Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

[РФ] Банк для открытия счета ИП

[РФ] Банк для открытия счета ИП

Сообщение Sarah » Пт апр 22, 2011 05:45

Я тут с помощью налоговой созрела таки открыть себе счет индивидуального предпринимателя в банке и, занимаясь непрофессиональным поиском банка, слегка пришла в ужас - почти все банки открывают счета платно, заверение подписи - платно, ежемесячная абонентская плата за ведение счета (и не слабая!), проценты за движение денег... и наверное, еще что-то есть.
Не посоветуете ли какой банк с наилучшими условиями для открытия счета? Я нацелена на Авангард банк пока - они берут только за открытие счета (1000 р), и потом вроде как только за движение средств на счет и с него. Но, может, я не совсем все поняла - очень уж далека от финансовых тонкостей.
Буду благодарна за любые ответы и советы!
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30





Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Yury Arinenko » Пт апр 22, 2011 06:55

Город, естественно, Анадырь?
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение галина_вит » Пт апр 22, 2011 10:10

Подобные условия практически во всех банках. Так что выбирайте не там где низкие суммы, а там где солидный банк, у которго завтра не отзовут лицензию. Хотя все мы под Богом ходим.... :-)
"Nothing is impossible, the word itself says 'I'm possible'!"
Audrey Hepburn
Аватара пользователя
галина_вит

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 03:24
Откуда: Владивосток

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение mrh » Пт апр 22, 2011 11:04

Выбираем банк для открытия расчетного счета. Местные банки (примеры) могут предлагать лучшие условия, кстати. Наверняка и по вашему региону есть такие сайты.
mrh

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:36
Язык(-и): ан.<>рус.

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Sarah » Пт апр 22, 2011 20:30

Вот спасибо Вам огромное, MHR! Очень благодарна Вам за эту информацию!!!
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение NaillAS » Пт апр 22, 2011 20:36

Местные банки (примеры) могут предлагать лучшие условия, кстати

Подтверждаю.
Кроме того, в эту тыщу может входить, например, обслуживание за несколько месяцев, регистрация Интернет-банка, то же заверение подписей, и т.п. Если все это анализировать, то плата за открытие счета может, фактически, отличаться в разы.
Переводчика можно поискать и среди выпускников неязыковых вузов. Как ни странно, там попадаются достаточно сообразительные личности
NaillAS

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 06:59
Откуда: Уральский горец

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Costet » Пт апр 22, 2011 22:29

Yury Arinenko писал(а):Город, естественно, Анадырь?

В Анадыре другие банки. В свое время открыл в "Абсолют банк". 500 в месяц снимают, в остальном шикарные ребята.
Costet

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 15:40

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Sarah » Пт май 13, 2011 06:43

Если кого-то заинтересует в дальнейшем такая информация, то открытие счета в Авангард-банке стоит 1000 рублей, обслуживание - 0 рублей, и только переводы денег со счета в другой банк стоят какие-то проценты. Но если завести вместе со счетом ИП простую банковскую карту и личный счет, то туда можно бесплатно переводить деньги с обоснованием "на собственные нужды" и снимать их наличкой через банкомат без всяких процентов. 1,5% платить банку только в случае снятия от 300 000 рублей и более в месяц. Это практически единственное ограничение, которое является платным. Банк работает через интернет - счетом и переводами можно управлять из дома. Отделений банка не очень много, но банкоматов достаточно, чтобы снимать деньги в удобном месте. Очень рекомендую всем будущим ИП.
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Сергей Холодилов » Пт май 13, 2011 09:45

Сбербанк (Москва). Открытие счета в свое время (2008 год) обошлось в 500 рублей, как сейчас - не знаю. Ведение счета на данный момент - 500 руб. в месяц. Перечисление денег на счет в любом банке, включая сберовский же карточный счет физлица - 9 рублей за операцию (фактически можно считать, что 0%), платежи в бюджет (налоги, ПФ, ФМС) - бесплатно. Сеть банкоматов - понятно, что конкурентов у Сбера нет и в ближайшее время не предвидится.
Система интернет-банкинга есть, но стоит дороговато: около 5000 сама программа и 940 рублей в месяц - абонентская плата. Поэтому для себя я приобрел пароли для выяснения остатка на счете по телефону (10 руб. за один пароль), а отношу платежки и получаю выписки сам. Дойти до отделения 1-2 раза в месяц лично мне несложно.
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение missie » Ср май 18, 2011 16:38

Сергей, не забывайте, что у СБ в Москве и в других городах тарифы разные.
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Сергей Холодилов » Ср май 18, 2011 17:17

Ну так я поэтому и подчеркнул, что все это действует в Москве. Может, впоследствии кому-то еще полезным окажется (пока информация не устареет).
Топикстартер, кстати, так и не раскололась, про какой город она спрашивала.
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Сергей Холодилов » Вт май 24, 2011 08:03

Кстати, обновлю информацию. На днях мне сами позвонили из моего отделения Сбера и сказали, что теперь установка программы интернет-банка стоит 900 с чем-то рублей, абонентская плата - 450 руб. в месяц.
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Тип » Вт май 24, 2011 13:13

Я в банке "Открытие" (бывший "Петровский", бывший "ВЕФК") плачу какие-то незаметные копейки. Кажется, 300 руб. в месяц. Но для этого нужно поставить "Клиент-банк" и для "обналички" открыть карточный счет физ. лица. Как правило, для предпринимателей есть разные интересные варианты; я, например, выбрал опцию "развивающийся бизнес".
"Интернет-банкинг" ("Клиент-банк") обходится бесплатно!
"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй" (1Кор 14:27).
- Не надо... переводов... - пробормотал Раскольников, уже спускаясь с лестницы.
Аватара пользователя
Тип

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:50
Откуда: СПб

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Costet » Вт май 24, 2011 19:47

Тип писал(а):Я в банке "Открытие" (бывший "Петровский", бывший "ВЕФК") плачу какие-то незаметные копейки. Кажется, 300 руб. в месяц. Но для этого нужно поставить "Клиент-банк" и для "обналички" открыть карточный счет физ. лица. Как правило, для предпринимателей есть разные интересные варианты; я, например, выбрал опцию "развивающийся бизнес".
"Интернет-банкинг" ("Клиент-банк") обходится бесплатно!

К "Открытию" присматриваюсь. У них и ЯД можно в обе стороны к карте привязать.
Costet

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 15:40

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Costet » Вт май 24, 2011 19:49

Costet писал(а):
Тип писал(а):Я в банке "Открытие" (бывший "Петровский", бывший "ВЕФК") плачу какие-то незаметные копейки. Кажется, 300 руб. в месяц. Но для этого нужно поставить "Клиент-банк" и для "обналички" открыть карточный счет физ. лица. Как правило, для предпринимателей есть разные интересные варианты; я, например, выбрал опцию "развивающийся бизнес".
"Интернет-банкинг" ("Клиент-банк") обходится бесплатно!

К "Открытию" присматриваюсь. У них и ЯД можно в обе стороны к карте привязать. Но нужно разговаривать именно с "Открытием" - не с "Петровским".
Costet

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 15:40

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Denis Kazakov » Пт июн 10, 2011 23:10

Sarah писал(а):Я нацелена на Авангард банк пока - они берут только за открытие счета (1000 р), и потом вроде как только за движение средств на счет и с него.

Перешел в Авангард именно по этой причине (за приход денег на счет ничего платить не надо).

Раньше был в Сбере.

Сергей Холодилов писал(а):Система интернет-банкинга есть, но стоит дороговато: около 5000 сама программа и 940 рублей в месяц - абонентская плата. Поэтому для себя я приобрел пароли для выяснения остатка на счете по телефону (10 руб. за один пароль), а отношу платежки и получаю выписки сам.

Тоже платежки носил сам. Но через Интернет гораздо проще, к тому же в Авангарде дешевле с Интернет-банком, чем в Сбере без него.

галина_вит писал(а):Так что выбирайте не там где низкие суммы, а там где солидный банк, у которго завтра не отзовут лицензию.

Можно выбрать и несолидный, но не хранить на счету ИП большие суммы. Сразу переводить, допустим, на пластиковую карту физлица в солидном Сбербанке :)
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение АннаZ » Пн июн 13, 2011 23:19

Обслуживаюсь в "Авангарде" (Воронеж). Открытие счета обошлось в 1000 руб., за ведение счета ничего не плачу, все операции - через Интернет. За вывод средств на карточку другого банка - 12 руб. с платежки. Подумываю завести карточку в самом "Авангарде", т.к. и она может быть бесплатной (http://www.avangard.ru/rus/private/cards/cardslgory/index.wbp) + бесплатные SMS-оповещения. Похоже на коммунизм, по-моему.
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Sarah » Вт июн 21, 2011 10:05

Извиняюсь постфактум - я спрашивала про Москву. Теперь, уже имея опыт общения с Авангардом, могу только подтвердить, что это есть хорошо.
Анна, открывайте себе счет физического лица с пластиковой картой виза-электрон в Авангарде. Почему электрон - потому что ее обслуживание годовое ничего не стоит. Я получаю деньги на счет ИП, тут же перевожу их на карту (через минуту получаю смс на телефон о том, что счет моей пластиковой карточки пополнился - услуги смс также бесплатны и автоматически входят в пакет). Снимать наличку можно не только в банкоматах Авангарда. Я это делала еще и через банкоматы Альфабанка и Газпромбанка - комиссия 0, так как между этими банками есть специальное соглашение. Наверняка оно распространяется и на Сбербанк и на другие банки. Это можно узнать, вставив карту в "чужой" банкомат - после введения суммы, которую вы хотите снять, он вам укажет процент комиссии.
Аватара пользователя
Sarah

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:30

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение Costet » Пт июн 24, 2011 23:46

Коллеги из Питера, присоединяюсь к теме. Мне мой банк сказал, что 750 за ведение счета с 1 июля. Начинали с 0, затем 500. Если кто порекомендует, или прокомментирует - буду благодарен. Возможно, что везде уже так.
Costet

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 15:40

Re: Банк для открытия счета ИП

Сообщение missie » Сб июн 25, 2011 00:40

Costet писал(а):Коллеги из Питера, присоединяюсь к теме. Мне мой банк сказал, что 750 за ведение счета с 1 июля. Начинали с 0, затем 500. Если кто порекомендует, или прокомментирует - буду благодарен. Возможно, что везде уже так.

Ну вон выше вам же порекомендовали "Открытие".
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3