Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Третье заседание Клуба переводчиков (Москва)

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

Третье заседание Клуба переводчиков (Москва)

Сообщение eCat-Erina » Вт мар 25, 2003 09:28

25 марта 2003 г. в 17.00 состоится третье заседание Клуба переводчиков.
В повестке дня: выступление американского синхрониста ООН, автора ряда учебных пособий, профессора Линн Виссон. Мероприятие будет проходить в концертно-выставочном зале музея "Преодоление" (бывший музей Николая Островского) по адресу ст.м.Пушкинская, ул. Тверская, д.14 (не доходя до Елисеевского магазина, в том же доме). Все вопросы вы сможете задать издательству Р.Валент по тел. 917 41 53.


Наверняка, многие идут. Вы бы договорились о встрече, что ли:) Скажем, в 16:30 на Чеховской в центре зала. Договоритесь, как узнаваться будете. Кажется, идет много новых людей, жаждущих познакомиться с теми горожанами, кто идет на Клуб не в первый раз.
Не теряйтесь! :)
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус





Сообщение elle » Вт мар 25, 2003 10:27

Давайте в 16.30
elle

 

Сообщение Юлия Берман » Ср мар 26, 2003 14:31

Горожане! Был ли кто вчера на заседании Клуба? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, интересно! :-)
...но кто приказал мне идти переулками фраз...
(с) Хуан Гельман
Аватара пользователя
Юлия Берман

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2002 10:53
Откуда: Moscow
Язык(-и): англ.->рус.

Сообщение Marty » Ср мар 26, 2003 22:31

А в ответ -- тишина...

Из нашего издательства на вчерашнем заседании была одна девочка, но она не из числа горожан. Говорит, что ей очень понравилось, гораздо больше, чем в прошлый раз, "даже сравнивать нельзя". Линн Виссон вещала на английском (!) языке, по требованию (или по согласию) большинства присутствующих. Хм, можно себе представить, какие чувства испывала при этом не говорящая на английском часть аудитории. Но для говорящих -- было очень интересно, "просто здорово". Следующее заседание планируется на 16 апреля, обещают Литвинову.

Это я так, восполняю пробел. А то без Катерины как-то пусто. Катя, ау...
Аватара пользователя
Marty
Главврач
 
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2002 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Берман » Чт мар 27, 2003 10:07

Marty, спасибо. :-) Похоже, что никто из Горожан в этот раз просто не выбрался...
...но кто приказал мне идти переулками фраз...
(с) Хуан Гельман
Аватара пользователя
Юлия Берман

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2002 10:53
Откуда: Moscow
Язык(-и): англ.->рус.

Сообщение Mary » Пт мар 28, 2003 11:36

Я там была :)
Очень понравилось.
Первая часть доклада Линн Виссон действительно была на английском языке, она спросила, все ли смогут понять, возражений не было.

Очень интересно было слушать. Она умеет привлечь внимание аудитории. Линн Виссон рассказывала о своей книге, посвященной русским ошибкам в англ. речи, связанным с незнанием культуры (книга выйдет в сентябре). Было очень много примеров. Что нужно говорить при встречи, а чего ни в коем случае нельзя :)

Потом было задано несколько вопросов.

Единственное, что огорчило, это, конечно, недостаток времени. Линн все время смотрела на часы, а после окончания беседы всем было сказано, что в 19-30 нужно будет разойтись :(

А в целом впечатления весьма положительные.

Жаль, что я опоздала на встречу с горожанами в метро, не знаю, был ли кто там.
Mary

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 13:20

Сообщение eCat-Erina » Пн мар 31, 2003 13:12

Как интересно-то! Спасибо, Mary. А что, больше никто не ходил? Где еще впечатления? А ну быстренько делитесь, не жадничайте :lol:
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8