Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Новый конкурс!!!!

Проф. организации, семинары, конкурсы и др. события

Сообщение Maksym K » Пт ноя 04, 2005 11:07

Наталья Шахова писал(а):Конечно, если объявить всякого переводчика без Интернета и электронных словарей редким, тогда только редкие переводчики окажутся без Интернета и электронных словарей.
"Среди советских семей объявлен конкурс на звание каждой, потому что не все, а только каждая советская семья получит отдельную квартиру к 2000 году"
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)





Сообщение Светлана Гладкова » Пт ноя 04, 2005 11:18

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш оживленный спор, однако хочется вставить свое словечко.
Я тут подумала, что в тех местах, где сложно с интернетом, достать адекватные бумажные словари существенно сложнее, чем в крупных городах, например. К тому же все-таки дешевле разориться на лингву и какой-никакой интернет для почты и мультитрана, чем попытаться купить эти самые словари. Я, например, помню, что моя первая лицензионная лингва была ненамного дороже, чем единственный имевшийся у меня к тому времени из нее политехнический словарь в двух томах, приобретенный мною с первого гонорара (словари честно брала в библиотеке, но это уже совсем давно было). Так за день тягания этих двух томов у меня потом спина очень болела. А однажды один из томов мне на ногу упал, очень больно было. Так что лингва была сильным облегчением, тем более что в ней помимо этого политехнического было еще некоторое количество словарей. Так что я сильно сомневаюсь, что сейчас найдутся желающие обрекать себя на подобные мучения, которые были до лингвы.
И к тому же где эти уникумы без интернета заказчиков ловят (я не говорю о зубрах, я о подавляющем большистве)?
30 сентября по Нску бегала пьяная переводчица и яростно исправляла на всех вывесках "Обои" на "Оба".
Аватара пользователя
Светлана Гладкова

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 17:12
Откуда: Новосибирск

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Площадь событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5