Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

[РФ] Добавление вида деятельности в ИП

[РФ] Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение wisegirl » Ср фев 17, 2016 15:08

Прошу москвичей рассказать о своем недавнем (если был) опыте добавления вида деятельности в ИП.
Надо ли ехать в 46, как при регистрации?
Как оформлять (помнится там была морока с прошиванием трех страниц и подклеиванием четвертой)?
Нужен рассказ именно москвича и именно недавний.
Спасибо.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow





Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 19, 2016 23:34

Виды деятельности не добавлял, но, как мне кажется, информация по теме. Когда сдавал отчетность за прошлый год, сделал себе личный кабинет налогоплательщика. Делается быстро, буквально 1 минута. В кабинете можно подать заявление на внесение сведений в Единый реестр сведений об ИП. Вносить не пробовал, т.к. мне не нужно, но похоже, что виды деятельности тоже можно менять.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение wisegirl » Чт фев 25, 2016 09:38

Я завела себе кабинет налогоплательщика, но чтобы подать заявление на внесение изменений (в том числе на добавление вида деятельности) без личного присутствия, необходимо станцевать сложный танец с бубнами. Решила съездить в налоговую сама - говорят дело пяти минут (при условии, что очереди нет).
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 26, 2016 01:47

wisegirl писал(а):чтобы подать заявление на внесение изменений (в том числе на добавление вида деятельности) без личного присутствия, необходимо станцевать сложный танец с бубнами

Да? Сразу вспомнил:
Вложения
poliklinika.jpg
poliklinika.jpg (43.01 КБ) Просмотров: 1802
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение wisegirl » Пт фев 26, 2016 10:44

Там не в этом дело. Надо скачать программу, потом создать образы (предполагаю в ПДФ) необходимых документов, потом сформировать контейнер с подписью (а для этого на компьютере должна быть установлена программа Крипто-Про). Все бы ничего, но меню программы высвечивается вопросительными знаками - предполагаю причина в том, что Окна и сам Офис у меня англоязычные.
Да, и ехать надо все-таки в 46. Сегодня попробовала в районную - там развернули.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 26, 2016 18:27

Понятно. Всё как обычно.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение Faber » Чт мар 03, 2016 17:32

Я добавил новый вид и изменил основной вид деятельности в конце прошлого года (СПб).
ЭЦП для портала госуслуг и Крипто у меня уже были. Описываю шаги по памяти: Скачал форму Р24001, заполнил, перегнал в многостраничный .tif, скачал и установил программу для формирования контейнера, загрузил и подписал контейнер ЭЦП, отправил 25.11.2015. Уведомление о внесении изменений ЕГРИП в электронном виде получил 02.12.2015, потом прислали в бумажном виде на адрес регистрации. Все прошло на удивление гладко.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение wisegirl » Чт мар 03, 2016 17:58

Faber
У меня программа для формирования контейнера разговаривает со мной вопросительными знаками.
Поэтому плюнула и решила съездить ногами. Как раз сегодня и сделала.

Для москвичей: надо ехать в 46. Там сейчас удобно - стулья, аппараты с кофе и множество окошек.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Добавление вида деятельности в ИП

Сообщение Faber » Чт мар 03, 2016 18:15

Кстати, электронная подача заявления - не единственный способ избежать посещения налоговой (15 в СПб, 46 в МСК). Форму можно заполнить, распечатать, подписать, подпись заверить нотариально (за границей - в консульстве) и отправить заявление по почте.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4