Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Бюро не хочет составлять полноценный договор

Бюро не хочет составлять полноценный договор

Сообщение medvedeff » Вт окт 16, 2012 18:58

Уважаемые коллеги,

меня пригласили поработать в Москве в долгосрочном проекте (устный технический перевод, не менее трех месяцев), я успешно прошел собеседование с клиентом, но сегодня выяснилось, что пригласившее меня бюро переводов (посредник) хочет, чтобы я работал без полноценного договора (т. е. без такого договора, в котором были бы прописаны взаимные обязательства и размер гонорара). В качестве гарантии бюро предлагает мне аванс.

Клиент тоже не может подписать со мной договор, поскольку я не агентство и не ИП, если я правильно понял их аргументацию. Но клиент уверяет, что бюро это надежное, они давно с ним сотрудничают и ему можно доверять.

Как мне лучше всего поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
medvedeff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:47
Откуда: Европа
Блог: Просмотр блога (2)





Re: Бюро не хочет составлять полноценный договор

Сообщение Yury Arinenko » Вт окт 16, 2012 22:02

Возьмите аванс 70-100%.
И никакой экзотики тут нет. Бывало, при обращении через Интернет совершенно незнакомых заказчиков предлагал совершить 100-процентную предоплату. Платили. Считаю, что в такой ситуации переводчик рискует больше заказчика.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Бюро не хочет составлять полноценный договор

Сообщение medvedeff » Ср окт 17, 2012 17:34

Yury Arinenko писал(а):Возьмите аванс 70-100%.

Добрый вечер, Юрий! Спасибо за ответ и совет. Мне предложили аванс 33 %. Но кроме аванса в таком продолжительном проекте не менее важны и другие условия, такие как объем работы, сроки и т. п. Тут без договора не обойтись, мне кажется. В общем, я отказался от сотрудничества с этим бюро в данном проекте.
Аватара пользователя
medvedeff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:47
Откуда: Европа
Блог: Просмотр блога (2)



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7