Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Какого оборудования (и не только) вам не хватает?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Какого оборудования (и не только) вам не хватает?

Сообщение rms » Сб май 16, 2020 14:30

Есть какое-то оборудование (или софт, или платные услуги), которого у нас нет, а хочется? Может, кто-то узнает что-то новое и тоже себе купит/запланирует.

У меня такой список "хотелок":

1. Стол с регулируемой высотой. От покупки останавливает цена (особенно на модели с электрическим приводом); то, что у меня уже есть всякие столы, а также то, что я мало работаю "только за столом".
Присматриваюсь к такому столу от Икеи - с механическим приводом, недорогой:



2. Какое-то устройство с e-ink дисплеем для вычитки. Думал купить какую-то большую читалку на 10+ дюймов, но они все дорогие. Смотрю в сторону Йогабук C930 - небольшой ноут с e-ink'ом вместо клавиатуры. Буду брать Refurbished из Штатов, когда почта начнет нормально работать.



3. Какие-то наушники с активным шумоподавлением. Не могу определиться с моделью и типом. Пробовал over-ear - в них уши потеют, а еще они занимают много места. Пока что обхожусь обычными "затычками" "мониторного" типа, вместо шумоподавления включаю шум моря - в принципе, от музыки и детского крика в кафешках спасает.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб





Re: Какого оборудования (и не только) вам не хватает?

Сообщение Бычара » Сб май 16, 2020 15:17

Печатного станка для банкнот.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5