Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Какой Мас купить для перевода.

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Ср июл 24, 2019 13:39

В ОС Эль Капитано проблем нет от слова "никаких".
В ОС Сциерра и Высокая Сциерра их полно.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23





Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение rms » Ср июл 24, 2019 14:03

John Gower писал(а):Версии 128 гигабайт хватит точно.


Не представляю, как такого может хватить переводчику - даже если не переводить видеоматериалы.

Становится все интересней, ради чего покупать младший из Эйров или старый моноблок с процессором позапрошлого поколения за 1000+ долларов, если за те же (или меньшие) деньги можно купить или собрать гораздо более интересный не-Мак. Неужели Смарткат на МакОс настолько хорошо работает?
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение John Gower » Ср июл 24, 2019 21:00

rms

Так задача была в Смарткате переводить. У меня Мак - второй походный комп. И я бы ультрабук на винде купил, да вот беда, в моей деревне air был шибко дешевле.
.
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Ср июл 24, 2019 21:42

Дык какая же это деревня! Я там был. Мне зело понравилось. Единственно, что я туда ехал 2 часа, а обратно 4,5. Но это не беда. Ставлю во второй город после Костромы. Ох, Коломна - сестра моя. Кострома - мон амур!
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение John Gower » Ср июл 24, 2019 23:18

Бычара
Ну хум-хау)))
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Чт июл 25, 2019 10:47

Оффтопик
звезды ГАБТа просто так не приедут http://in-kolomna.ru/novosti/obschestvo ... um=desktop
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение rms » Пт июл 26, 2019 09:08

John Gower писал(а):...в моей деревне air был шибко дешевле...


Это очень необычно. Макбук - он по определению премиальный продукт. Да еще и с серьезными инженерными недостатками, которые могут осложнить эксплуатацию.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение BorisNik » Пт июл 26, 2019 12:06

mikhailo писал(а):
Проблем абсолютно никаких.

Неужто?

Уточняю. iMac, снятый с производства, не был источником проблем во время работы в Смарткате.
Модель, предлагаемая нынче за 1700 долларов, мощнее, поэтому тем более не должна быть источником проблем.
А прелестям Смартката посвящена отдельная ветка.
BorisNik

 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:37
Откуда: Днепр
Язык(-и): Eng>Rus,Ukr

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение John Gower » Вт июл 30, 2019 16:37

rms
Невероятно, но факт, ультрабук Леново который я очень хотел был дороже. Опять же, я покупал второй и очень походный компьютер. Премиальный будет не Air, а Pro.
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Вт июл 30, 2019 17:02

rms просто не в курсе, ему это простительно не знать.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение rms » Вт июл 30, 2019 20:40

John Gower писал(а):Невероятно, но факт, ультрабук Леново который я очень хотел был дороже.


Реально не могу себе представить. Это был бы какой-нибудь X1C или Йога новой модели. И там не было бы SSD 128 Гб, как в самом дешевом Эйре, а было бы там 256 или больше. И много чего другого было бы больше - тачскрин, планшетный режим, все дела.

John Gower писал(а):Опять же, я покупал второй и очень походный компьютер. Премиальный будет не Air, а Pro.


Специально посмотрел - 93 тысячи рублей стоит самый простой (со 128 Гб дискового пространства - я бы сказал, убогий) Эйр. Если это не премиальное - я тогда не знаю, что такое премиальное. + инженерные особенности, удорожающие эксплуатацию. Поменять батарею - в сервис, поменять клавиатуру - в дорогой сервис, достать информацию с припаянного к материнской плате ССД - в еще более дорогой сервис.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение rms » Вт июл 30, 2019 20:43

Бычара писал(а):rms просто не в курсе, ему это простительно не знать.


Ну почему, на слуху этот кактус. Но есть его мне совсем не хочется. И смысл поиска Макинтоша под Смарткат мне непонятен.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Ср июл 31, 2019 00:47

Ну, в отличие от ширпотребного овна, продукция купертинских кулхацкеров из КНР дает сто очков вперед. Но упертым форточикам этого не понять.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение John Gower » Ср июл 31, 2019 09:01

rms

Я покупал за 54 тысячи))
Асеры были что-то 70-80, леново (да это была Йога, но не самая последняя) что-то к 100.
128 SSD вполне хватает для текущей работы в дороге.
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Uncle A » Ср июл 31, 2019 12:12

Оффтопик
Бычара писал(а): Я там был. Мне зело понравилось.

И я там был. Коньяк я пил.
Сказ про то, как москвичи в Коломну собирались
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение rms » Сб авг 03, 2019 11:09

Бычара писал(а):...продукция купертинских кулхацкеров...


Ага, ага. Удачи в наслаждении продукцией.

If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение L.B. » Сб авг 03, 2019 18:40

rms писал(а):Удачи в наслаждении продукцией.

Последние несколько лет мне приходится работать и на лаптопах под виндами и на макбуках... Последние несколько месяцев одновременно на ThinkPad & Macbook Pro ежедневно. Так как я за них не плачу (оба от клиента), то финансовые соображения не входят в оценку - т.е. в затылке у меня не свербит, что Macbook Pro за три тыщи предполагается должен мне нечто эдакое зашибическое в плане удобств предоставить, нежели ThinkPad за две, т.е. я просто пользуюсь ими день за днем. И если говорить о "наслаждении", то MacBook несравнимо приятнее: экран, клавиатура, trackpad, touch bar, встроенные динамики... – т.е. к концу дня впечатления накапливаются и становится ясно, какой из компьютеров доставляет большее физическое удовольствие от работы на нем.

А в плане надежности ихней нутрянки (о чем, собственно, и вещает Louis Rossmann), я бы с интересом ознакомился со статистикой надежности разных моделей лаптопов, если она кому здесь известна. Например, подобная статистика для машин (cars :-) ) в США есть в Consumer Reports. Я понимаю, что трясти платой с запугивающими интонациями - страшно убедительно для некоторых, но я бы предпочел знать, чем я сравнительно рискую выбирая между компьтерами, разработанными Apple и другими производителями. Если надежность - критерий, в какой мере ее следует учитывать?
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Бычара » Сб авг 03, 2019 19:26

Надежность - это показатель времени и стоимости владения.

как в случае с бричкой, можно ездить на классике с тремя кириллическими буквами и вбухивать в нее денежные средства и любовь с обожанием, а можно купить баварскую классику с очень сомнительным качеством, т.е. переплатить за шильдик и три латинские буквы, и со временем "икс" придет осознание того, что лучше купить лохан и не выеживаться, пусть и передний привод, зато безотказен, как трактор Беларус.

Чтобы не допустить войны тех, кто топит за корпорацию зла с продуктом "форточки", и корпорацию добра, выпускающую продукцию с закрытым исходным кодом на основе открытого никса, советую всем принимать решение в пользу золотой середины, забыть про писи и перейти на мак.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение Jeff » Сб авг 03, 2019 19:54

Бычара писал(а):можно купить баварскую классику с очень сомнительным качеством, т.е. переплатить за шильдик и три латинские буквы

Угу, это если покупать баварскую классику собранную в Калининграде. 8-)
А оригинальную очень даже рекомендую, если по деньгам. :ugu:
Но вообще, сравнение машины с компьютером некорректно ... мягко говоря.
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: Какой Мас купить для перевода.

Сообщение L.B. » Сб авг 03, 2019 20:15

Бричка... любовь... трактор... Повеяло яростной поэзией эпохи электрификации всей страны... Машина «ИС», единственная тогда на нашем тяговом участке, одним своим видом вызывала у меня чувство воодушевления; я мог подолгу глядеть на нее, и особая растроганная радость пробуждалась во мне — столь же прекрасная, как в детстве при первом чтении стихов Пушкина.

Я же спрашивал о простейшей вещи в связи ужастиком от Rossmannа'а, так как не уловил, зачем здесь выложено это видео: известна ли сравнительная статистика поломок? т.е. - 1) что именно ломается в лаптопах? (клавиатуры, диски, платы итд; исключая самовредительство пользователей, типа кофе в лаптоп); 2) как часто? (какой процент поломок определенного рода из числа выпущенных моделей машин за определенный период времени) и 3) во сколько обходится починка разного рода поломок в среднем?
"Absence my presence is, strangeness my grace." - Fulke Greville
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3