Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Вебинар В. Афанасьева

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Di-Metra » Сб фев 02, 2013 00:22

А если так дать ссылки?
[http://www.wiziq.com/online-class/1089019-технический-перевод-в-нефтгазовой-отрасли-2]
[http://www.wiziq.com/online-class/1089022-технический-перевод-в-нефтгазовой-отрасли-3]
Скопировать и вставить в окно браузера.
Поиск в Визике какой-то не ахти. Печатные материалы, возможно, появятся, если автор вебинара у себя в настройках это позволит, "даст доступ" или типа того (я не знаю, не видела).
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский





Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Константин Лакшин » Сб фев 02, 2013 09:34

Посмотрел (запись второго семинара). Интересно. И забавно. Куда прикажете с критиканством? :=)
Переводчик в свободное время, 24/7/365.
Константин Лакшин

 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 20:36
Блог: Просмотр блога (68)

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение pinot_blanc » Сб фев 02, 2013 10:32

Di-Metra писал(а):А если так дать ссылки?
[http://www.wiziq.com/online-class/1089019-технический-перевод-в-нефтгазовой-отрасли-2]
[http://www.wiziq.com/online-class/1089022-технический-перевод-в-нефтгазовой-отрасли-3]

А так работает. Спасибо.
Аватара пользователя
pinot_blanc

 
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:08

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб фев 02, 2013 14:46

Константин Лакшин писал(а):Куда прикажете с критиканством? :=)


Куда хотите, куда вам удобно :) Наверное, если критика по орг. моментам, то можно здесь. Если по разбору терминологии - м.б. отдельную ветку? Сам не знаю как лучше, если честно. Это если есть желание выступить с публичной критикой (я совсем не против, наоборот - за). На и в личку, в скайп, в почту - вообще без проблем. За любую критику буду только признателен.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Di-Metra » Сб фев 02, 2013 17:53

Я тоже планирую собрать мысли в кучку и высказаться. Так что раз автор не против, можем тут поделиться, чтобы потом сравнить или дополнить. Если завести новую ветку, будет разброс, потому что в любом случае все это взаимосвязано.
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб фев 09, 2013 12:37

На всякий случай напомню (оказалось, что это необходимо), что вебинар состоится завтра, в воскресенье 10 февраля в 11.00 (время московское). Тема вебинара: "Вторичное вскрытие пласта".
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Валерий Афанасьев » Вт фев 12, 2013 15:07

Как говорится, to whom it may concern.

Очередной вебинар будет проведен в воскресенье 24 февраля, как обычно, в 11.00 МСК, с возможным (пока не определено) повтором в четверг 28 февраля в 19.00 МСК

Будем изучать упражнение переводчиков с буровым инструментом компании Smith. Переводчиков много, инструмент один (вернее, два, но до второго можем и не успеть добраться, тогда он уйдет в будущие вебинары), поупражнялись на славу, с особым, можно сказать цинизмом вдохновением. Так что посмотреть есть на что.

Контрольные материалы можно скачать по ссылке: http://yadi.sk/d/CBvtaYdd2Z-Pl

Выкладываю заранее, чтобы было время ознакомиться. Рекомендуется попробовать попереводить самостоятельно. Ибо известно, что опыт приобретается исключительно на собственных ошибках, а на чужих ошибках приобретается только эрудиция.

Вопросы по участию в вебинаре прошу задавать мне в специально созданный для этого почтовый ящик (не все читают верхние посты, поэтому повторю) val61.webinar@yandex.ru
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Sergius » Вт фев 19, 2013 16:41

Валерий, спасибо, материалы скачал, постараюсь быть в воскресенье.
Мой ник в Мультитране - Serge1985
Аватара пользователя
Sergius

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 12:57
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Язык(-и): EN-RU

Re: Вебинар В. Афанасьева

Сообщение Валерий Афанасьев » Ср фев 20, 2013 11:48

Уважаемые коллеги,
Пакет справочных материалов к вебинару 24/28 февраля выложен на Яндекс Диск. Кто пойдет на вебинар, обращайтесь за ссылкой в почту. Посетителям прошлого вебинара ссылка будет направлена циркулярным письмом.
Архив размером 24 МБ.
Важно: двуязычные файлы Шлюмберже защищены паролем, у меня, к сожалению, нет времени переделывать архив. Если вы собираетесь заалайнить эти файлы и загнать их в свои ТМ, снимайте пароли самостоятельно. Как это делается - ищите в Аллее Бродяги.
В течение дня туда же будут выложены несколько видеороликов-анимашек по теме вебинара и около нее (стыренных с ютюба). Будут выклажываться по отдельности, т.к. каждый - около 25 МБ. Также, ближе к вечеру будут выложены файлы с разбором переводов. О ссылках будет сообщено дополнительно.
До встречи на вебинаре,
В.А.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10