Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Рабочая электроника: как определяете, что пора обновиться?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: Рабочая электроника: как определяете, что пора обновитьс

Сообщение rms » Сб янв 12, 2019 14:11

Afrikaner01 писал(а):Сейчас на подходе ноуты с поддержкой до 128Gb RAM и 16Gb видео.


Нет, вот игровые я не люблю - это же бандуры весом с чугунный мост. Был у меня такой - больше не надо. Нет, я хочу что-нибудь легкое и симпатичное, конкретно - Thinkpad Extreme. А видеокарту можно, если что, внешнюю к нему прикупить. Заодно меньше греться будет. Да и игры я избегаю (слишком сильно "залипаю") + играю во всякое, не очень требовательное.

Телефон у меня 2012 года выпуска. Менять не собираюсь.


Я недавно обновил, потому что предыдущий испортился: расшатался и перестал работать разъем для карты памяти. Понял, что сам телефон стоит дешевле возможной стоимости ремонта и обновил. 3 года аппарат проработал. До этого 7 раз билась задняя (стеклянная) панель, отклеивался экран, ломался разъем для наушников, отламывались заглушки (всё ремонтировал, причем самостоятельно). Хотя телефон в чехле носил.

Вообще, у вас у всех так долго работает - диву даешься. У меня все горит + натурально вынашивается гораздо быстрее. Нет, я бы грешил на климат, но у меня и в России все быстро портилось. Жесткие диски горели 3 раза за 20 лет. Я, наверное, рукожоп магнитный :mrgreen:
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб





Re: Рабочая электроника: как определяете, что пора обновитьс

Сообщение Владимир Лебедев » Вс янв 13, 2019 15:50

У меня 10-летний настольный с ХР, на нем и работаю (правда, кошками не пользуюсь - для химических патентов они не подходят). Когда появляются тексты в вордах от 7-го, перекодирую: для этого есть, тоже 10-летний, ноут с ХР, на нем установил 10-й офис. На случай редких категорических требований работать с новыми офисами пришлось приобрести еще один настольный, но к нему нужно ходить в другую комнату, так что в основном обхожусь рядомлежащим ноутом.
Иметь волшебную палочку мало. Надо еще уметь делать ею мановение.
Аватара пользователя
Владимир Лебедев
Химик
 
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 19:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en-ru

Re: Рабочая электроника: как определяете, что пора обновитьс

Сообщение Alter Ego » Вс янв 13, 2019 15:59

rms писал(а):Thinkpad Extreme

Я пару уже итераций обхожусь трех-четырехлетними X1 Carbon, корпоративно списанными из Скандинавии. Почти безупречные машинки, на мой вкус. Особенно... если тратить на них не более 400 юсд. :wink: Батарейки, правда, держат часа два-три максимум, но для этого есть стодолларовая малявка HP, которая держит 6-8 и позволяет буквально на лужайке/пляже по мелочам работать в ворде и т.п., почти не заботясь о розетке.
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: Рабочая электроника: как определяете, что пора обновитьс

Сообщение Uncle A » Вс янв 13, 2019 20:48

Как рассыплется старое, так и обновляюсь. Оффтопик
Одно время было хорошо - приятель работал в компьютерном магазине "Формоза",и через него я три раза покупал новинки минувшего года, которые за полцены продавали обновлявшиеся продавцы. Но потом он вышел на пенсию, и нынешний комп пришлось собирать за полную стоимость. С ноутбуками еще проще - этот аппарат мне бывает нужен где-то раз в год на неделю-другую. Унаследовал от молодежи маленький "Фудзицу-Сименс" десятилетней давности, который отлично выручал меня в больницах.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6