Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как я сдавал экзамены для переводчиков в ООН

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

Сообщение Filtrodaron » Ср ноя 30, 2005 04:34

И не в деньгах дело - моый доходы сеичас превышают зарплату в ООН. Хочется интереснои работы, а работа в ООН мне таковои и видится.


То есть, 4-5 тысяч долларов в месяц чистыми как минимум на руки вы получаете? :shock: :roll: Тогда я не понимаю вашу мотивацию там работать. Объясните простому смертному. Что-то здесь does not compute.
Вот ссылочка - с наскоку нашёл. Примерно цену вопроса отражает.
http://www.un.org/Depts/OHRM/salaries_a ... ra0100.htm
"В госорганах ведь тоже люди работают. Они тоже хотят жить нормально и стабильно, и пытаются сделать для этого все возможное!" (С) Pol@
Filtrodaron

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 16:50





Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 05:09

Охота интереснои (и стабильнои) работы. Я много работаю, но часто моя работа мне не нравится - купи, продаи, закажи товар, проверь отгрузку и пр. I не стабильно, т.к. иногда густо, а иногда ...

4-5 вы чистыми не получите там, вот информация из первых рук http://career.berkeley.edu/Article/030307b.stm

Izvinite, chto pishu translitom
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 05:57

Т.е. большая часть дохода идет не по профильнои работе, а хочется заниматься тем, что нравится. И за нормальные деньги. И с перспективами.
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Filtrodaron » Ср ноя 30, 2005 07:04

For example, a P-2's starting salary in New York City ranges from $34,980-$45,279 net of income tax and an additional cost of living allowance of $14,341-$18,564 per year.


Так сами и посчитайте, информация - с вашей ссылки. Всё сходится. :-) Именно 4-5 в месяц на руки. И именно как минимум. Практически.
"В госорганах ведь тоже люди работают. Они тоже хотят жить нормально и стабильно, и пытаются сделать для этого все возможное!" (С) Pol@
Filtrodaron

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 16:50

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 07:16

Вычтите все расходы, и получится средняя зарплата. По-моему, Роман тоже так говорил.
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Filtrodaron » Ср ноя 30, 2005 07:24

Так расходы - это уже другое. Под "чистыми на руки в месяц" подразумевается то, что вы получаете после уплаты налогов, в данном случае которых не наблюдается. А еда, например, в Нью-Йорке отнюдь не на порядок дороже, чем в Москве, я вас уверяю. Thrift shops, etc. всякие имеются для желающих очень жёстко экономить. :-)
Роман немножко лукавил. :P Боится спугнуть удачу, думаю. :P
"В госорганах ведь тоже люди работают. Они тоже хотят жить нормально и стабильно, и пытаются сделать для этого все возможное!" (С) Pol@
Filtrodaron

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 16:50

Сообщение Filtrodaron » Ср ноя 30, 2005 07:47

Рекомендую, кстати, если будет нужда экономить: :P
http://newyork.zami.com/Thrift_Shops
"В госорганах ведь тоже люди работают. Они тоже хотят жить нормально и стабильно, и пытаются сделать для этого все возможное!" (С) Pol@
Filtrodaron

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 16:50

Сообщение Chumadan » Ср ноя 30, 2005 10:36

Если кому интересен вопрос зарплат в ООН, откройте новую тему. Вакансии P2 - редкость, людей с каким-никаким опытом берут обычно на P3. Я как-то интересовался, получается что-то около 70К в год. Если покопаться, на юн.орг есть подробная информация, кому, где и сколько платят.

Денис, пожалуйста, не надо идеализировать работу в ООН. Это такой же перевод, как и в других местах. И тексты зачастую совершенно идиотские, писаные блатным индусом после тяжелых расширяющих сознание препаратов. Мне кажется, есть гораздо более интересные места и профессии.
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение baudet » Ср ноя 30, 2005 11:16

Filtrodaron писал(а):
Déclaration du Millenaire( французский вариант) нельзя переводить как Декларация Тысячелетия. Хорошенькие там в ООН переводчики


Вот она какая, зависть по-французски... :P


Пардон?
Les parents ont toujours tort. Comme les absents. Ce qui n'est pas étonnant...
__________________

С уважением, Марина
Аватара пользователя
baudet
Вдова Кудерк
 
Сообщения: 9547
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 12:39
Откуда: Charente Maritime, France
Язык(-и): français

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 11:58

Роман, мне ясно, что работа - она и в Африке работа, и от нее "кони дохнут" повсеместно. Но одно дело этим коням скончаться с индусом-наркоманом в ООН, и совсем другое дело - где-нибудь в нижневасюковском столе переводов от влияния тамошней плесени.

Вы не будете отрицать, что есть работа, а есть Работа, и что это две разные вещи, и все с ними связанное тоже разное, кроме, может, технических моментов вроде усталости, быта и дрязг. Деньги в работе очень важны (я не альтруист, и работу "pro bono" не беру), но не только они. Ради только денег мне можно и дальше продолжать разрываться между британским посольством, китайским работодателем и российскими бизнесменами. Мне во всем этом раскладе и нравятся-то только деньги. Больше радости нет, даже в виде глупых текстов от задурманенных индусов.

Почему вам привлекательна ООН? Вам нравится в "адском" пекле угли головой тушить? Или вы исключительно по материальным причинам туда пошли?
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 12:04

Roman Orekhov писал(а): Мне кажется, есть гораздо более интересные места и профессии.

Какая профессия вас привлекает больше?
Мне нравится моя профессия, не нравится место.
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Chumadan » Ср ноя 30, 2005 12:12

Я туда не пошел. Я в МИДе работаю. В ООН я был в краткосрочных командировках. И I'm here for the money.
Работа с большой буквы - это пожарные, хирурги, спасатели, миротворцы. А мы так, погулять вышли :)
Вы это поймете на двадцатой странице текста про то, как героически народ Гвинеи-Бисау крепит гендерный подход к вопросам сокращения масштабов вселенской энтропии.
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 12:17

Roman Orekhov писал(а):Вы это поймете на двадцатой странице текста про то, как героически народ Гвинеи-Бисау крепит гендерный подход к вопросам сокращения масштабов вселенской энтропии.
:lol:
Кстати, на экзамене был текст про исключительно полезную в миротворческих целях неделю молитв на Фиджи, если память не изменяет. Ну, бред же!
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Chumadan » Ср ноя 30, 2005 13:42

Ага, помню. Значит, вы понимаете, о чем речь :)
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Denis Zav » Ср ноя 30, 2005 13:49

Про грамматические и прочие ошибки в русском языке

Я, как всем видно, свое повествование не правил, и выставил, что называется, в первой редакции. Там и грехов куча, естественно. По-тихоньку все исправлю, и приведу в должный вид. (Спасибо всем за зоркие корректорские взгляды.)

Вот текст с русскоязычного сайта ООН, который "прошел" через переводчика, редактора и корректора, а может, и не одних. http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=4661

Чем эти ребята лучше? Почему, ежедневно работая с этой лексикой, до сих пор не усвоили как правильно писать заглавные буквы в должности г-на Аннана? А как насчет запятых в сложносочиненных предложениях с союзом и? А разницу между дефисом и тире почему не чувствуют? А как насчет графики написания кавычек перед закрывающими кавычками прямой речи?

И это лишь один случайный текст.
Denis Zav

 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 17:32
Язык(-и): китайский, английский

Сообщение Chumadan » Ср ноя 30, 2005 14:18

Я не уверен, что материалы для Центра новостей переводятся именно теми людьми, о которых мы говорим. Вполне возможно, что они аутсорсятся. Сходите лучше на ods.un.org.
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Chumadan » Ср ноя 30, 2005 14:54

Кстати, почему бы вам вместо ноги в красном круге не повесить свое лицо? Здесь это приветствуется.
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср ноя 30, 2005 18:47

Это нога Дениса, наверное.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Наталья Шахова » Чт дек 01, 2005 02:52

Denis Zav писал(а):Вот текст с русскоязычного сайта ООН, который "прошел" через переводчика, редактора и корректора, а может, и не одних.

Может быть, они все тоже очень спешили донести до нас свои новости. А потом "по-тихоньку" все исправят.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Сообщение Filtrodaron » Чт дек 01, 2005 03:02

Вот текст с русскоязычного сайта ООН, который "прошел" через переводчика, редактора и корректора, а может, и не одних. http://www.un.org/russian/news/fullstor ... ewsID=4661


Роман, а сайтик-то на официальном домене ООН болтается. Аутсорсят-не аутсорсят - налицо явная халтура, только что взглянул. Меня бы за такой "перевод" уволили. Лишь подтверждает мои некоторые догадки-подозрения. Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет. Так говорят, кажется. :-)
"В госорганах ведь тоже люди работают. Они тоже хотят жить нормально и стабильно, и пытаются сделать для этого все возможное!" (С) Pol@
Filtrodaron

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 16:50

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7