Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Oleg Khaimov » Сб июн 02, 2012 22:25

Окончательно умученный Стримом (который после перехода в ведение МТС стал работать из рук вон плохо), присматриваюсь к провайдерам-оптоволоконщикам.
Судя по отзывам в Сети, идеальных нет, имена вроде бы сносных вынес в заголовок.
Просьба здесь или в ЛС поделиться возможными впечатлениями от сотрудничества.
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS





Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение EnoteSV » Вс июн 03, 2012 18:08

Лично я со Стрима (подключение по телефонной "лапше") перешел на Акадо (по ТВ кабелю), мне было важно не тянуть в квартиру никаких кабелей. Впечатления после Стрима самые положительные, а еще и телепрограммами завалили.
EnoteSV

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 14:26

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Vic » Вс июн 03, 2012 19:15

Да, в последнее время Стрим что-то совсем офигел. Хотя я ним работаю уже 10 лет и ранее никаких проблем не возникало, но в последнее время они стали регулярно рваться. Решил перейти в Акадо, тем паче их ТВ использую уж более двух лет. Однако, как ни смешно, в нашем доме ТВ кабель есть, а вот Интернета нема. Обидно.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Oleg Khaimov » Вс июн 03, 2012 20:22

Vic писал(а):Да, в последнее время Стрим что-то совсем офигел.

Не то слово...
EnoteSV писал(а):Лично я со Стрима <...> перешел на Акадо <...> Впечатления после Стрима самые положительные

Вам крупно повезло.
Об Акадо все дружно отзываются хуже, чем о Стриме.
В рейтинге популярности эта компания — единственная из всех! — ушла в минус, да еще в какой:
http://www.moskvaonline.ru/orders/tohome/2
Между тем Служба техподдержки Стрима предоставила мне (как и всем другим пользователям) бесплатно, на условиях возврата в случае "развода", новый роутер взамен старого модема, и уверяет, что стримовский мастер придет, всё проверит, подключит, настроит — и былое счастье вернется.
Призадумался — может, и впрямь?..
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Uncle A » Вс июн 03, 2012 21:04

Oleg Khaimov писал(а):Об Акадо все дружно отзываются хуже, чем о Стриме.

У меня жалоб нет.
Правда, ни с какими другими компаниями не сравнивал. Пользуюсь "Акадо" уже больше 6 лет. Вполне доволен.
А экспериментировать с другими провайдерами ради того, чтобы сэкономить сто рублей в месяц, по-моему, не имеет смысла.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Oleg Khaimov » Вс июн 03, 2012 21:19

Uncle A писал(а):А экспериментировать с другими провайдерами ради того, чтобы сэкономить сто рублей в месяц, по-моему, не имеет смысла.

Об этом и речи не шло.
Недовольные Акадо говорят о частых сбоях, о грубости и неоперативности техподдержки.
Правда, нет ни одного провайдера, которым были бы довольны все, но отрицательный рейтинг Акадо прямо-таки зашкаливает.

Мне со Стримом было хорошо, я нему привык, офис в пешей доступности, что тоже неплохо, только вот со сменой хозяина (МТС "купила" Комстар) многих былых удобств и организованности не стало.
Специализация МТС — мобильная телефония.
Стрим там оказался в положении пасынка, причем нередко — нескрываемо нелюбимого.
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Uncle A » Вс июн 03, 2012 21:49

Oleg Khaimov писал(а):Недовольные Акадо говорят о частых сбоях, о грубости и неоперативности техподдержки.

Тьфу-тьфу-тьфу, но не могу согласиться. Сбои - считанные, в поддержку обращаться почти не приходится. Последний раз звонил туда недели две назад, чтобы сменить тариф - ответили на втором-третьем гудке. Правда, что-то может зависеть и от местоположения - у нас в полукилометре их центральная контора.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Oleg Khaimov » Вс июн 03, 2012 22:12

Uncle A писал(а):Сбои - считанные, в поддержку обращаться почти не приходится. <...> Правда, что-то может зависеть и от местоположения - у нас в полукилометре их центральная контора.

Сметливые они — понимают, что с людьми серьезными и географически близкими не забалуешь...

Мне акадовцы одно время — довольно продолжительное, надо сказать, — названивали почти ежедневно: радостно сообщали "Ваш дом подключен к Интернету!", предлагали услуги, соблазняли тарифами.
Устоял. Стрим тогда работал безотказно и даже одаривал подарками как многолетнего верного пользователя.
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Geo-Konst » Сб июн 09, 2012 15:04

Как ни странно, у меня получилось наоборот - со Стримом: несколько лет мучился с обрывами связи, но где-то чуть больше года назад вместо старого (арендного) обычного модема (А831) взял у них также в бесплатную аренду модем с Wi-Fi, и с тех пор ни одной (!) проблемы не было (район - САО, Коптево). Сосед при живом кабеле от Акадо перешел на МГТС-интернет (тот же по сути Стрим, только от МГТС) - тоже нет проблем. Родственник тоже пользует МГТС-интернет несколько лет (ул. Шарикоподшипниковая) - всем доволен. Может быть, качество соединения как-то зависит от состояния телефонной сети - отсюда и разница по районам? Может быть, при переходе на цифровые АТС (у нас точно перешли) и качество интернета улучшается?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Geo-Konst

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 01:42
Откуда: Москва

Re: Выбор интернет-провайдера (Москва): Gorcomnet или 2 KOM?

Сообщение Oleg Khaimov » Сб июн 09, 2012 17:01

Geo-Konst писал(а):Может быть, при переходе на цифровые АТС (у нас точно перешли) и качество интернета улучшается?


Возможно. Во всяком случае, превосходство цифровых АТС над аналоговыми подтверждается всеми без исключения.

Моя, как легко догадаться, аналоговая. Плюс некоторые внутриквартирные особенности, на которые наложилась прокладка телефонного кабеля тяп-ляп, на скорую руку мастерами МГТС еще во времена dial-up'a.

У Стрима есть несомненные преимущества. Сейчас, когда "жареный петух" не то что клюнул, а прямо-таки заклевал, и я стал искать инфу и читать отзывы о провайдерах оптоволоконной связи, узнал, что из-за позапрошлогоднего, если не ошибаюсь, ледяного дождя чуть ли не пол-Москвы сидело от недели до месяца без Интернета, — а моему тихоходному и относительно независимому от внешней среды Стриму было хоть бы хны.

Пока обдумываю варианты: то ль учинить проверку, как говорят специалисты, "последней мили" (грамотная внутриквартирная прокладка кабеля + правильная настройка нового роутера) — то ль заручиться оптоволоконной связью + подстраховкой т.н. резервным каналом МГТС...
Аватара пользователя
Oleg Khaimov

 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 02:18
Откуда: Москва
Язык(-и): ITA—RUS



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11