Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Про пенсию в России

Re: Про пенсию в России

Сообщение rms » Вс дек 08, 2019 12:53

Jeff писал(а):...бесплатные для населения "основные" медицинские услуги в Канаде по качеству и объему, конечно, в разы превосходят российские...


Не уверен. Почему вы так решили? Тем более, "в разы". В России очень много чего можно бесплатного медицинского получить.

rms писал(а):Ну, вы выработали свою собственную модель, в которой убеждены. :12:
У нее есть свои плюсы и минусы, но по-моему эта модель скорее подходит семье и скорее не подходит одинокой женщине.


Я другой модели для себя не вижу: мне длинный Шенген не дадут, даже если я отважусь все налоги платить. Трудиться над интеграцией в непонятную культуру и языковую среду я на старости лет вряд ли захочу, а интегрироваться в Европе придется. Напротив, в развивающихся странах можно десятилетиями сидеть в "туристическом пузыре" на одном английском, что многие делают.
Семье эта модель как раз хуже подходит: школьное образование дорогое. Годовая стоимость обучения одного ребенка в международной школе сопоставима с годовым бюджетом двух пенсионеров.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб





Re: Про пенсию в России

Сообщение Elena_Z » Вс дек 08, 2019 12:56

rms писал(а):
Elena_Z писал(а):Свое место - у каждого свое. А покушаться на него может кто угодно: черные риелторы, отжимающие жилье...

Все-таки, речь о собственной недвижимости. Тогда еще вопрос - дадут ли негражданину (даже с пенсией) ее приобрести и на каких условиях...
...Я как-то ближе к их варианту пенсионерствования.

А я не против получить там гражданство))) Правда, это сложновато.
А на ваш вариант тоже денежки нужны нехилые. Даже если вы ветеран ВОВ (если дожили) и ветеран труда - пенсия российская не дотянет до покрытия таких затрат...
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: Про пенсию в России

Сообщение rms » Вс дек 08, 2019 13:02

Jeff писал(а):Угу, в ЮВА тоже никто не защитит. Политическая нестабильность, произвол, коррупция, криминал...


Это лозунги будто из русского телевизора :mrgreen: У живых людей проблемы возникают совсем в других местах.

Jeff писал(а):Знаю лично таких путешествующих по миру стариков. И поверьте мне, они не на пенсию путешествуют...


У много вокруг постоянно живущих как раз на европейскую пенсию или около того. Для получения визы требуется регулярно приходящая пенсия около 2 тысяч евро в месяц или около 26 тысяч евро на банковском счете. С двумя тысячами не так много получателей, в основном с деньгами на счете. Но две тысячи на человека в месяц - это уже очень неплохо, можно жить исчерпывающе: хватит на все, от европейской еды, жилья и медицины и заканчивая развлекательными поездками в соседние страны + бранчами в пятизвездочных отелях.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Вс дек 08, 2019 13:03

rms писал(а):Не уверен. Почему вы так решили? Тем более, "в разы". В России очень много чего можно бесплатного медицинского получить.

Канада - развитая страна и все медицинское оборудование в больницах по последнему слову техники. Проблема в эти больницы попасть. Процедуры и операции тоже бесплатные включая самые сложные, хоть пересадка сердца, если понадобится. Но за медикаменты будешь платить сам. :mrgreen:

rms писал(а):Семье эта модель как раз хуже подходит: школьное образование дорогое.

Имел в виду семью без детей или со взрослыми детьми, иначе бы написал "семья с детьми". Вместо семьи в моем случае подходит и "группа друзей".

rms писал(а):Напротив, в развивающихся странах можно десятилетиями сидеть в "туристическом пузыре" на одном английском, что многие делают.

Вспомнилась знаменитая Настя Рыбка. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение Jeff » Вс дек 08, 2019 13:07

rms писал(а):Это лозунги будто из русского телевизора :mrgreen: У живых людей проблемы возникают совсем в других местах.

Угу, не из российского, а из собственного телевизора. Два раза был в Бангкоке и два раза подвергался там нападению. Но может мне не повезло. :12:

rms писал(а):Для получения визы требуется регулярно приходящая пенсия около 2 тысяч евро в месяц

Очень нехилая пенсия, такую еще заработать надо. :mmm:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Вт июн 02, 2020 22:38

Друзья! Не знает ли кто-нибудь, как стучать на себя в пенсионный фонд, что, дескать, я по договору работаю? Сплошь и рядом пугают, что будут облавы на таких хитрож...х пенсионеров, со штрафами страшной силы. А на сайте ПФ, ну, ни черта не разберешь... :mmm:
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Про пенсию в России

Сообщение Vic » Ср июн 03, 2020 22:35

А какого типа договор? Трудовой или другой?
Но в принципе, сейчас все деньги в ПФ проходят через налоговую.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Чт июн 04, 2020 09:49

АВТОРСКИЙ ДОГОВОР ЗАКАЗА на создание произведения
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Про пенсию в России

Сообщение Vic » Чт июн 04, 2020 13:09

Ну если у вас стандартный договор, т.е. без всяких окольных путей, то и НДФЛ, и страховые должно платить издательство. И, соответственно, Вас вообще не волнует. Ну если НДФЛ оно не платит, тадыть сами-сами. И все вопросы в налоговую. И в любом случае, при официальном оформлении издательство обязательно должно платить страховые взносы.
А о чем там насчет штрафов пенсионерам? Что-то я ничего такого не видел. Единственно, что связано с пенсионерами знаю - работающий пенсионер (во всяком случае как ИП) не получает социальную добавку (в Москве).
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Про пенсию в России

Сообщение nuki » Чт июн 04, 2020 13:12

На сайте налоговой в разделе "Доходы" можно получить справку о своих доходах, т.е. увидите, прошла ли эта работа через налоговую, а также "заявить дополнительные доходы".
А пенсионный сразу все узнает: если пенсию не индексируют (последний раз в феврале было), значит, имеются какие-то поступления и пенсионер считается работающим. А если индексируют - значит, не работаете и не платите куда надо.
nuki

 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 08:44
Откуда: СПб-ЛО
Язык(-и): JP-EN-RU

Re: Про пенсию в России

Сообщение Uncle A » Чт июн 04, 2020 13:29

Спасибо... :12:
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7