Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Кредитная карта для ИП

Кредитная карта для ИП

Сообщение Solomaha » Вт апр 16, 2013 21:12

Столкнулась с тем, что российские банки не хотят давать кредитные карты ИП. Уже в трёх банках отвергли заявление ещё на уровне онлайн-заявки. Кто-нибудь с этим сталкивался? Хочу именно кредитку, к своим средствам карту привязывать как-то боязно.
Solomaha

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург





Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Vic » Вт апр 16, 2013 22:15

Т.е. вы хотите получить именно кредитную карту?
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Сергей Холодилов » Вт апр 16, 2013 22:16

Странно, мне из Сбера, наоборот, звонят и e-mail'ы шлют с предложением этой карты.
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Solomaha » Вт апр 16, 2013 23:14

Vic писал(а):Т.е. вы хотите получить именно кредитную карту?


Да, именно кредитную. А что? Вы спросили об этом с интонацией "может, ещё и ключи от квартиры, где деньги..."
Solomaha

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Vic » Ср апр 17, 2013 00:40

Да нет, ну что вы, просто, как ни странно, до сих пор значительная часть владельцев дебетовые карты обзывают кредитными.
А что касается кредитной карты. Ну фактически, это просто кредит. Соответственно, что получить такую карту, нужна кредитная история и, естественно, обеспечение под нее. Если кредитную карту получил физлицо Иванов и при офердрайфта решил его не компенсировать - Иванов никуда не денется, с ним будут разбираться. Но если кредитную карту получил ИП, затем см. выше и закрылся - кого банк будет искать? Насколько понимаю, по этой причине банки такие карты и не выпускают.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Solomaha » Ср апр 17, 2013 08:08

Vic писал(а):просто, как ни странно, до сих пор значительная часть владельцев дебетовые карты обзывают кредитными.


Всегда знала разницу, никогда не путала.

Vic писал(а): Иванов никуда не денется, с ним будут разбираться. Но если кредитную карту получил ИП, затем см. выше и закрылся - кого банк будет искать? Насколько понимаю, по этой причине банки такие карты и не выпускают.


Вик, я подаю заявление на карточку как физлицо. Я вообще не уверена, что существует такая услуга, как оформление кредитки для юрлица, - во всяком случае, не видела такого. Кредиты юрлицам дают, кредитные карточки - только физлицам вроде бы.

Просто в заявках есть вопрос о месте работы. Пишу: "ИП" - меня сразу же отметают, ещё на уровне онлайн. В Вашем примере непонятно, почему Иванов никуда не денется. Разве его не могут уволить?
Solomaha

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Vic » Ср апр 17, 2013 08:17

Извините, просто неточная формулировка в исходном посте:
банки не хотят давать кредитные карты ИП
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Котенок ГАВ » Ср апр 17, 2013 13:56

От банка зависит. Есть банки, которые предпочитают клиентов из крупных компаний с белой зарплатой. Причем такая "разборчивость" совсем не гарантирует низких ставок по кредиту или прекрасного обслуживания. Просто такая у них политика. Пробуйте, в конце концов за подачу заявки денег не берут. Также можно сначала открыть дебетовую карту, попользоваться ей некоторое время, а после претендовать на кредитку - к уже знакомым клиентам банки относятся лояльнее.
The product came with marriage.
Котенок ГАВ

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 20:54
Откуда: Москва

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Solomaha » Ср апр 17, 2013 14:51

Да я проживу без кредитки, не умру, меня просто сам принцип удивляет.
Solomaha

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Tanka » Ср апр 17, 2013 15:36

Интересно как, я сама упрашивала свой банк закрыть мне все возможные овердрафты, кредиты и прочую нечисть, чтобы карта была исключительно дебетовой.
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Yury Arinenko » Ср апр 17, 2013 17:21

Котенок ГАВ писал(а):Также можно сначала открыть дебетовую карту, попользоваться ей некоторое время, а после претендовать на кредитку - к уже знакомым клиентам банки относятся лояльнее.

Да, я в Альфе именно так и сделал в свое время. А сейчас только успеваю отказываться от навязываемых кредитов.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Katrin » Ср апр 17, 2013 22:53

ИП всегда может открыть кредитку в том банке, где открыт расчетный счет. У меня никаких проблем не возникло.
Don't blame me. I'm only an interpreter. I'm not supposed to know the difference between an electric socket and a computer terminal. (c) 3PO
Katrin

 
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 00:28
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (16)

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Сергей Холодилов » Чт апр 18, 2013 06:33

Vic писал(а):если кредитную карту получил ИП, затем см. выше и закрылся - кого банк будет искать?

По идее, то же самое физическое лицо, которое раньше имело регистрацию в качестве ИП.
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Кредитная карта для ИП

Сообщение Котенок ГАВ » Чт апр 18, 2013 07:16

Vic писал(а):Но если кредитную карту получил ИП, затем см. выше и закрылся - кого банк будет искать? Насколько понимаю, по этой причине банки такие карты и не выпускают.

Мне кажется, не поэтому. Основных опасений два:
- деятельность ИП считается менее стабильным источником дохода по сравнению со штатной работой. Сегодня у фрилансера есть заказы, завтра нет. Не знаю, насколько обоснованно, но есть такое мнение.
- ИП может пустить кредит на нужды своего бизнеса, например, закупить товар. А ну как товар не продастся? Чем отдавать будет? Я не специалист в банковской сфере, но возможно, потребкредитование и кредитование малого бизнеса различается по степени риска. Отсюда разная ставка и разные требования к документам. Если бы ИП получал кредит на предпринимательские нужды, с него потребовали бы предоставить бизнес-план, отчетность...
The product came with marriage.
Котенок ГАВ

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 20:54
Откуда: Москва



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1