Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Мини-ЧаВо по выбору монитора и видеокарты

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Сообщение Tanja Sholokhova » Сб окт 27, 2007 18:12

LionHeart писал(а):Желающие помочь - милости прошу сюда

Берите Samsung 204B - на VGA и 10-летней видеокарте четкость шикарная. Время отклика хорошее.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17





Сообщение mikhailo » Сб окт 27, 2007 19:29

LionHeart
Я (не поверите) ПОЛГОДА не могу выбрать ЖК-монитор........и в рамках суммы тысяч в 10-12


Это примерно как "Не могу подобрать новую иномарку тысяч за 7-10".

По моникам опять таки хоботовский форму рулит.
И судя по тому форуму с разрешением 1920 х 1200 (Full-HD - capable) на сегодняшний день признанно лучший Nec 2690 WUXi. Разве что со своей ценой для многих он остается мечтою.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение LionHeart » Вс окт 28, 2007 06:45

Та страница f-center для меня - такой же пустой звук. Несколько сравнительных тестов, ни в одном из которых не написано "Если вы переводчик-фрилансер, вам нужно купить вот эту модель". Там, как и в любом подобном тесте, приводятся какие-то кривые цветности, характеристики видео-чего-то-там и разрешения еще-чего-то-там. И что? Я далеко не чайник в компьютерах, но в мониторах не разбираюсь, а осваивать эту науку путем проб и ошибок - долго и накладно. А кроме того, победители их тестов зачастую стоят, как хороший мотороллер. Так я лучше мотороллер куплю!!!

Tanja Sholokhova, сенкс! У меня как раз такой случай - компу 8 лет, и менять его я не собираюсь. Меняю только жесткие диски на бОльшие и вентиляторы на всё более бесшумные. Остальное для моей работы - самое то! А мой любимый NASCAR 4 он как 8 лет назад тянул, так и сейчас тянет! От добра добра не ищут. В общем, спасибо за рекомендацию.
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс окт 28, 2007 08:03

У меня монитор HP L1965. Очень доволен. Купил именно его по двум причинам:

1. Именно НР - потому что у меня практически вся техника от НР. Плюс, на бывшей работе НР был корпоративным стандартом и я имел возможность убедиться в надежности и высоком качестве их оборудования (не умаляю достоинств прочих брендов)

2. По совокупности положительных и отрицательных отзывов в форумах ixbt.com - положительных оказалось больше.

Монитор фактически офисный, в продаже встречается редко, мне пришлось покупать "кота в мешке", через интернет-магазин, живьем в магазинах типа М-Видео и т.п. отсутствует. Повезло. Все оказалось в порядке. Купил, установил, работаю, все ОК.
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение Юрий В. » Вс окт 28, 2007 10:31

LionHeart, я с Вас удивляюсь. Если Вы не в состоянии определиться с тем, какие параметры монитора для Вас важны, то просто покупайте самый дешевый и не парьте коллегам моск.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение mikhailo » Вс окт 28, 2007 11:34

Если Вы не в состоянии определиться с тем, какие параметры монитора для Вас важны, то просто покупайте самый дешевый и не парьте коллегам моск.


Очень верное замечание.

LionHeart
Из содержимого вашего магазина - я бы пожалуй остановился на самсунге. Если ничего кроме текста не надо (???!!!) - берите на TN матрице (отличается малыми углами обзора) и побольше (места на экране много не бывает) и не парьтесь.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение LionHeart » Вс окт 28, 2007 13:35

Юрий В., хорошо. Вот вам параметры, которые мне нужны:

- углы обзора - чем ближе к 180/180, тем лучше
- Контрастность - чем больше, тем лучше
- Цветопередача - для работы в Photoshop
- Отклик - 2-3 мс да не grey-to-grey, а реальный
- Размер - 19-20"
- Цена - от 10 до 12 т.р.

Слабо подобрать машинку?

Почему вы в каждой начатой мной ветке устраиваете черте что вместо того, чтобы либо помочь, либо просто промолчать! Особенно если ваш мозг так сильно страдает от моих вопросов!
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение mikhailo » Вс окт 28, 2007 16:18

LionHeart

Вашим требованиям отвечают только мониторы на S-IPS матрице. К сожалению таких 19-20" осталось очень мало и стоят они примерно в два раза дороже тех денег, которые Вы хотите потратить.

Исходя из этого вывод Юрия о том, что Вы просто парите людям моск видится верным на 100%.

Почему вы в каждой начатой мной ветке устраиваете черте что вместо того, чтобы либо помочь, либо просто промолчать!


Напишите проще - народ добавьте мне еще 10-15 тыр, чтобы я смог купить нормальный моник. Так честнее будет.
Последний раз редактировалось mikhailo Вс окт 28, 2007 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Юрий В. » Вс окт 28, 2007 16:22

LionHeart, поищите б/у на molotok.ru. Еще и сэкономите.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение LionHeart » Вс окт 28, 2007 22:17

mikhailo, Юрий В., вам в грузчики надо, а не в переводчики. Для нашей профессии у вас слишком хрупкие мозги.
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Tanja Sholokhova » Пн окт 29, 2007 00:11

LionHeart писал(а):Tanja Sholokhova, сенкс! У меня как раз такой случай - компу 8 лет, и менять его я не собираюсь. Меняю только жесткие диски на бОльшие и вентиляторы на всё более бесшумные. Остальное для моей работы - самое то! А мой любимый NASCAR 4 он как 8 лет назад тянул, так и сейчас тянет! От добра добра не ищут. В общем, спасибо за рекомендацию.

Ну, компьютер-то новый, но видеокарта осталась. 10 лет назад ATI 3D RAGE PRo было круто.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Сообщение Юрий В. » Пн окт 29, 2007 02:10

LionHeart писал(а):Слабо подобрать машинку?


"- Что надо, чтобы заставить француза спрыгнуть с Бруклинского моста?
- Пообещать красивую женщину - и дело сделано.
- А американца?
- Дать ему миллион доллларов, и дело сделано.
- А русского?
- Подойти и сказать: "А слабО тебе, Петька, спрыгнуть с Бруклинского моста!""
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение mikhailo » Пн окт 29, 2007 02:30

mikhailo, Юрий В., вам в грузчики надо, а не в переводчики. Для нашей профессии у вас слишком хрупкие мозги.


Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение LionHeart » Пн окт 29, 2007 03:04

Tanja Sholokhova ОБАЛДЕТЬ!!! Девушки, свободно разбирающиеся в видеокартах и прочих железках, всегда повергают меня в состояние глубочайшего шока и не менее глубокого респекта. :13: :13: :13:
Снимаю шляпу!!!
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Eva » Пн окт 29, 2007 10:38

Уважаемые коллеги, давайте не будем забывать пункт 11 Правил и соревноваться в язвительности.

Модератор
Но живем же, и даже радуемся, вертлявые такие... (с) Джиби
Аватара пользователя
Eva
Летающая корова
 
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 22:58
Откуда: Москва

Сообщение LionHeart » Ср дек 05, 2007 09:11

Tanja Sholokhova писал(а):Берите Samsung 204B - на VGA и 10-летней видеокарте четкость шикарная. Время отклика хорошее.

ВЗЯЛ!!! Всё так и есть! Более того, это единственный монитор, на который я в процессе поиска не нашел ни единого ругательного отзыва! Не все довольны, кому-то что-то не нравится, но и не ругают.

Таня, респект и огромное спасибо!
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Tanja Sholokhova » Пт дек 07, 2007 00:31

На здоровье (буквально).
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Сообщение Тип1 » Чт фев 14, 2008 17:06

Эх, надо было раньше почитать, что умные люди пишут. На днях поддавшись на дешевку, подумал, куплю-ка монитор побольше. Купил 19 ВьюСоник, в магазине вроде смотрелся ничаво (особенно за 6 тыс.) :-) . Дома включил - работать плохо. Только в игрушки играть. Настраивал-настраивал, специалиста привел, настроили по заводским рекомендациям (1600/900, 60 Гц), все плохо. Теперь не знаю, что и делать. М-видео предлагает поменять на монитор "в ту же цену" и с доплатой. А вдруг опять фиаско? Что делать?
Да, еще. Подключение там аналоговое, имеет ли смысл через переходник пристегнуть к цифровому входу, как считаете?
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург

Сообщение Тип1 » Чт фев 14, 2008 17:25

И еще тупой вопрос: производител рекомендует разрешение 1440, а у меня ставится или 1360/768 или сразу 1600/900. Может, в этом проблема?
Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа?
Аватара пользователя
Тип1

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 16:49
Откуда: Петербург

Сообщение Юрий В. » Чт фев 14, 2008 17:35

Эээээ.... Тип, а драйвер видеокарты какой? Системный generic, или фирменный? И стоит ли драйвер монитора? Причина вполне может быть в этом. Еще важно знать, что максимальное качество даст только цифровое подключение по интерфейсу DVI, а не по VGA (D-SUB разъем).
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5