Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

ИП: смена места жительства

ИП: смена места жительства

Сообщение Denis Kazakov » Сб янв 15, 2011 23:45

Кто знает, что делать в этом случае?
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский





Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс янв 16, 2011 00:45

Думаю, для начала зайти в налоговую по новому месту жительства и спросить.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Rem » Вс янв 16, 2011 12:59

Пройти перерегистрацию в 46-й ИФНС. В течение, по-моему, пяти дней после смены места жительства.
Rem

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 10:29
Откуда: Москва

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Denis Kazakov » Вс янв 16, 2011 20:03

Пойду в налоговую...

Rem писал(а):Пройти перерегистрацию в 46-й ИФНС.

Беда...
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение ellet » Пн янв 17, 2011 09:36

Денис, поход в свою налоговую от "беды" не спасет.
Надо заполнить и заверить у нотариуса форму регистрации изменений Р24001 и пошлину заплатить - и в 46-ую.
Какие еще документы - не помню. На сайте налоговой должно быть. Спроси тех, кто добавлял или менял ОКВЭД -форма вроде та же самая.
Мы, филологи, тоже могем обратить нашу специальность в орудие пытки. (с) jane doe
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Rem » Пн янв 17, 2011 10:12

Денис, пару лет назад я эту процедуру проходил, правда, по случаю смены паспорта. Посмотрите здесь:
viewtopic.php?f=73&t=40962
Единственное, у Вас будет отличаться четвертый лист, ну и за два года легко могли произойти какие-либо изменения в процедуре.

Да, и еще: не затягивайте. У налоговой на это дело тариф 5000 р.
Rem

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 10:29
Откуда: Москва

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Denis Kazakov » Пн янв 17, 2011 10:27

ellet и Rem, спасибо! Я, кстати, переежзаю в др. регион (Московская область), поэтому у меня должна быть не 46-я инспекция, а др. беда...
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Rem » Пн янв 17, 2011 10:49

Попробуйте еще поспрашивать здесь:
http://regforum.ru/forumdisplay.php?f=47
Мне там в свое время дали ряд умных советов.
Rem

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 10:29
Откуда: Москва

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Danila-Master » Пн янв 17, 2011 11:54

Denis Kazakov, в вашем случае это, скорее всего, будет ликвидация старого ИП в Москве и регистрация нового ИП по новому месту жительства.
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение eCat-Erina » Пн янв 17, 2011 13:44

Denis Kazakov писал(а):Я, кстати, переежзаю в др. регион (Московская область), поэтому у меня должна быть не 46-я инспекция, а др. беда...

Актуально. Мне рано или поздно придется таки перерегистрироваться из Москвы в область (можно уже, но еще петух не клюнул...) и предстоит то же, но тема пугает в целом. Это же надо будет еще коды всякие менять, что стопудово приведет к путанице в документах, потому что мне в цифрах запутаться что в трех соснах.

Danila-Master писал(а):Denis Kazakov, в вашем случае это, скорее всего, будет ликвидация старого ИП в Москве и регистрация нового ИП по новому месту жительства.

Звучит отвратительно. :-(
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Denis Kazakov » Пн янв 17, 2011 22:47

eCat-Erina писал(а):Это же надо будет еще коды всякие менять, что стопудово приведет к путанице в документах, потому что мне в цифрах запутаться что в трех соснах.

Я к переводам отношусь внимательно, а в бюрократии путаюсь постоянно и в цифрах, и в буквах: тоскливо очень.

eCat-Erina писал(а):
Danila-Master писал(а):Denis Kazakov, в вашем случае это, скорее всего, будет ликвидация старого ИП в Москве и регистрация нового ИП по новому месту жительства.

Звучит отвратительно.

Звучит как самоликвидация :roll:
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение АннаZ » Пт авг 10, 2012 13:10

Раньше при смене места жительства (даже "переезде" из одного региона в другой) надо было просто заполнить форму, ссылка на которую дана выше, и принести ее в свою бывшую налоговую вместе с паспортом в течение 3 рабочих дней считая с даты новой прописки. Можно было отправить по почте, тогда с паспорта необходимо было снимать полную копию и заверять ее у нотариуса. Естественно, ни о каком закрытии ИП и открытии в новом регионе речи не шло.

Сейчас даже делать ничего не нужно. Обязанность информировать свою налоговую инспекцию о новом месте жительства с предпринимателей сняли. Теперь эти данные туда отправляет паспортный стол. Правда, процесс этот длительный, и если вы хотите его ускорить, то можно самому отправить данные в инспекцию по предыдущему месту прописки.
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Tanka » Пт авг 10, 2012 13:30

АннаZ, а расчетный счет в этом случае все равно закрывать-открывать придется, верно?
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Denis Kazakov » Пт авг 10, 2012 13:37

Tanka писал(а):АннаZ, а расчетный счет в этом случае все равно закрывать-открывать придется, верно?

Это по желанию самого ИП (смотря насколько далеко уехал).
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение АннаZ » Пт авг 10, 2012 23:17

Конечно, теоретически можно ведь с банком (или налоговой) на расстоянии общаться. Я одно непродолжительное время была прописана в Мурманской области, а жить продолжала в Воронеже. В банк свой регулярно наведывалась, а декларацию отправляла по почте.
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение dgilman » Сб авг 11, 2012 12:41

Я сейчас меняю регистрацию, переезжаю из одного района города в другой. В налоговой сказали, что мне нужно заполнить форму, указанную выше, затем они начнут готовить документы и отправят их в другую налоговую по моему новому месту прописки. Предоставить сведения об изменениях я могу в любой срок, штраф отменили. Когда документы дойдут, я, по их словам, буду обязана в пятидневный срок встать в новой налоговой на учет. В противном случае штраф.

Необходимо сообщить обо всех изменениях в банк, они заново должны будут взять образцы подписи и заполнить карточки.

P.S. Все это в теории, потому что я тяну с походом в налоговую, хотя прописку уже 1,5 месяца как поменяла. Пока меня никто не трогал по этому вопросу.
dgilman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:01

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение АннаZ » Вс авг 12, 2012 14:31

Я поменяла прописку в конце июля, и в налоговой мне сказали, что сообщать совсем необязательно. Просто если сообщишь, то это ускорит процесс. Про пятидневный срок и постановку на учет в новой налоговой - это интересно, надо узнать поточнее (завтра как раз поеду в старую налоговую). А насчет банка, карточку точно переделывать не придется. Ведь подпись и печать у вас остаются те же самые. Они просто сделают новую копию паспорта и, может быть, свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП. Ну в крайнем случае, мне кажется, могут свежую выписку попросить из налоговой.
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение АннаZ » Чт авг 16, 2012 03:30

На днях была в своей старой налоговой. Про пятидневный срок и штраф сказали, что нет такого требования (если мне не изменяет память, что-то подобное есть у плательщиков ЕНВД).
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение Solomaha » Чт авг 16, 2012 14:42

Rem писал(а):Да, и еще: не затягивайте. У налоговой на это дело тариф 5000 р.


Этот штраф отменили полгода назад. Я сама только что прошла процедуру замены паспорта (советую всё же проверить, отменён штраф в связи со всеми подобными процедурами изменений или нет). Но даже и с отменённым штрафом это ад. В частности, обновлённые сведения миграционка должна предоставлять в налоговую, но у меня вот - и месяц спустя ещё не. В принципе можно и самому предоставить (я так и сделала), но муторно всё это. В банке опять же требуют всё обновить в связи с изменениями.
Solomaha

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 00:27
Откуда: С.-Петербург

Re: ИП: смена места жительства

Сообщение sanders » Вт сен 11, 2012 07:43

Я вчера как раз отдала паспорт на прописку (в новом месте, но всё в той же Москве). Коллеги, кто проходил данную процедуру, пожалуйста, напишите куда ИП-шнику идти/бежать по пунктам. Ну или куда звонить для начала. В старую налоговую или уже в новую? Паспорт в среду уже отдадут с печатью, что-то я волнуюсь. Мой последний визит в 46-ю оставил не очень светлые воспоминания...
sanders

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 18:51



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron