Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Законность аннулирования квитанции на пошлину налоговиками

Законность аннулирования квитанции на пошлину налоговиками

Сообщение heffalump » Чт фев 27, 2014 10:19

Здравствуйте! Пытаюсь оформить ИП через местный Многофункциональный центр. Сдала через них документы - налоговая вернула, нашла мелкие недочеты: говорят, все печатные буквы в заявлении нужно было сделать одного размера (у меня с заглавными - эта придирка законна вообще? заполняла по Интернет-образцам); и к кодам придрались (я указала 74.83, код деятельности экскурсовода и коды образовательных услуг - 80.1, 80.2; наверно, придрались к последнему; коды смотрела в интернете на форумах фрилансеров, но могу в крайнем случае удалить образовательные).

В итоге наш МФЦ, удобный мне по месту жительства, эту заявленную услугу толком не оказывает. Пошлину пришлось платить в др. месте, хотя для всех остальных платежей там касса работает. Про документы ничего не знают, футболят, я им всё сама рассказывала.

Это была предыстория. Главный вопрос. Налоговая сказала, что если я еще раз подам документы через МФЦ и в налоговой найдут недочеты, то мою квитанцию на госпошлину аннулируют. Я у них, конечно, спрошу, чем они руководствуются (неохота было мотаться, а придется), но хотела и тут узнать, сталкивался ли кто с таким или это местечковый произвол.
heffalump

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 22:11
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Язык(-и): Англ.-рус., рус.-англ.





Re: Законность аннулирования квитанции на пошлину налоговика

Сообщение heffalump » Чт фев 27, 2014 10:56

Пы. Сы. Отзыв о работе МФЦ и налоговиков отправила через их сайт.
heffalump

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 22:11
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Язык(-и): Англ.-рус., рус.-англ.



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3