Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Глупые вопросы по заполнению декларации

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение Tanka » Чт фев 02, 2012 11:46

polymerase, ИП юрлицом не является. В качестве подтверждения доходов можете предоставить выписку со счета в банке или декларацию за прошедший год (смотря для каких целей, конечно).
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU





Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение Yury Arinenko » Чт фев 02, 2012 13:20

Tanka писал(а):polymerase, ИП юрлицом не является. В качестве подтверждения доходов можете предоставить выписку со счета в банке или декларацию за прошедший год (смотря для каких целей, конечно).

Именно так. В какой-то год для оформления французской визы принес выписку со счета физлица, а в прошлом году для оформления автокредита с успехом подошла декларация ИП за предыдущий год.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение polymerase » Чт фев 02, 2012 16:08

Меня скорее интересует обратная ситуация. Можно ли получить в налоговой справку о том, что у меня как физлица доходов нет? Т.е. оставить предпринимательскую деятельность в стороне.
"... А это уже второй вопрос!"
Аватара пользователя
polymerase

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 13:31
Откуда: Сан-Франциско
Блог: Просмотр блога (31)
Язык(-и): En--> Ru, Ru-->En

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение Yury Arinenko » Чт фев 02, 2012 17:41

Думаю, это невозможно.
А зачем такая справка? Обычно всех интересует достаточность доходов, а не их отсутствие. Вы прямо заинтриговали. :roll:
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение osoka » Чт фев 02, 2012 18:38

Ситуация как раз довольно понятная. Физлицо, проживающее бОльшую часть года за рубежом, должно платить в РФ подоходный налог по ставке 30% или платить налоги в стране основного проживания. Как обстоят дела с ИП в таком случае, не знаю.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение Yury Arinenko » Чт фев 02, 2012 20:10

osoka писал(а): Физлицо, проживающее бОльшую часть года за рубежом, должно платить в РФ подоходный налог по ставке 30% или платить налоги в стране основного проживания. Как обстоят дела с ИП в таком случае, не знаю.

Так в том то и дело, что polymerase уточнила, что речь как раз не об ИП, а просто о ФЛ.
Я и предположил, что подобную справку получить где-либо вообще невозможно, можно просто написать соответствующее заявление.
Иначе получится, как в давней юмореске, то ли Жванецкого, то ли Райкина, где у человека требуют принести справку, что он не является мужем А, Б, В и т.д. по списку всех женщин страны.
А справка, повторю, это о наличии дохода.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение polymerase » Пт фев 03, 2012 11:26

Причина заключается в следующем: у меня очень строгие визовые ограничения. Сейчас выяснилось, что мне нельзя работать не только на США, но и на любые другие страны. Недавно продляла визу и схлопотала проверку (в основном из-за своей научной деятельности). Когда я первый раз получала эту визу, то о своем ИП сообщала как о свидетельстве финансовой состоятельности. Но если мой ИП всплывет сейчас, последствия могут быть печальными. Вот я и интересуюсь, насколько тесно связаны мои данные как физлица с предпринимательской деятельностью. Но пока ничего критичного.
Tanka, Yury Arinenko, спасибо.
"... А это уже второй вопрос!"
Аватара пользователя
polymerase

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 13:31
Откуда: Сан-Франциско
Блог: Просмотр блога (31)
Язык(-и): En--> Ru, Ru-->En

Re: Глупые вопросы по заполнению декларации

Сообщение polymerase » Вс фев 26, 2012 23:14

Моя подмосковная налоговая требует декларацию не только в бумажном виде, но и на дискетке, и чтобы обязательно из программы "Налогоплательщик". Сидела сейчас, перебирала версии, все вылетает, виснет... И вдруг наткнулась на это:
http://online.nalogy.ru/

Красота!

О защите своих персональных данных думала с грустью. Но, вроде как, они обязуются ее не распространять.
"... А это уже второй вопрос!"
Аватара пользователя
polymerase

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 13:31
Откуда: Сан-Франциско
Блог: Просмотр блога (31)
Язык(-и): En--> Ru, Ru-->En

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8