Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

расскажите про Blackberry

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Ср фев 29, 2012 15:58

Уважаемые коллеги,

а поделитесь личным опытом использования push-mail и BIS на аппаратах Blackberry. В нашем деле оперативно отвечать на почту важно, вот и стал я смотреть в эту сторону. И возникли вопросы:

1. Вот прислали мне письмо с аттачем на 20 мегов. Я получу только основной текст? Или ежевика и аттач попытается выкачать? Что при отсутствии в моем городе G нереально...

2. На почтовом сервере письма остаются? Ведь потом-то все равно они все должны оказаться на рабочем компьютере (скачаться в The Bat!), а не на телефоне.

3. С какой периодичностью сервера ежевики опрашивают ящики? У меня вот есть ящик, который чаще раза в минуту нельзя - заблокируется. Это настриавается?

4. Как выглядит оповещение о новом письме? Писк, вибрация? А если письмо пришло в три часа ночи?

Спасибо!
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский





Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Ср фев 29, 2012 16:50

1. Не выкачает аттач. У них ограничения есть на принимаемый объем вложения. Как выкрутиться, так это форварднуть на другой ящик.
2. ИМАП вас спасет. ПОП3 не пользую вообще.
3. Не настраивается. По поводу пушинга - сервис импульсивно опрашивает, но это не минута (еще и СОРМ не забывайте), дольше.
4. Настраивается: звуковое, тактильное, визуальное. В ББ можно ставить время отключения на ночь.

Спрашивайте :wink:
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Ср фев 29, 2012 21:59

Большое спасибо! Тогда еще вопросы:

1. Как на ежевике синхронизируются контакты и календарь с ПК? Мне удобнее всего было бы через файл какого-то общепринятого формата (xls, csv). Приложение по экспорту-импорту контактов подобным образом для ВВ точно есть, а вот как с календарем? Я не пользуюсь Outlook, у меня программа-органайзер собственной разработки, я могу запрограммировать создание любого файла, но надо, чтобы телефон его закачал. В WinMobile это решается "на ура".
2. Если придет архив (чаще всего WinRAR, изредка ZIP и 7Z), я его раскрою? Опять же - в WinMobile работа с архивами встроена. А на Blackberry смогу ли я распаковать docx из rar-архива, поправить, запаковать и отправить обратно?
3. Ну и по конкретной модели - очень мне приглянулась 9810, как Ваше мнение о ней?
Спасибо.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Ср фев 29, 2012 22:21

1. Неохотно и относительно плохо. Через .сsv делал, а вот автоматом с Гугл прямо беда - бриновская контора прекратила разработку ББ приложений - и получается так, что криво и косо иногда синхронизирует Calendar и Contacts. Да я вот тоже Аутлук терпеть не могу, у Линуха есть пакет испанский для ББ = через него.
2. Зип распакует 101%. Про рар - врать не буду. Docx обработает - запаковать в зип можно - отослать само собой (это единственное удобство ББ - прямо из контекста).
3. 9810 держал в руках, но не изучал. А так достойный выбор ;-) http://forum.allblackberry.ru/index.php? - тут кое-какие разделы уже закрыли, полгода там не бывал - но зарегистрироваться недолго же, зато много полезного.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Вадим Витковский » Чт мар 01, 2012 10:27

Чего только не придумают люди, чтобы не пользоваться Г-мылом и Андроидом...
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Danila-Master » Чт мар 01, 2012 10:48

Bookworm, а чем Nokia E5 и старше не нравятся?
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Чт мар 01, 2012 11:57

Вадим Витковский писал(а):Чего только не придумают люди, чтобы не пользоваться Г-мылом и Андроидом...

Попробуйте подключить служебную почту на Дройде, Йосе или Симбе с Винь без Иксчейжа и прочей лабуды. Не выйдет. В РФ.
ББ хороши сервис буками. Больше преимуществ у них нет. Полумертвая ось уже. Раз аппы будут в десятке совместимы с Андрюхой.

- да, и мифический нересурсоемкий аппарат (дескать батарея неделями держится) - очередной развод. Особенно при работе в UMTS вместо GSM
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Вадим Витковский » Чт мар 01, 2012 12:07

Бычара писал(а):Попробуйте подключить служебную почту
Для фрилансера это неактуально.
Бычара писал(а):да, и мифический нересурсоемкий аппарат (дескать батарея неделями держится) - очередной развод. Особенно при работе в UMTS вместо GSM
Я вообще не понимаю, зачем нужен UMTS в телефоне. Почта замечательно качается в GSM (если это не аттачменты на десятки магабайт). А в режиме GSM у меня SGS легко живет неделю, и это не миф.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Чт мар 01, 2012 13:05

Вадим Витковский
про неактуальность для фрила соглашусь. ИМАП ничем не хуже пуша. По крайней мере с т.з. быстроты.

UMTS нужен для определенных задач: ftp, ssh
в моем случае. LTE уже 15 апреля будет. Жду.))))))
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Чт мар 01, 2012 14:41

Danila-Master писал(а):Bookworm, а чем Nokia E5 и старше не нравятся?

На мертвом Симбиане-то? Не, спасибо. И вообще к Нокии у меня нелюбовь, ну вот не нравятся мне ее творения. Еще более не нравится Андроид - франкенштейноподобное чудовище "кастрированный Lunux+Java". Я брал у друзей поиграться и Нокии, и адроидофоны - не понравилось. Хотя Lumia - достойный вариант, и WinPhone - очень достойная ОС, но клавы нет...
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Чт мар 01, 2012 15:18

Bookworm
та нэ кастрированный Lunux+Java во:
http://developer.android.com/guide/basi ... droid.html
Motorola Milestone с ЙЦУКЕН очень доставляет на нем. Лучше ББ.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Danila-Master » Пт мар 02, 2012 08:53

Bookworm писал(а):На мертвом Симбиане-то?

Вам шашечки или ехать?
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Пт мар 02, 2012 10:21

Симбиан мертв и мертв давно. Пользоваться им можно только для голосовой связи.
Где сертификаты нынче брать для приложений?
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Boris Popov » Пт мар 02, 2012 16:16

Коллеги, давайте прекратим флейм про прочие мобильные ОС и будем дальше говорить про Blackberry.
Модератор.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Вт мар 06, 2012 20:47

Boris Popov писал(а):Коллеги, давайте прекратим флейм про прочие мобильные ОС и будем дальше говорить про Blackberry.
Модератор.

Да легко.
'БЕС' вот то единственное что для корпов осталось.
БИС = безлимитным аналогам большой тройки.
Сервис буки. Ну и их заткнет со временем вотсап и гуглосервисы.
Останется только РИМ и имейдж блекберри. Не более.
ИМАП уже данность и пуш есть у Seven (UK). Для середины нулевых ББ был актуален.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Сб апр 21, 2012 15:58

Отчитываюсь: и все же купил я BB8910. И доволен как слон всем: и качеством изготовления, и внешним видом, и операционкой. Все работает без единого глюка. Плюс наконец-то в моем городе Beeline поднял 3G и ввел безлимитные тарифы. Так что большое спасибо всем в этой ветке, кто помог мне сделать выбор!
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Вс май 13, 2012 20:17

Bookworm писал(а):Отчитываюсь: и все же купил я BB8910. И доволен как слон всем: и качеством изготовления, и внешним видом, и операционкой.

8910? То есть Curve без трекболла как 8900? Там же нет UMTS. :wink:
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Пн май 14, 2012 22:46

Тьфу, опечатка: 9810 Tourch 2. С трекболом, клавиатурой и пр. А также Playbook к нему.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Бычара » Вт сен 25, 2018 15:40

Все. 31.12.2018 в 24 часа рубильник на БИС выключит последний опсос РФ.
RIP.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: расскажите про Blackberry

Сообщение Bookworm » Вт сен 25, 2018 18:00

Ну хоть аппараты с клавиатурой сохранились, пусть и на Android. Я уже три года сижу на Blackberry Priv и очень им доволен. Если и буду менять, то на Blackberry Keynote2.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6