Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как сложить софт и хард (Kindle)?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Наталья Шахова » Чт сен 05, 2013 00:00

У меня есть Kindle первой версии (с клавиатурой), зарегистрированный на Амазоне в стародавние времена с забытым паролем.
А сейчас я скачала с Амазона приложение (Kindle for PC) и купила для него книжку. Книжку я могу читать на ноутбуке, но про ее загрузку мне пишут так:The following titles are queued for delivery to your Kindle. The next time you turn on your Kindle (or Kindle reading app) and activate the wireless feature, the items should download automatically. И я не вижу ее в папке content, которую завело себе приложение.
В связи с этим два вопроса:
1) я как-то недоскачала книжку? Нужно предпринять какие-то дополнительные шаги?
2) могу ли я книгу, купленную для "мягкого" Киндла, читать на "жестком" Киндле?
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.





Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение mikhailo » Чт сен 05, 2013 01:12

В связи с этим два вопроса:
1) я как-то недоскачала книжку? Нужно предпринять какие-то дополнительные шаги?
2) могу ли я книгу, купленную для "мягкого" Киндла, читать на "жестком" Киндле?


пароль хранится в настройках киндла.

1. Там всё понятно написано. Если вы можете читать книгу полностью, значит она полностью на буке. Для киндла - включите вайфай и дождитесь загрузки книги на киндл (если Вы его зарегистрировали - что в эпоху первой версии было проблематично сделать).
2. Можете, а если рутанёте Киндл и поставите другую читалку сможете читать и массу прочего контента в более популярных форматах.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Наталья Шахова » Чт сен 05, 2013 10:24

mikhailo писал(а):пароль хранится в настройках киндла.

Спасибо. Я это подозревала, но пока не нашла. Поищу получше.

mikhailo писал(а):Для киндла - включите вайфай и дождитесь загрузки книги на киндл (если Вы его зарегистрировали - что в эпоху первой версии было проблематично сделать).

Устройство было куплено в Америке и точно зарегистрировано - на нем есть приветствие владельцу (моему мужу).
Обычно я скачиваю файлы с ноутбука на Киндл по кабелю. При этом я вижу в каталоге файлы, которые скачиваю. А свою новую книгу я нигде не вижу.
Проблема в том, что для покупки книги я создала на Амазоне новый аккаунт (на свое имя), на него скачала софт и в нем могу читать свою покупку. Трудно ожидать, что эта книга волшебным образом сама перепрыгнет на Киндл, зарегистрированный на мужа. Я надеялась, что смогу ее как-то подтолкнуть к такому прыжку. Но для начала книгу нужно найти в каталоге ноутбука.
Софт вчера создал себе каталог content и поместил туда три другие книги (в подарок?): басни Эзопа, Остров сокровищ и Гордость и предубеждение. А моей там нет.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение mikhailo » Чт сен 05, 2013 12:22

Спасибо. Я это подозревала, но пока не нашла. Поищу получше.


Несколько неверно выразился - в конфигурационных файлах киндла. И не факт, что в открытом виде. Файл можно удалить (после получения root-доступа), но не могу сказать, удастся ли его перерегистрировать на новое имя. Может лучше в поддержку написать?

Устройство было куплено в Америке и точно зарегистрировано - на нем есть приветствие владельцу (моему мужу).
Обычно я скачиваю файлы с ноутбука на Киндл по кабелю. При этом я вижу в каталоге файлы, которые скачиваю. А свою новую книгу я нигде не вижу.
Проблема в том, что для покупки книги я создала на Амазоне новый аккаунт (на свое имя), на него скачала софт и в нем могу читать свою покупку. Трудно ожидать, что эта книга волшебным образом сама перепрыгнет на Киндл, зарегистрированный на мужа. Я надеялась, что смогу ее как-то подтолкнуть к такому прыжку. Но для начала книгу нужно найти в каталоге ноутбука.
Софт вчера создал себе каталог content и поместил туда три другие книги (в подарок?): басни Эзопа, Остров сокровищ и Гордость и предубеждение. А моей там нет.


Там кажется была возможность отправки книг на читалку посылкой е-письма на свой, зарегистрированный на амазоне мыл. Но всё же рутануть несколько проще и эффективнее. Вот здесь подробнее http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=20730
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение eCat-Erina » Чт сен 05, 2013 12:26

mikhailo писал(а):а если рутанёте Киндл и поставите другую читалку сможете читать и массу прочего контента в более популярных форматах.

Звучит заманчиво. А он потом сможет принимать купленные на Амазоне книжки? Меня в базовой версии не устраивает только то, как он с PDF обходится: если попытаться увеличить шрифт, то увеличивается вся страница и уезжает за пределы экрана.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Митрич » Чт сен 05, 2013 13:40

eCat-Erina писал(а):
mikhailo писал(а):а если рутанёте Киндл и поставите другую читалку сможете читать и массу прочего контента в более популярных форматах.

Звучит заманчиво. А он потом сможет принимать купленные на Амазоне книжки?


Сможет. Вот здесь все подробно описано:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 0845c4cd2d
Аватара пользователя
Митрич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39
Откуда: из СССР

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Наталья Шахова » Чт сен 05, 2013 19:49

eCat-Erina писал(а):Меня в базовой версии не устраивает только то, как он с PDF обходится: если попытаться увеличить шрифт, то увеличивается вся страница и уезжает за пределы экрана.

Я сейчас как раз такой pdf читаю на своем Киндле: увеличила шрифт и развернула страницу на 90 градусов - все умещается.

mikhailo писал(а):Там кажется была возможность отправки книг на читалку посылкой е-письма на свой, зарегистрированный на амазоне мыл.

Адрес для отправки файлов нашла, но я не нашла сам файл (иначе бы я его и по проводу скопировала - это я умею).

mikhailo писал(а):не могу сказать, удастся ли его перерегистрировать на новое имя. Может лучше в поддержку написать?

У меня от общения с заграничной техподдержкой впечатления крайне негативные. Этот вариант оставлю на крайний случай.

Спасибо, mikhailo и Митрич.
Сейчас все почитаю.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Митрич » Чт сен 05, 2013 20:03

mikhailo, извините, ваш пост со ссылкой я просмотрел. :-(
Аватара пользователя
Митрич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39
Откуда: из СССР

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Наталья Шахова » Чт сен 05, 2013 20:54

Спасибо всем за помощь! Я справилась с Амазоном: зарегистрировала Киндл на себя и послала на него купленную книжку.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение eCat-Erina » Чт сен 05, 2013 22:12

Митрич писал(а):Сможет.

Ага, спасибо.

Наталья Шахова писал(а):Я сейчас как раз такой pdf читаю на своем Киндле: увеличила шрифт и развернула страницу на 90 градусов - все умещается.

Пробовала разворачивать на 90 градусов, получается довольно мелко. :-(
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Как сложить софт и хард (Kindle)?

Сообщение Митрич » Чт сен 05, 2013 22:21

Но со чтением PDF-ов новая читалка ничем не поможет. Для комфортного чтения большинства PDF файлов экран маловат.
Аватара пользователя
Митрич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39
Откуда: из СССР



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7