есть только у врачей. Если же что-то серьезное случится, то без страховки вообще никак, а настоящей страховки я не нашла (путешественникам с хроникой у нас делают на 35 дней максимум).


Осложнения хронических заболеваний вообще мало какая страховка покрывает. Сейчас криво вводят обязательное страхование для держателей пенсионной визы - там, по описаниям, в том числе покрываются осложнения по хрони, вообще всё всем покрывается (около 40 тысяч батов на амбулаторку и 400 тысяч батов на стационар - весьма скромное покрытие). Стоимость весьма высокая, сравнима со стоимостью страховок с многомиллионным покрытием на индивидуальных условиях.

Не знаю, может для официальных тайских резидентов и есть что-то, но для этого нужно по-настоящему переезжать, а не заигрывать с мыслью о переезде.


Страховок много всяких, но надо полисы читать. Или самострахование, как вариант. Если задача просто ходить за рецептом к врачу - это недорого должно быть. Есть, правда, особенность: в Таиланде многие достаточно распространенные препараты в принципе недоступны даже в больницах - их не возят или они не лицензированы; родственники сталкивались. Приходится искать замену (скажем, капать в больной нос глазные капли) или привозить с туристами (кстати, это не проблема, самолеты летают часто).

Некоторые сетевые итальянские знакомые, прожив в Таиланде много лет и обзаведясь семьей, в возрасте, когда без больницы уже опасно, вернулись в Италию с женами, потому что в Италии медицина для резидентов стоит копейки.


Слышал, у канадцев вообще особенность: их после 6 месяцев проживания за рубежом лишают халявной гос.медицины. Некоторые ездят до дома каждый год.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Пт дек 06, 2019 18:49

L.B., на мой взгляд, эвтаназия автоматически влечет за собой прекращение выплаты пенсии. Так что, Ваша подтема здесь как бы оффтопик. (А мне сегодня в почтовый ящик сунули буклетик с телефонами похоронных контор и информацией о похоронных пособиях :mmm: ).
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Про пенсию в России

Сообщение Wladimir » Пт дек 06, 2019 18:53

Uncle A писал(а):L.B., на мой взгляд, эвтаназия автоматически влечет за собой прекращение выплаты пенсии. Так что, Ваша подтема здесь как бы оффтопик. (А мне сегодня в почтовый ящик сунули буклетик с телефонами похоронных контор и информацией о похоронных пособиях :mmm: ).

Наверное Пенсионный фонд рассылает. Типа заботится. Об оптимизации своих расходов.
8-)
Wladimir
Любитель
 
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 12:28
Язык(-и): esp-rus

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Пт дек 06, 2019 19:06

См. мою иллюстрацию к этой теме от Чт дек 05, 2019 21:35.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Про пенсию в России

Сообщение L.B. » Пт дек 06, 2019 19:55

Uncle A писал(а):Ваша подтема здесь как бы оффтопик.

Во-первых, ровно настолько "моя", насколько Bruja Agatы, Jeffa и Ваша. Но не суть.

Суть в том, что сам автор темы начал размывать границы:
Afrikaner01 писал(а):правильная идея - каждый копит себе пенсию сам
Afrikaner01 писал(а):Вот один пример стратегии инвестирования на американском рынке
Afrikaner01 писал(а):
Trolling Prankster писал(а):Африканер, что думаете насчёт криптовалют? ...
... 1. Не вижу смысла заниматься майнингом, вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование. Останусь лучше трейдером-спекулянтом
итд итп

Мои собственные накопления, инвестиции и спекуляция криптовалютой только метафорически и условно могут быть названы "пенсией".

Ну и понеслось... Оффтопиков в этой теме завались... Автор первый начал :-)

С моей точки зрения, тема давно уже превратилась в обсуждении пенсионного обеспечения как системы (с подключением западных параллелей) и того, как отдельные личности могут осуществить свои представления о том, на что можно пенсию потратить. Под таким углом я вполне в теме. Другое дело, что мне интересны цифры, а не убогие мечтания о домике с панорамными окнами и туповатые рецепты квазипенсионного щастья:
У меня вот тетка во Франции тоже на пенсию не наработала, но завела пятерых детей, которые ее сейчас достойно поддерживают.

Отращу матку - заведу всенепременнейше...
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Re: Про пенсию в России

Сообщение Elena_Z » Пт дек 06, 2019 20:50

L.B. писал(а):Другое дело, что мне интересны цифры, а не убогие мечтания о домике с панорамными окнами и туповатые рецепты квазипенсионного щастья

Я бы попросила воздержаться от вытирания ног о чужие приоритеты...
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Пт дек 06, 2019 22:23

L.B. писал(а):Отращу матку - заведу всенепременнейше...

... и влезания в чужие разговоры с идиотскими замечаниями.
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение L.B. » Пт дек 06, 2019 23:03

Jeff писал(а):влезания в чужие разговоры

Вещал бы ты на толчке, никто не "влезал" бы, а коли вылез на публичный форум чушь пороть, скажи спасибо, что читают и отвечают.

==За данное сообщение пользователю вынесено предупреждение. См. #3 и #4 пункты Декларации. Админ==
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Re: Про пенсию в России

Сообщение L.B. » Сб дек 07, 2019 03:26

Elena_Z писал(а):вытирания ног о чужие приоритеты...

Коли лежат пластом, почему не пройтись? "Убогие" (в моих устах) - не оскорбление, а констатация факта, так как вы в пенсию вкладываете то, что в рамках, например, американской мечты осуществляется задолго до пенсии (надо, конечно, быть в middle class):
на российскую пенсию ... не получится содержать современный частный дом с породистыми животными в экологически чистом районе, устраивать себе отдых за границей и позволить себе надёжные средства перемещения по нашему бездорожью.

Т.е. это - тривиально цивилизованная жизнь (чего и Вам, и всем желаю), а российская пенсия - это варварство (и "дикое скопище пьяниц" :-) ).
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Сб дек 07, 2019 10:44

"Ну, думаю, началось".
Изображение
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Про пенсию в России

Сообщение Elena_Z » Сб дек 07, 2019 11:41

L.B. писал(а):
Elena_Z писал(а):вытирания ног о чужие приоритеты...

Коли лежат пластом, почему не пройтись? "Убогие" (в моих устах) - не оскорбление, а констатация факта, так как вы в пенсию вкладываете то, что в рамках, например, американской мечты осуществляется задолго до пенсии (надо, конечно, быть в middle class):

Независимо от того, что вы вкладываете в свои уничижительные высказывания, менее некорректными они от этого не становятся. Образованный и воспитанный человек вполне может делиться своим мнением, без присваивания оценочных характеристик взглядам и ценностям других участников.
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: Про пенсию в России

Сообщение borysich » Сб дек 07, 2019 12:31

Elena_Z писал(а):Образованный и воспитанный человек вполне может

правильно отреагировать на пост Uncle A выше, и не "уподоблять ся" персонажам на картине.

Еще демотиватор:

Изображение

Зубы заговаривает ...
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4