Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Статья по ИП: регистрация, деятельность

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Руст » Пт май 29, 2015 14:46

Trolling Prankster, это связано исключительно с деятельностью ИП - если конкретно, с выводом средств с транзитного счета. Сумма чуть больше двух тысяч долларов. Так что неипешникам ничего не грозит. Я и сам совсем недавно вышел из их рядов, и тут что-то сразу же начались проблемы. Не исключаю, что поторопился)
Вот ту нашел неплохой вроде бы образец инвойса, который, по идее, подойдет для моего случая.
http://sergeyzenzin.com/frilans-rabota- ... /#more-351
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский





Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Trolling Prankster » Пт май 29, 2015 15:29

Понял, спасибо.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Вероника » Пт май 29, 2015 15:42

Я валютному контролю "Авангарда" отправляю обычный инвойс, который выставляю заказчикам, все довольны.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Trolling Prankster » Пт май 29, 2015 15:50

все довольны


Это не ваше достоинство, это их недоработка.(С) :mrgreen:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Trolling Prankster » Пт май 29, 2015 17:34

Руст, кстати, хотел у вас спросить про то, как это технически происходит. Вы видите эту валюту, которая к вам пришла? Можете ли вы её тупо снять, например, не дожидаясь "одобрений"? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Руст » Пт май 29, 2015 18:15

Trolling Prankster писал(а):Руст, кстати, хотел у вас спросить про то, как это технически происходит. Вы видите эту валюту, которая к вам пришла? Можете ли вы её тупо снять, например, не дожидаясь "одобрений"? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

Я ее вижу, но снять не могу. Она приходит на транзитный счет, и чтобы перевести ее на счет нормальный, мне нужно доказать, что с платежом все нормально. Вот на этом этапе проблема и возникла.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Руст » Пт май 29, 2015 19:01

Вероника писал(а):Я валютному контролю "Авангарда" отправляю обычный инвойс, который выставляю заказчикам, все довольны.

А договор вы им тоже предоставили? У меня вот договора нет.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Trolling Prankster » Пт май 29, 2015 20:39

Понял, спасибо. Удачи.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Larisa Kh. » Сб май 30, 2015 04:11

Руст писал(а):Вот ту нашел неплохой вроде бы образец инвойса, который, по идее, подойдет для моего случая.http://sergeyzenzin.com/frilans-rabota- ... /#more-351

Руст, спасибо за ссылку!
Larisa Kh.

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 02:13

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Tanya M » Вс май 31, 2015 02:23

Руст писал(а):Я ее вижу, но снять не могу. Она приходит на транзитный счет, и чтобы перевести ее на счет нормальный, мне нужно доказать, что с платежом все нормально.

Руст,
Подскажите пожалуйста, транзитный счет - это такой же счет, как рублевый, только в валюте, вы его обслуживание оплачиваете отдельно? Мне так объясняли в АБ, что если мне нужно будет получать оплату из-за рубежа, я должна буду открыть отдельный счет и отдельно оплачивать его обслуживание. Пока для меня это не актуально, но на будущее полезно узнать.
Аватара пользователя
Tanya M

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:22
Откуда: Москва
Язык(-и): русский-английский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Руст » Вс май 31, 2015 14:33

Tanya M, транзитный счет отдельно не оплачивается, он по умолчанию открывается к валютному счету (если мы говорим об ИП). Он представляет собой что-то типа шлюза, в котором перечисленная вам валюта хранится, пока вы не докажете, что действительно честно ее заработали. Больше он ни для чего не используется, как я понимаю.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Trolling Prankster » Вс май 31, 2015 17:26

пока вы не докажете, что действительно честно ее заработали.


:mrgreen:
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Вероника » Вс май 31, 2015 19:16

Нет, договор я им не присылала, потому как его нет. Они сразу спросили, заключаю ли договор, я им объяснила схему работы (присылают заказ, я его работаю, раз в месяц высылаю инвойс, весь обмен информацией -- по электронной почте), сказали, что инвойса достаточно. В интернет-банке при оформлении документов есть поле, в котором можно указать, что договор не заключался.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Руст » Вс май 31, 2015 20:13

Значит, это Альфа-банк настолько тугой. При общении с валютным контролером возникло впечатление, что ему (ей, на самом деле) вообще все равно, буду я у них обслуживаться или нет. Причем тарифы там не то чтобы самые выгодные.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Yury Arinenko » Вс май 31, 2015 20:57

Руст писал(а):Значит, это Альфа-банк настолько тугой. Причем тарифы там не то чтобы самые выгодные.

Не то слово. Я как-то подумывал открыть там счета ИП, чтобы все лежало в одном месте, но посмотрел тарифы и раздумал.
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Tanya M » Сб июн 06, 2015 01:51

Получила из налоговой 2 письма по поводу декларации
1) с требованием объясниться по поводу ошибок
2) с требованием срочно уплатить налог (причем указан как раз налог, который я уплатила за прошлый год).

По первому письму выяснила по телефону, что надо просто переписать 1 страницу и сдать декларацию еще раз. Там, где я указала налог и сумму взносов, на которую надо его уменьшить, надо было указать вместо этих сумм сумму налога за вычетом взносов и ноль (моя регистрация была в конце года, так что все квартальные графы пусты).

А письмо с требованием уплатить налог пришло только что, пока не ясно, надо ли отвечать на него или все будет урегулировано с повторной подачей декларации. В общем, при подаче декларации консультацией не дают, а письма потом приходят по 2 сразу и ответить на них надо еще до того, как они пришли. Причем они пустые, в них ничего не заполнено, так что можно только звонить исполнителям.
Аватара пользователя
Tanya M

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:22
Откуда: Москва
Язык(-и): русский-английский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение галина_вит » Сб июн 06, 2015 12:48

Посмотрите квитанцию, которой оплатили налог. Обычно проблема связана с неправильным КБК, тогда деньги поступили не по адресу.
"Nothing is impossible, the word itself says 'I'm possible'!"
Audrey Hepburn
Аватара пользователя
галина_вит

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 03:24
Откуда: Владивосток

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Yury Arinenko » Сб июн 06, 2015 17:46

Всяко бывает.
Сейчас получил заказное из ФНС с требованием об уплате недоимки и пеней. А недоимки в принципе быть не может, т.к. налог по ИП-шному доходу за прошлый год меньше суммы уплаченных взносов в ПФ и ОМС. Придется в понедельник опять разбираться. :crazy2:
Аватара пользователя
Yury Arinenko

 
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 11:33
Откуда: ЛНВМУ
Язык(-и): англ/рус/матерн

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Tanya M » Пн июн 08, 2015 21:54

Мой первый опыт с взносами и отчетностью - 100% первый блин комом.
Сначала социальные и пенсионные отчисления все дружно ушли на один счет, и по социальным мне пришло требование об уплате социальных со штрафом. А лишние социальные, зависшие на пенсионном счете, пришлось перезачитывать в новом году.

Потом (как выяснилось сейчас) я неправильно заполнила поля 100 (сумма налога к доплате за налоговый период) и 110 (сумма налога к уменьшению за налоговый период), указав в 100 сумму налога, а в 110 - сумму к вычету, вместо того, чтобы указать в 100 сумму уже за вычетом и в 110 - ноль (не догадалась).

И, наконец, собственно налог я отправила по реквизитам НДФЛ вместо реквизитов налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и прочите начисления. По результатам общения выяснилось, куда ушел налог, пришлось отвезти заявление о зачете с копией квитанции (и заодно декларацию с нулем).
Также мне посоветовали дозвониться до исполнителя, чтобы мне не заблокировали счет за неуплату налога, т.к. в требовании указан срок оплаты до 2 июня, но письмо до меня дошло только 5 июня.
Жаль, что заранее информацию у нас не дают. Только шлют письма по факту ошибок и потом уже консультируют по телефону со ссылкой на письма.
Теперь, надеюсь, все переоформлено правильно.
Аватара пользователя
Tanya M

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:22
Откуда: Москва
Язык(-и): русский-английский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение wisegirl » Вт июн 09, 2015 11:01

У меня были такие же две проблемы, которые выяснились через 4 и 3 года соответственно.
Счет и правда был арестован (заморожен), и я сначала все оплатила, а потом потратила год на возвращение (зачет). Потому что моя налоговая работает только, если поступает "стимулирующий пендель" из центрального аппарата ФНС, куда я научилась обращаться через Интернет.
А вообще, во время устной беседы с одним из понимающих инспекторов я уяснила, что сверяться надо каждый год. Сверяться - заказывать справку о расчетах с бюджетом.
Я также установила программу, позволяющую общаться с налоговой из дома. При направлении им декларации они ее проверяют и потом сообщают: ок (ну или не ок). А те, кто принимает "вживую", не обращают внимания на цифры, в результате чего ошибки выявляются по прошествии нескольких лет.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4