Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

[РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

[РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение eCat-Erina » Пт апр 07, 2017 09:23

Некоторое время назад в поле зрения коллег попали несколько прямых эфиров на Facebook и вебинар Татьяны Никаноровой (Татьяна Никанорова), руководителя Консалтингового центра «Профдело». Ее выступления привлекли внимание доскональным знанием особенностей работы фрилансеров через ИП. И все-таки в вебинарах общего характера было что-то лишнее, а чего-то не хватало. Поэтому инициативная группа обратилась к Татьяне с просьбой подготовить платный вебинар, специально изучив именно те вопросы, которые актуальны для переводчиков.

19 апреля с 15-30 до 17-30 состоится вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент».

Программу вебинара, информацию об условиях и стоимости участия, а также форму регистрации вы найдете по ссылке на специально созданную Татьяной страницу. При оплате до 9 апреля цена вебинара 790 руб., до 16 апреля - 990 руб., до 19 апреля 1290 руб., запись при оплате после вебинара - 1490 руб. Общие вопросы, такие как регистрация ИП, отчетность, платежи, рассматриваться не будут. Татьяна расскажет об особенностях документооборота при работе с зарубежными заказчиками, налогообложении электронных платежей, работе с международными организациями. Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и оплатить участие можно по ссылке: http://lp.profdelo.com/perevodchiki
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус





Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение ellet » Пн апр 10, 2017 14:05

Завтра в 18.00 бесплатный прямой эфир на странице автора предстоящего вебинара. Тема: "ИП и патент" на примере переводческой деятельности.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 057&type=3
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение ellet » Вт апр 11, 2017 18:09

На странице Татьяны Колесниковой, руководителя компании «Профдело», которая проведет 19 апреля вебинар для специально для переводчиков, начался прямой эфир по теме «ИП и патент». В ходе вебинара можно будет задать Татьяне вопросы.
https://www.facebook.com/tanika008
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение rms » Вт апр 11, 2017 19:17

ellet писал(а):На странице Татьяны Колесниковой, руководителя компании «Профдело», которая проведет 19 апреля вебинар для специально для переводчиков, начался прямой эфир по теме «ИП и патент». В ходе вебинара можно будет задать Татьяне вопросы.


Господа! Вы бы, приглашая на вебинар, предупредили заранее, что для того, чтобы задать вопрос, надо зарегистрироваться в спец.группе в Фейсбуке. А чтобы зарегистрироваться в группе - надо (со слов Татьяны, произнесенных во время вебинара) как-то подтвердить свою "переводческую" принадлежность (вообще, странное требование группы). Вебинар посмотрел, но вопросы задать не смог, да и отзыв оставить не могу. И почему-то мне кажется - я не один такой грустный :-(
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение Dmitry Starodubtsev » Вт апр 11, 2017 19:51

Я тоже во время вебинара силился понять, что со мной не так, и почему все могут писать комментарии, а я нет. Ведущая Татьяна, в свою очередь, удивлялась, почему среди более полусотни зрителей так мало активных участников. :grin:
rms писал(а):И почему-то мне кажется - я не один такой грустный :-(

Благодаря вам я теперь веселый - все потому, что не я один попал в такую ситуацию, и теперь мне хотя бы ясно, что произошло. Спасибо :grin:.
rms писал(а):как-то подтвердить свою "переводческую" принадлежность (вообще, странное требование группы)

Достаточно стандартное требование, мне кажется. Во всяком случае, я сталкиваюсь с этим не впервые. Другое дело, что предупредить действительно было бы лучше заранее - здесь я с вами полностью согласен.
Dmitry Starodubtsev

 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 19:13
Откуда: Свердловская обл., г. Верхняя Салда
Язык(-и): En->Ru

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение ellet » Ср апр 12, 2017 01:27

Сегодняшний прямой эфир был на странице Татьяны. Чтобы попасть на него, ни в какой группе регистрироваться не надо. Комментарии действительно могли оставлять только те, кто у Татьяны в друзьях, но нам, как и вам, стало известно об этом только во время прямого эфира.
Чтобы принять участие в вебинаре 19 апреля, также не надо регистрироваться ни в какой группе. Пройдя по ссылке в первом сообщении, вы попадете на страницу мероприятия, созданную Татьяной. Перед вебинаром всем зарегистрировавшимся и оплатившим участие пришлют ссылку. Даже регистрация на ФБ для участия не требуется.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение Dmitry Starodubtsev » Ср апр 12, 2017 01:56

Елена, у меня никаких претензий нет, - просто немного жаль, что сегодня все прошло с такими накладками. В любом случае, спасибо за организацию обоих вебинаров :).
Dmitry Starodubtsev

 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 19:13
Откуда: Свердловская обл., г. Верхняя Салда
Язык(-и): En->Ru

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение ellet » Ср апр 12, 2017 07:18

Дмитрий, не за что. Мы рады, что поделились интересным мероприятием. Мы ведь не организаторы в классическом смысле. Вебинар организовывает Татьяна. Мы - те, кто обратился к ней с просьбой о вебинаре для переводчиков, собрал вопросы и распространяет, по возможности, информацию :)
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: [РФ] Вебинар «ИП-переводчик и иностранный клиент»

Сообщение ellet » Ср апр 12, 2017 07:29

Вот ссылка на группу, которую упомянула вчера Татьяна.
https://www.facebook.com/groups/transor ... 9157617819
Никаких доказательств переводческого "статуса" для вступления в нее не надо. Просто надо, чтобы из профиля было видно, что в группу пытается вступить переводчик или кто-то другой, имеющий отношение к переводческой отрасли (менеджер БП например). Для этого достаточно простого указания в профиле или наличия на стене публикаций на переводческие темы. Тем, кто понимает, что профиль недостаточно информативен, предлагается просто написать одному из администраторов в личку, что он(а) переводчик. Или обратиться к своим знакомым, уже состоящим в группе, они тоже имеют право принять вас.
Сейчас в группе висит 14 запросов на вступление от людей, про которых мне известно только, что в 2016 (2014, 2010) году они обновили фотографию профиля. И что котики у них красивые. И что некоторые из них состоят в 62 группах. Группа возникла почти неожиданно для администраторов, заниматься модерированием нам некогда, единственный выход - постараться сразу не допустить туда троллей и спамеров.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5