Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Re: Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Сообщение Elena Iarochenko » Пт май 23, 2014 21:38

провокатор писал(а):Могу лишь повторить: заказчики ищутся совсем в других местах,

Вот я переводчик. А в соцсетях приглядываюсь к коллегам. И потом советую некоторых своим заказчикам. Возможно, переводчик даже не подозревает, что заказчик не сам нашел его профиль на Прозе или личный сайт, а его туда привел за руку один из "френдов".

Только, к сожалению, белизна и пушистость авторов сообщений, равно как и умение отвечать на публикуемые вопросы, далеко не всегда равнозначны профпригодности

Ну, у каждого из нас разные способности анализа сообщений :grin: и разные требования.
Если переводчик охотно оспаривает общепринятые правила, я его рекомендовать не стану. Потому что были случаи, когда заказчик вернулся ко мне обиженный: ему грубо ответили, его обсчитали и т.п.
Если переводчик заявляет, что он "меньше чем за 50 евро/стр" пальцем не шевельнет, тоже вычеркиваю. У меня нет таких щедрых заказчиков.
Вполне допускаю, что и другие мыслят аналогично (согласно своим критериям).
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU





Re: Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Сообщение Наталья Шахова » Пт май 23, 2014 21:50

провокатор писал(а):Могу лишь повторить: заказчики ищутся совсем в других местах

Могу лишь повторить: меня тут нашли некоторые заказчики. Я предпочитаю, чтоб они меня искали, а не я их.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Сообщение провокатор » Сб май 24, 2014 07:51

Ну а мне вот очень не нравится, когда заказчики сами меня находят, пусть даже и по чьей-то рекомендации. От таких "рекомендованных", как правило, гораздо больше проблем, чем от найденных самостоятельно.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Сообщение Elena Iarochenko » Сб май 24, 2014 10:21

провокатор писал(а):Ну а мне вот очень не нравится, когда заказчики сами меня находят, пусть даже и по чьей-то рекомендации.

Ну вот я такое читаю и учитываю, что к вам не надо направлять заказчиков.
И получается, что содержание ваших постов влияет на вашу проф. деятельность. Хотите вы этого или нет.
Elena Iarochenko

 
Сообщения: 15203
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2002 16:05
Откуда: Италия
Язык(-и): IT, EN ->RU

Re: Твой паспорт и диплом в наших ненадежных руках

Сообщение провокатор » Сб май 24, 2014 11:27

Нет, оно просто никак не пересекается с проф. деятельностью. Вот с развлекаловкой - несомненно. И помните: троллей надо регулярно и сытно кормить, иначе они чахнут.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5