Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Bookworm » Ср мар 09, 2016 10:46

Уважаемые коллеги,

один заказчик (госконтора) очень просит найти ему следующие документы:

Инструкция по апробации межотраслевых норм времени на перевод и переработку научно-технической литературы и документации. – М.: Министерство труда и социального развития РФ, Центральное бюро нормативов по труду, 2000).

08.11. Межотраслевые типовые нормы времени на перевод и переработку научно-технической литературы и документов. – М.: НИИ труда и социального страхования, 1990

Облазил весь Инет, заходил на сайты Минтруда, этого Бюро нормативов - все тщетно. Буду очень благодарен, если подскажете, где можно все это найти.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский





Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Наталья Шахова » Ср мар 09, 2016 12:49

В Ленинке?
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Cathy » Ср мар 09, 2016 13:51

По второму пункту удалось найти следующее:
- на сайте НИИ ТРУДА — ссылка на платный документ;
- Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 12.04.1989 N 130/8-1, которым были утверждены типовые нормы времени на перевод и переработку научно-технической литературы и документов (сюда не добавляется из-за большого размера, но его можно заказать с сайта consultant.ru на почту).
Smile! Today is the tomorrow you worried about yesterday. (c)
Cathy

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 15:10

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Bookworm » Ср мар 09, 2016 15:07

Спасибо! Надо именно в эл виде, заказчик в далекой Сибири
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение mikhailo » Ср мар 09, 2016 15:54

Спасибо! Надо именно в эл виде, заказчик в далекой Сибири


Боюсь, вам придётся купить и самому перевести в электронный вид.
На всякий случай еще продавцы
http://niitss.ru/shop/?p=p_23&sName=15. ... n%F2%EE%E2
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Bookworm » Ср мар 09, 2016 16:44

Эх, с радостью купил бы уже в электронном, а то какой-то кошмар для 21 века: ждать, когда по почте придет бумажка, и сидеть ее сканировать :-(
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Наталья Шахова » Чт мар 10, 2016 10:52

Когда я хотела получить из Ленинки скан из книги, то проблема была с оплатой: нужно было прийти и лично заплатить. После этого скан можно было получить в электронном виде. (Я так и сделала.)
То есть у них просто не было способа дистанционного получения денег. Не знаю, как сейчас, а пару лет назад для того, чтобы заказать подбор литературы по телефону, надо было сначала прийти в библиотеку и купить талончик (кажется, 30 рублей за одно наименование), а уже потом талончики можно было использовать при звонках по телефону.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Bookworm » Чт мар 10, 2016 11:00

Ох, вот такие библиотечные оазисы 19 века пугают... Даже у таких исчадий ада, как Почта РФ и Сбербанк, что-то все же меняется, а тут - телефон, талончик, наличка...
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Помогите найти "Инструкцию по апробации..."

Сообщение Cathy » Пн мар 14, 2016 12:42

Про Ленинку: сейчас у них можно платить и картой, и Яндекс-деньгами, и множеством других способов (только что лично оплатила копию книги). Если электронное копирование запрещено (что-то там с авторским правом), предлагают сделать ксерокопию, которую потом можно получить лично или по почте.
Smile! Today is the tomorrow you worried about yesterday. (c)
Cathy

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 15:10



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10