Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

НАПКОМ. БЮРО ОБЪЕДИНИЛИСЬ!

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

НАПКОМ. БЮРО ОБЪЕДИНИЛИСЬ!

Сообщение ГЛАГОЛ » Вт сен 28, 2004 13:51

Добрый день, уважаемые переводчики!
Много событий произошло со времени моего последнего сообщения на этом форуме.

В двух словах- результатом нескольких встреч бюро переводов стало решение об образовании НАПКОМ- Национальной Ассоциации переводческих компаний.

Из названия очевидно, что переводчики ее членами быть не могут. Если ранее за конкурсом «Переводчик-2004» и прообразом сайта ассоциации (n-a-p.ru) стоял лишь ГЛАГОЛ, то теперь идею Ассоциации поддерживают как минимум следующие компании: ГЛАГОЛ, МАРК БИЗНЕС ПЕРЕВОДЫ, РОЙД, ТРАНСЛИНК, EGO TRANSLATING, FASTFORWARD, NEOTECH и TECHINPUT.

Соответственно, День переводчика (30 сентября) будет проходить по иному сценарию - банкет только на 100 человек- будут , в основном, фрилансеры вышеуказанных компаний+ почетные гости.

Мы абсолютно уверены, что появление НАПКОМ укрепит рынок. Профессиональные участники рынка- как компании, так и переводчики увидят положительные изменения в скором будущем. В ближайшее время заработает сайт Ассоциации – www.napcom.ru

Я еще раз хотел бы поблагодарить всех вас за активное обсуждение предложенных мною тем. Высказанные вами замечания помогли нам найти оптимальное решение.
Поздравляю с наступающим Днем переводчика.
С уважением,
Александр Потехин,
Директор БП ГЛАГОЛ.
ГЛАГОЛ

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 18:06





Сообщение Andrej » Вт сен 28, 2004 13:54

Так а НАП-то остается или как?
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение ГЛАГОЛ » Вт сен 28, 2004 14:00

НАП и НАПКОМ - можно считать , что изменилось только название. На самом деле, наши коллеги предложили немного отрихтовать и идею НАПа и название. Хорошо это или плохо -покажет время.

Мы, в ГЛАГОЛе, хотели прежде всего "раскачать" массы. Раскачали. В этом смысле наша цель почти достигнута. Осталась техническая работа.
ГЛАГОЛ

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 18:06

Сообщение Andrej » Вт сен 28, 2004 14:03

Т.е. для переводчиков место в НАП теперь не предусмотрено, так как НАП = НАПКОМ, а в НАПКОМ переводчики не входят?

Ну что же, все могло быть еще хуже. :-)
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Ivan » Вт сен 28, 2004 14:43

Ну, если они организуют сертификацию, то, может быть, какая то польза переводчикам будет.

Ну а для защиты интересов переводчиков переводчикам самим надо что-то создавать. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
Ivan

 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 21:02
Откуда: Localization company

Сообщение Andrej » Вт сен 28, 2004 14:58

Ivan писал(а):Ну, если они организуют сертификацию, то, может быть, какая то польза переводчикам будет.

Ну а для защиты интересов переводчиков переводчикам самим надо что-то создавать. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


ППКС!
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Chumadan » Вт сен 28, 2004 15:12

Эээх, а я хотел пивка с шашлыками, с народом пообщаться. А там вишь только прикормленных ждут :lol:
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Вероника » Вт сен 28, 2004 15:13

А как красиво все начиналось!
Ivan писал(а):Ну а для защиты интересов переводчиков переводчикам самим надо что-то создавать. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Поддерживаю.
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение eCat-Erina » Вт сен 28, 2004 15:18

Уравнять в правах не захотели :-). Понятно, что раз организаторы -- агентства, то и заказывать музыку будут они. Практически все то же самое, просто назвали своими именами.

зы Ром, какие шашлычки по такому холоду? :grin:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Andrej » Вт сен 28, 2004 15:25

Мдя.....

Без комментариев.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Chumadan » Вт сен 28, 2004 15:28

Как какие - горячие, да с водочкой, да в хорошей компании, самое то :)
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Вероника » Вт сен 28, 2004 15:39

Шашлыки с компанией отменяются. Будут пиво и чипсы в компании компьютера.
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение ellet » Вт сен 28, 2004 15:41

Вот и пусть заказывают свою музыку :twisted: Слава богу, перестали притворяться желающими облагодетельствовать переводчиков :grin: А шашлыков мы себе и сами пожарим :!:
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Вероника » Вт сен 28, 2004 15:53

ellet писал(а):А шашлыков мы себе и сами пожарим

Вот именно. А профессиональные праздники еще никто не отменял. День Переводчика мы и сами отметим. Назло врагам и наперекор судьбе!
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение Elena Maximova » Вт сен 28, 2004 16:10

Вероника писал(а):
ellet писал(а):А шашлыков мы себе и сами пожарим

Вот именно. А профессиональные праздники еще никто не отменял. День Переводчика мы и сами отметим. Назло врагам и наперекор судьбе!

Да, конечно, но вот как?! :?:
Аватара пользователя
Elena Maximova

 
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2003 16:15
Откуда: Москва

Сообщение eCat-Erina » Вт сен 28, 2004 16:17

ИМХО, работодатель -- не враг! :lol: Так что давайте жить дружно.

А встречу и празднечное чаепитие :lol: никто не мешает организовать самим.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение ellet » Вт сен 28, 2004 16:19

Погода, правда, к шашлыкам не особенно располагает :? Но отметить непременно надо :!: Никаких чипсов и компьютера! В праздники работать грех :wink:
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Вероника » Вт сен 28, 2004 16:21

Долго ли умеючи? Собраться... сообразить...
Только, если можно не в четверг 30, так как многие сидят в офисе, а в выходной.
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение ellet » Вт сен 28, 2004 16:22

Я тоже в четверг не могу, а в выходные с удовольствием. Вот только с этим нам, наверное, лучше переместиться в соседнюю тему - о Дне переводчика.
Аватара пользователя
ellet

 
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Explorer » Вт сен 28, 2004 19:45

Ничего не понял. Причем здесь смена названия НАП на НАПКОМ и отмена объявленного катания на тройках? Все смешалось в какуе-то кучу. А где обещенные организационные способности?
Аватара пользователя
Explorer
Генератор
 
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 23:29
Откуда: Оттуда

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3