Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Монитор дохнет или что-то другое?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Сестрица Сова » Ср ноя 13, 2013 13:40

Экран стал черным, но компьютер при этом не выключился? Или вырубилась вся система?
Вы же потом расскажите, что ж было-то, а то интересно!
Stay hungry. Stay foolish.
Аватара пользователя
Сестрица Сова

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:01
Откуда: Харьков
Язык(-и): En-Ru





Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Ср ноя 13, 2013 14:14

Расскажу, конечно.)
Вечером мужа припрягу шаманить. А то мне даже видеокарту не вытащить. Крепко сидит там, зараза.
Да, комп не вырубился, только экран черным стал. Я часа два пыталась перезапустить. При загрузке видно, что система загружается, даже мелькают быстро все надписи, и звук приветствия слышен. Но потом - чернота. Я два часа перезагружала, потом плюнула.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение borysich » Ср ноя 13, 2013 14:31

При загрузке видно, что система загружается, даже мелькают быстро все надписи, и звук приветствия слышен

Т.е. вы хотите сказать, что на экране монитора изображение прохождения POST (PowerOn Self Test, белые буковки на черном фоне) и начала загрузки ОС все-таки есть?
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Ср ноя 13, 2013 14:39

borysich писал(а):
При загрузке видно, что система загружается, даже мелькают быстро все надписи, и звук приветствия слышен

Т.е. вы хотите сказать, что на экране монитора изображение прохождения POST (PowerOn Self Test, белые буковки на черном фоне) и начала загрузки ОС все-таки есть?

Да, всякие маза борды вижу и белые буковки вижу, потом появляется даже надпись "обычная загрузка Windows", но я на нее даже нажать не успеваю, она исчезает. Через несколько секунд раздается приветственное "тыдым", которое обычно сопровождало надпись "добро пожаловать", но вот самой надписи уже не вижу. Дальше только чернота.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение borysich » Ср ноя 13, 2013 14:55

Похоже на сбой драйвера видеокарты. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме с помощью F8, если получится, удалите в панели управления (Уст. и удаление прог.) старый драйвер видеокарты, и после перезагрузки переустановите драйвер видеокарты с диска.
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Сестрица Сова » Ср ноя 13, 2013 14:58

Разве драйверы в "Установке и удалении программ"? По-моему, "Система"-"Устройства"-найти в списке видеокарту-"Свойства"-"Откатить драйвер" или "Удалить драйвер" (точно могу не помнить названия, у меня английская винда)
Stay hungry. Stay foolish.
Аватара пользователя
Сестрица Сова

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:01
Откуда: Харьков
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Сб ноя 16, 2013 13:56

Наконец то дошли руки вчера до компа. Муж открыл крышку, включил и сказал: "Ну тут же все видно-вентилятор у БП не работает, значит БП сдох". Сбегал в магазин, принес новый БП, заодно баллончик для продувки. Поставил новый блок, продул все платы, вентиляторы, углы. В общем, все в идеале. Включил- не работает. То есть комп работает, как и прежде, а экран черный. После этого он пытался отключать видекарту, чего-то еще делал, шаманил как мог. Ничего не помогало. В час ночи он решил подключить монитор к своему компу, хотя я клялась и божилась, что я уже это делала, и все работало.
Подключил -монитор не работает. Подключил с другим проводом - не работает. И вот тут я почувствовала себя полной дурой, потому что не смогла ответить на вопрос "Так какого хрена...". Но он ведь действительно работал идеально на его компе 5 дней назад. Может это была его "лебединая песня"? Я не знаю, кто кого убил: из-за плохого монитора БП не тянул, или БП без вентилятора загубил монитор. Или они вместе самоубились после 101-й перезагрузки. После "лебединой песни" монитор на моем компе пережил еще сутки непрерывной работы, потом вторые сутки с отдыхом 3 часа, а на третьи сутки сдох.
Сейчас с новым БП и новым монитором все работает.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Oleg Khaimov » Сб ноя 16, 2013 15:36

Lench писал(а):Сейчас с новым монитором

Позвольте полюбопытствовать: с каким?
Монитор в магазине перед покупкой тестировали?
Если "да" — какой программкой?
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Сб ноя 16, 2013 16:13

Oleg Khaimov
Я с новым подержанным монитором. :-). У знакомого лишний нашелся. BenQ, FP91G+. Так что никто ничего не тестировал. Но все работает. Сдохший монитор- Samsung. Он уже сдыхал пару лет назад, тогда ремонтировали в сервисе. У мужа, кстати, тоже монитор Samsung, и тоже он один раз его уже ремонтировал. Так что, Самсунги мы решили больше не покупать, что-то им не нравится у нас.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Oleg Khaimov » Сб ноя 16, 2013 16:24

Разумно. Спасибо, Lench.
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение somnolent » Сб ноя 16, 2013 16:47

Аватара пользователя
somnolent

 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 07:20
Откуда: ff104w98l
Язык(-и): endophasie

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Сб ноя 16, 2013 20:22

somnolent писал(а):http://tinyurl.com/mm3un9n
Дык
http://tinyurl.com/k48sk8c

Да, ступила. :oops:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Сестрица Сова » Сб ноя 16, 2013 23:47

Ну, хорошо, что не компьютер. Поздравляю с починкой!
Stay hungry. Stay foolish.
Аватара пользователя
Сестрица Сова

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:01
Откуда: Харьков
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб ноя 16, 2013 23:56

Если монитор не 24" IPS, а компьютер - не рабочая станция за 3 тысячи долларов, то можно забить, просто выбросить на помойку, пойти и купить все новое. Лично я так и сделал бы.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Сестрица Сова » Вс ноя 17, 2013 00:02

Да ну... А если бы там просто конденсаторы вздулись или видеокарта поламалась? Из-за такой мелочи выбрасывать хорошую машину, которая вполне еще два года может поработать?
Stay hungry. Stay foolish.
Аватара пользователя
Сестрица Сова

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:01
Откуда: Харьков
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Вс ноя 17, 2013 00:20

Сестрица Сова писал(а):Ну, хорошо, что не компьютер. Поздравляю с починкой!

Спасибо, Сестрица Сова.
По закону подлости, комп ломается именно в тот момент, когда и работы навалом, и семейный бюджет трещит по швам от других насущных расходов.
Так что, я рада, что все обошлось "малой кровью" :-) .
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Boris Popov » Пн ноя 18, 2013 16:54

Lench писал(а):Oleg Khaimov
Сдохший монитор- Samsung. Он уже сдыхал пару лет назад, тогда ремонтировали в сервисе.

Мда. Сразу об этом упомянуть нужно было. Зря только время потратил на простыню текста.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Tanja Sholokhova » Пн ноя 18, 2013 18:01

Boris Popov писал(а):
Lench писал(а):Oleg Khaimov
Сдохший монитор- Samsung. Он уже сдыхал пару лет назад, тогда ремонтировали в сервисе.

Мда. Сразу об этом упомянуть нужно было. Зря только время потратил на простыню текста.

А у меня один Samsung 204B (3х4) - основной, работает сто лет, другой 22", третий 23" - все работают нормально.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Marko » Пн ноя 18, 2013 18:26

И я возражаю против нападок на Samsung. У меня всю жизнь были Самсунги - никаких проблем. Как говорил Винни-Пух, может, у вас неправильные Самсунги, поэтому и мёд неправильный.
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Монитор дохнет или что-то другое?

Сообщение Lench » Пн ноя 18, 2013 20:30

Boris Popov
За простыню спасибо. Никогда не лишне проверить все, а мы все проверили. :-) И потом, кто же знал, что этот гад во второй раз сдохнет? И у мужниного компа монитор Самсунг тоже уже чинили. У него он более дорогой и навороченный. После починки пока что работает. А вот мой неправильный, как говорит Marko, оказался.
Как то нам просто не везет на Самсунги.
Два монитора Самсунг сдыхали (ремонтировали), микроволновка Самсунг сдохла через 3 месяца после покупки (ремонтировали по гарантии).
Может совпадение, конечно. Последнее, что я приобрела, это смартфон Самсунг. Пока что работает. Но если и он сдохнет, тогда точно больше ни одного Самсунга в доме.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3