Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Подставка для ноута

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 10:32

Согорожане, вопрос вот какой. Мне нужна подставка для ноутбука, плоская, чтобы ноут можно было, например, на мягкую поверхность положить/поставить и не бояться его взогревания и засорения пылью.

Кто-нибудь что-нибудь такое видел, использует? Я пока или так обхожусь, или на книжку / картину / корзину / картонку / маленькую собачонку ноут ставлю, но мне кажется, должны же быть такие подставки? (В "Гугле" меня, видимо, забанили, п.ч. показывают только каких-то высокотехнологных роботов, а не скромные плоские подставочки, которые , как мне кажется, мне нужны.)

Охлаждающая подставка с возможностью подъема ноута до уровня глаз у меня есть, я компьютер на рабочем столе на нее ставлю, но она довольно громоздкая, а мне нужно что-то легкое, воздушное, условно говоря, для дивана.

Заранее спасибо.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва





Re: Подставка для ноута

Сообщение canitel » Чт фев 23, 2012 10:54

Я покупала самую простую икеевскую подставку, у них есть еще с подушкой.
It is much easier to be critical than to be correct
Аватара пользователя
canitel

 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 08:17
Откуда: Екатеринбург
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Подставка для ноута

Сообщение LyoSHICK » Чт фев 23, 2012 11:02

Или еще похожая.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 11:03

О! Икеевская подставка с подушкой у меня, кстати, есть, вот спасибо, что напомнили. Прямо сейчас взяла и поставила на нее компьютер (подушка давно от нее оторвана и приобщена к креслу!). Уже облегчение до будущих времен, спасибо, canitel (кстати, давно Вас не было видно и слышно, приятно, что Вы проявились :-)). Но хотела бы что-нибудь поменьше. Что до "самой простой икеевской подставки", то она со слишком большим наклоном для моей диванной цели, подставка с наклоном (и даже наклонАМИ) и вертилятором у меня уже есть, она жутко полезная, но крупненькая, поэтому живет на столе.

Но до будущих времен, да, икеевскую штучку в форме почки вытащила и радуюсь, спасибо!
Последний раз редактировалось osoka Чт фев 23, 2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 11:05

LyoSHICK писал(а):Или еще похожая.


LyoSHICK, спасибо, сейчас внимательно рассмотрю.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 11:14

А вот смотрите, я такую штуку нашла:

http://smartbird.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=316&Itemid=283,

но почему-то сайт, продающий ее, не дает мне ее купить, я уже и на "добавить в корзин(к)у" нажимала, и по телефону звонила, результата нет :-(.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение Andrew » Чт фев 23, 2012 11:36

Подставка не спасет от засорения пылью, если пыль в воздухе присутствует (как обычно и бывает), но охладить ноут поможет.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 11:39

Ну, от мягкости (т.е. разогревания до неприемлемых уровней) она должна защитить, в этом главная задача.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение Вадим Витковский » Чт фев 23, 2012 11:48

osoka писал(а):Мне нужна подставка для ноутбука, плоская, чтобы ноут можно было, например, на мягкую поверхность положить/поставить и не бояться его взогревания и засорения пылью.
Если уже решили по купать - покупайте.
Но у меня ноутбук (ASUS A9RP) уже 5 лет кочует по диванам-кроватям без всякой подставки. Особо не греется, не шумит, пылью не забивается. Чищу пылесосом примерно раз в полгода.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Подставка для ноута

Сообщение canitel » Чт фев 23, 2012 16:02

Как выяснилось, у меня еще есть вот такая подставка. У нее уровень наклона регулируется, может быть совсем плоской. Только я совсем не помню, откуда она взялась, и можно ли ее купить без набора.
It is much easier to be critical than to be correct
Аватара пользователя
canitel

 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 08:17
Откуда: Екатеринбург
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт фев 23, 2012 16:07

Присмотрюсь к таким, да, похоже, многие из них продаются с клавиатурой и пр.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение Boris Popov » Чт фев 23, 2012 16:23

osoka писал(а):Ну, от мягкости (т.е. разогревания до неприемлемых уровней) она должна защитить, в этом главная задача.

От этого должна защищать штатная система охлаждения. Если она не справляется — нужно разбирать ноутбук и чистить его от пыли и т. п.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Подставка для ноута

Сообщение Danila-Master » Чт фев 23, 2012 17:13

Борис, речь не о том. Осока пишет про то, что подставка должна изолировать ноут от пуфиков и подушек.
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Чт мар 15, 2012 15:28

В общем, нашлась в наших магазинах подставка, очень простая (но со встроенными вентиляторами на лето). Вот она:

http://rozetka.com.ua/manhattan_700467/p168088/

Фирменная наклейка на ней оторвалась, как только я вынула эту штуку из упаковки. Но моя цель проста - чтобы что-то было между диваном и ноутом. Надеюсь, с этой функцией она справится и не развалится и не вплавится ни в диван, ни в ноут.

И еще: конечно, хотелось бы, чтобы она как-то получше "держала" компьютер: поверхность обычная и без бортиков, а желательна была бы какая-нибудь такая, которая дает сцепление с компьютером. Пока что я только видела такие подносы в одном кафе...
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение N_N » Чт мар 15, 2012 18:27

Уже, наверное, поздно, но вдруг еще кому-то понадобится: http://www.flashcom.ru/market/aksessuar ... maya_BLACK оказалась очень удобной.
N_N

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 14:03
Язык(-и): EN-RU

Re: Подставка для ноута

Сообщение osoka » Сб мар 17, 2012 09:01

Хорошая. Нина, а Вы ее только на стол ставите или на диване в плоском виде тоже используете? Для настольности у меня тоже есть подставка, но она более громоздкая. Я еще при случае куплю все-таки небольшой поднос, обычный, бытовой, но с бортиками, а то сейчас я боюсь, что можно смахнуть ноут с этой подставки.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Подставка для ноута

Сообщение N_N » Сб мар 17, 2012 16:04

Катя, я ее даже лежа на диване на себя ставлю, тоже удобно. У нее нескользящие наклейки на поверхности есть, ноут не скользит. Собственно, покупала я ее летом 2010 для старого довольно сильно греющегося ноута, потому как в +40 он работать не мог без внешнего охлаждения. У нового такой проблемы нет, поэтому она просто как подставка используется.
N_N

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 14:03
Язык(-и): EN-RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5