Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Встреча с писателями из Великобритании (Питер)

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

Встреча с писателями из Великобритании (Питер)

Сообщение Оксана » Вт сен 07, 2004 19:48

Дорогие и уважаемые питерские переводчики!

8,9 и 10 сентября в Питере в магазине Англия (на Фонтанке) будут проходить встречи с британскими писателями, а именно в программе обозначены: Ирвин Уэлш, Изабель Вульф, Дуги Бримсон.
К сожалению, говорю Вам об этом только сейчас, но еще, надеюсь, есть время записаться!
Информация получена из первых рук, т.е. от магазина Англия, который устраивает эти встречи!
Подробности о намечающихся встречах смотрите на:
http://www.britishcouncil.org/ru/russia
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2002 14:02
Откуда: Saint Petersburg





Сообщение Bruja Agata » Вс сен 26, 2004 21:50

Оксан, если ты была, расскажи? :neya:
Аватара пользователя
Bruja Agata

 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 23:07
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Оксана » Сб окт 02, 2004 19:51

Наконец-то нашла время написать о встрече с Ирвином Уэлшем.
Встреча оказалась каким-то укороченным вариантом нормальной встречи. Ирвина постоянно дергали и говорили, сколько времени ему осталось общаться с залом.
А так было очень интересно, если не считать, что его шотландский английский далеко не всегда можно было понять. Говорил он не особо заботясь о том, что его могут не понять. Кстати, внешне он чем-то мне показался похож на Маккартни. Шотландские корни выдают. Задавали много разных вопросов, которые я, к сожалению, уже не помню. Его также спросили, какую книгу он считает своей самой удачной работой. Он назвал Marabou Stork Nightmares. В конце он раздавал автографы. Я приобрела вышеобозначенную книгу и получила автограф!!! Вот и все, что осталось в памяти. Кстати, магазин «Англия» будет еще организовывать подобные встречи. Если будет что известно, я сообщу!!!
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2002 14:02
Откуда: Saint Petersburg



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5