Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Что нас ждет в 2014 году?

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Le Chat » Пт янв 17, 2014 10:36

А, тогда все понятно. Этот вариант для тех, у кого в налоговой очереди, при условии, что в этой налоговой организован раздельный прием тех, кто через портал, и тех, кто "с улицы". Учитывая, что в этом году сдача декларации заняла у меня даже не 5, а 3 минуты (т.к. ее особо не проверяли), вариант не интересен.
Офф. Кстати, с загранпаспортом, наоборот, вышло очень хорошо. У нас в отделе ФМС на тех, кто подавал заявление через портал госуслуг, выделено специальное время, а пришедших просто так девушка в кабинете принимала только если не было никого через портал. И анкету распечатывать не пришлось (в отличие от декларации; еще ведь надо изловчиться, и как-то поставить ту самую отметку о предварительной подаче через портал; а вдруг она инспектору не понравится?).
Аватара пользователя
Le Chat

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:39
Откуда: Санкт-Петербург





Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение wisegirl » Пт янв 17, 2014 10:54

Le Chat
Вам просто повезло с заграном - знакомые стояли в общей очереди в самый разгар кампании, поскольку отдельной очереди не было.
Госуслуги и в случае заграна, и в этом случае хороши тем, что никакой инспектор не сможет вам сказать, что ему что-то не нравится в анкете или декларации после того, как вам пришло "ок" с портала.
Это полезно в тех случаях, когда принимающая "тетя Маша" строит из себя начальника и норовит досадить всем, кто ей "мешает".
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Solomaha » Пт янв 17, 2014 11:41

Припоминаю, что возможность электронной подачи декларации для ИП существует, но за деньги (сама услуга предоставляется специально аккредитованными частными фирмами, разумеется). Причём регистрация для электронной подачи, кажется, тоже требует каких-то походов куда-то, освоения ПО... В общем, "госуслуга" она и есть "госуслуга" - прибор для жужжания в п...пе, который не жужжит и в п...пу не лезет, как в старом советском анекдоте. Прошу прощения, если кого обидела.
Solomaha

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение NaillAS » Пт янв 17, 2014 14:08

Окончательно запутался :-)
Т.е., мне, как ИП с УСН, можно, как всегда, сделать бумажную декларацию о доходах в связи с применением УСН (только с другим кодом адм. деления) и ножками отнести ее в налоговую (или отправить, как обычно, почтой России)?
А я-то уже скачал, поставил и практически овладел программой Налогоплательщик-ЮЛ. То-то меня удивило, что на выходе такая же декларация, как и в прошлом году :grin: .
Даже вспомнился анекдот про итальянцев, которые что ни приготовят - у них всегда пицца получается :-) .
Переводчика можно поискать и среди выпускников неязыковых вузов. Как ни странно, там попадаются достаточно сообразительные личности
NaillAS

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 06:59
Откуда: Уральский горец

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Dammy » Пт янв 17, 2014 15:01

Я только не пойму, в чем разница между этой процедурой и походом в налоговую?


Oh these Russians! :uhaha:
What have we found?
The same old fears...
Аватара пользователя
Dammy

 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:58
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): en-ru and more

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Bookworm » Пт янв 17, 2014 16:42

Честно - ни разу за все время лично в налоговой не был. Декларацию по УСН мне делает фирма за какие-то копейки (350 р. вроде) и она же отправляет в эл. виде в налоговую. В ПФР имеется личный кабинет на сайте, там тоже все дела по пенсионным и медицинским взносам легко решаются. Таким образом потери времени на общение с государством - час в год (доехать до фирмы и там подождать 10 минут).
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Larisa Kh. » Чт фев 06, 2014 10:12

По ДБО пришло уведомление о начале применения Приказа Минфина от 12.11.2013 № 107н с 04.02.2014. Таки начали применять, а то всё утверждали, что в платежке оставляем ОКАТО и делали круглые глаза. Видимо, ждали распоряжения сверху.
Larisa Kh.

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 02:13

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 21, 2014 19:57

Что-то я никак не найду в декларации ОКАТО, чтобы его заменить на ОКТМО.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение NaillAS » Пт фев 21, 2014 20:50

Denis Kazakov писал(а):Что-то я никак не найду в декларации ОКАТО, чтобы его заменить на ОКТМО.

Строка 010, 2-я страница декларации :-)
Переводчика можно поискать и среди выпускников неязыковых вузов. Как ни странно, там попадаются достаточно сообразительные личности
NaillAS

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 06:59
Откуда: Уральский горец

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 21, 2014 21:40

И правда ОКАТО! Я декларацию отправил с ОКАТО по почте вскоре после Нового года. Ждать репрессий? Отправить еще раз с ОКТМО? И как узнать свой заветный код?
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Denis Kazakov » Пт фев 21, 2014 22:43

ОКТМО нашел, хотя кол-во цифр в разных источниках разное.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Yury Arinenko » Сб фев 22, 2014 09:52

Denis Kazakov писал(а):ОКТМО нашел, хотя кол-во цифр в разных источниках разное.

Это круто, очень по-российски. :-)
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Denis Kazakov » Сб фев 22, 2014 13:08

У нас всё такое :)
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение John Gower » Сб фев 22, 2014 15:21

http://www.minfin.ru/common/upload/libr ... ratsii.rar - Таблица соответствий ОКАТО и ОКТМО, как бы официальная.
И статья на эту тему - http://www.garant.ru/ia/opinion/author/nikanorova/517518/
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение Denis Kazakov » Сб фев 22, 2014 15:42

Спасибо!

При этом платежи, поступившие в бюджет после 1 января с указанием ОКАТО, будут автоматически перекодированы по таблицам соответствия.


Насчет неправильного кода в декларации:
Штрафов же быть не должно. НК РФ предусматривает санкции за не сдачу декларации (ст. 119 НК РФ). Неверное указание кода не считается не предоставлением декларации.


Хочется верить.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение spaniard » Пн мар 10, 2014 09:18

Пара бесплатных программ, с помощью которых можно готовить налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также необходимые первичные документы.
Налогоплательщик ЮЛ (http://russia-in-law.ru/poslednyaya-versiya-nalogoplatelshhik-yul/), в которой ИП и ЮЛ могут готовить декларации, заявления о переходе на УСН, ЕНВД, патент, заявления о регистрации и снятии с учета ККТ и многое другое. Программа общедоступна и висит на сайте ФНС.
Бизнес ПАК (http://russia-in-law.ru/biznes-pak-skachat-besplatno/) - удобная программа, в которой можно делать договоры, счета, акты оказанных услуг, счета-фактуры, доверенности, ПКО, РКО и многое другое.
spaniard

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:42

Re: Что нас ждет в 2014 году?

Сообщение kindertank » Вт апр 15, 2014 12:27

Ребятушки!
Имею вопрос по заполнению строк 030, 040, 050 НД УСН 6% при условии, что ежеквартально платил взносы в ПФР etc в суммах, превышающих ежеквартальный аванс. Что именно в этих строках писать?

Премного благодарен буду!
kindertank

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:54

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8