Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Рф - Многоходовочка

Рф - Многоходовочка

Сообщение Никорай » Чт июл 28, 2016 16:48

Здравствуйте, коллеги. Хочу спросить совета о том, как удобнее будет заплатить налоги в маячащей передо мной сложной ситуации.
Раньше мне всегда как-то выпадало работать в таких форматах, при которых сложностей с уплатой налогов не возникало. Сейчас же предстала вот такая перспектива - друг, живущий за границей, перепрофилировался в устного переводчика и предложил брать письменные заказы, которые ему приходят, а оплату этих заказов делить. В иной ситуации это была бы не стоящая того заморочка, но речь идёт о таких заказчиках и таких гонорарах, что оно таки очень заманчиво. Во всём этом меня смущает только то, как мне лучше с таких доходов заплатить налоги. Понятно, что физически мне никто не мешает получить по WU денежный перевод и положить эти деньги под подушку, но на душе всё же неспокойно - хочется сделать известное дело и спать спокойно. Мне для этого нужно самостоятельно заполнить 2-НДФЛ и приплюсовать эти доходы к остальным? Попросить моего налогового агента (работодателя) это сделать? Или есть ещё какие-то варианты?
Никорай

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 14:26
Откуда: Васильевский остров
Язык(-и): en, jp, ru





Re: Рф - Многоходовочка

Сообщение Denis Kazakov » Вс авг 28, 2016 01:42

От кого деньги будут приходить? От друга? От иностранного или российского заказчика?
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6