Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

ИП+беременность=?

Re: ИП+беременность=?

Сообщение Vyanka » Пн янв 31, 2011 17:55

Коллеги, хочу поделиться ссылкой на полезный сайт http://www.help4mama.ru/category/kategoriya/mamy-ip. Веточка на нашу тему :grin: Задала свой вопрос на этом сайте, ответа, правда, еще нет. Может из вас кто-нибудь сможет подсказать. Собираюсь вставать в очередь на получение места в детсаду (второй ребенок), требуют справку с места работы и ходатайство с места работы папы (тоже ИП). Какую форму (формулировки) должны иметь эти документы? Первый ребенок пошел в сад, еще когда оба работали на предприятии, отдел кадров все справки выписывал, хоть убей, не помню, что там было. И вообще странно несколько за себя самих ходатайствовать...
Vyanka

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:11
Откуда: Тольятти, Самарская область
Язык(-и): En>Ru





Re: ИП+беременность=?

Сообщение АннаZ » Ср мар 23, 2011 15:32

Olga_S, "тучу" лучше уточнить по месту жительства в собесе. У меня, например, справку о доходах не просили. Документы: ксерокопии паспорта, св-ва о рождении, браке, сберкнижки, на которую деньги хотите получать, справка о составе семьи, справка из ФСС о том, что у них ничего не получали, справка с места работы мужа о том, что отпуск по уходу за ребенком не брал... Может, что-то забыла... У меня, правда, первый ребенок. Со вторым, может, сложнее. Деятельность, кстати, веду. Пособия, кроме декретных, все получила и получаю (ок. 11 тыс. единовременное, 2100 по уходу до 1,5 лет + региональные выплаты).
Аватара пользователя
АннаZ

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:11
Откуда: с улицы Лизюкова

Re: ИП+беременность=?

Сообщение Olga_S » Ср мар 23, 2011 17:30

АннаZ, спасибо! А что такое справка о составе семьи и кто ее дает?
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru

Re: ИП+беременность=?

Сообщение Olga Tkachenko » Вт янв 22, 2013 15:05

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией, как обстоит дело с выплатой пособий по беременности и родам для ИП сейчас. Рожать предположительно в середине сентября, ребенок третий, заранее никакие взносы в ФСС не платила.
Совсем прекращать деятельность после родов, скорее всего, не буду, разве что на месяц-два.
Каковы мои действия сейчас? Куда идти, что платить, какие документы для этого нужны и сколько в итоге можно будет от гоударства получить?
ИП на упрощенке, 6% от дохода.
Аватара пользователя
Olga Tkachenko

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 07:36
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): англ-рус, нем-рус

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4