Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Внешние аккумуляторы для ноутбука

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Olga_S » Чт ноя 17, 2011 19:34

В связи с грядущими (точнее уже, увы, наступившими) регулярными отключениями электричества, прошу посоветовать какое-нибудь устройство (вроде бывают внешние аккумуляторы), которое могло бы держать заряд часа два-три. Собственных аккумуляторов хватает минут на сорок.
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru





Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение провокатор » Чт ноя 17, 2011 20:02

Если нет ограничений по габаритам и весу, можно попробовать воспользоваться каким-нибудь приличным УПСом с внешними аккумуляторами. Только чтоб вентилятор не шумел. У меня от такой штуковины настольный компьютер работает часа четыре и даже больше, а ноутбук - вообще часов 12.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Olga_S » Чт ноя 17, 2011 21:41

О, это здорово. А по каким параметрам такую штуковину выбирать? И как узнать, шумит ли вентилятор?
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Alexandre Semenenko » Чт ноя 17, 2011 21:46

Olga_S писал(а):В связи с грядущими (точнее уже, увы, наступившими) регулярными отключениями электричества, прошу посоветовать какое-нибудь устройство (вроде бывают внешние аккумуляторы), которое могло бы держать заряд часа два-три. Собственных аккумуляторов хватает минут на сорок.


Оля, если нужно, чтобы держало всего часа два-три, то почему просто не купить новую батарею к этому ноутбуку? Или у Вас не ноутбук?
Alexandre Semenenko

 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:55
Откуда: Киев
Язык(-и): Fr-En-Ru-Uk

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Olga_S » Чт ноя 17, 2011 23:50

Пока часа два-три, а что день грядущий нам готовит, никому неизвестно. У ноутбука первый год батарея держала заряд хорошо (два с половиной часа), а потом начала сдавать. Кто-то мне сказал, что, мол, с большинством ноутбуков такая же ерунда. Вот я и подумала, не лучше ли вооружиться чем-то более надежным.
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение провокатор » Пт ноя 18, 2011 07:59

В этом случае действительно проще купить новую батарею (или две) к ноутбуку.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение mikhailo » Пт ноя 18, 2011 10:58

сейчас начали продавать внешние батареи со встроенными фотоэлементами для зарядки в отсутствии сети. если вы работаете дома поставьте ИБП с автомобильным аккумулятором и чувствуйте себя уверенно.
Запасные батареи к ноуту не лучший выход - выключать ноут для замены батареи придётся. так что вариантов масса.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение borysich » Пт ноя 18, 2011 12:44

"Дырчик света в темном царстве"
Изображение
http://www.ampravda.ru/2011/10/12/032121.html
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Olga_S » Пт ноя 18, 2011 13:21

Я уже думала про дизель-генератор. :-) Но с топливом нынче тоже проблемы.
Работаю исключительно дома, так что вариант с УПСом кажется подходящим. А какой имеется в виду автомобильный аккумулятор, который для двигателя? :oops:
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение mikhailo » Пт ноя 18, 2011 14:55

А какой имеется в виду автомобильный аккумулятор, который для двигателя?


Он самый - все-таки ёмкость 55-60-90-120-180 А-ч на порядок выше типичной ёмкости ноутбучных батарей и батарей небольших УПСов. Но это наверное на случай серьёзных проблем с электроснабжением.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Ходюк » Сб ноя 19, 2011 00:44

Так как вы на себе аккумулятор таскать не собираетесь то подойдет это
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/acc12.htm
или вот
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto6.htm (для нетбуков).
Литий-ионные аккумуляторы они такие, живут в лучшем случае несколько лет, а потом того...
В общем выбирайте.
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/prod1.htm
Там и форум есть, такие вопросы и раньше возникали.
Для мощного ноута в качестве накопителя лучше подойдет гелевый свинцовый (автомобильный) аккумулятор. А уж запитывать ли его от солнца или только от розетки, вам решать.
Еще есть литий-ионные накопители Acmepower UC-7, UC-5, UC-4 на сайте mobilpower.ru. Но они возможно лет через 5 тоже того... Ну и стоит литий больше.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Boris Popov » Пн ноя 21, 2011 14:41

Olga_S писал(а):В связи с грядущими (точнее уже, увы, наступившими) регулярными отключениями электричества, прошу посоветовать какое-нибудь устройство (вроде бывают внешние аккумуляторы), которое могло бы держать заряд часа два-три. Собственных аккумуляторов хватает минут на сорок.

Бюджет?
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Olga_S » Пн ноя 21, 2011 17:11

Хотелось бы, конечно, побюджетнее, но четких ограничений я для себя не ставила. Хочется найти оптимальной вариант по цене/качеству.
Автомобильный аккумулятор, мне сказали, в домашних условиях сложно будет заряжать. Что думаете?
Аватара пользователя
Olga_S

 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 23:05
Откуда: Новосибирск
Язык(-и): Fr, Sp, Arabic <> Ru

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Ходюк » Пн ноя 21, 2011 17:32

Olga_S писал(а):Хотелось бы, конечно, побюджетнее, но четких ограничений я для себя не ставила. Хочется найти оптимальной вариант по цене/качеству.
Автомобильный аккумулятор, мне сказали, в домашних условиях сложно будет заряжать. Что думаете?


Поищите и спросите на форуме Вампирчика у Николая. Краем уха видел упоминание о зарядном устройстве для автомобильных аккумуляторов от розетки, но не помню где. Дожны быть. Типа вот http://zaryad.com.ua/category/24724_zar ... tva-aidam/
Самым комфортным будут накопители Winard, Acmepower UC-7, UC-5. Но это литий, и он на меньшее кол-во лет и подороже.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение провокатор » Пн ноя 21, 2011 18:01

Есть УПСы с подключаемыми внешними (НЕ АВТОМОБИЛЬНЫМИ) аккумуляторами, там ничего придумывать не надо, но это достаточно дорого (от 1 тыщи у.е.).
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Вадим Витковский » Пн ноя 21, 2011 18:13

Ходюк писал(а):
Olga_S писал(а):Хотелось бы, конечно, побюджетнее, но четких ограничений я для себя не ставила. Хочется найти оптимальной вариант по цене/качеству.
Автомобильный аккумулятор, мне сказали, в домашних условиях сложно будет заряжать. Что думаете?


Поищите и спросите на форуме Вампирчика у Николая. Краем уха видел упоминание о зарядном устройстве для автомобильных аккумуляторов от розетки, но не помню где. Дожны быть. Типа вот http://zaryad.com.ua/category/24724_zar ... tva-aidam/
Зарядку автомобильного аккумулятора рекомендуется проводить на открытом воздухе - при этом выделяется водород. И кислота иногда разбрызгивается.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Ходюк » Пн ноя 21, 2011 18:22

Вадим Витковский писал(а):Зарядку автомобильного аккумулятора рекомендуется проводить на открытом воздухе - при этом выделяется водород. И кислота иногда разбрызгивается.


Это у негерметичных (кислотных) надо полагать. Я давал ссылки на герметичные гелевые. Типа вот http://www.vampirchik-sun.nm.ru/acc12.htm
А про зарядку от розетки я четто торможу. У вампирчика вроде там же продается за 350 рублей. Вот статья про нее http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=373
Нужно еще учитывать что чтобы запитать ноут от автомобильного аккумулятора нужно будет купить для своего ноута блок питания с разьемом прикуриватель-папа.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Валерий Афанасьев » Пн ноя 21, 2011 23:55

Ходюк писал(а):Еще есть литий-ионные накопители Acmepower UC-7, UC-5, UC-4


AcmePower дороги и ненадежны. У меня до сих пор валяется такой, безвременно издохший, сношенный в гарантийную мастерскую, проработавший после ремонта еще недели две, после чего сдохий совсем, то есть насмерть. А денег стоит - как автомобильный (хороший, Varta).
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение Boris Popov » Вт ноя 22, 2011 01:27

Olga_S писал(а):Хотелось бы, конечно, побюджетнее, но четких ограничений я для себя не ставила. Хочется найти оптимальной вариант по цене/качеству.

Новая "родная" АКБ + ИБП APС серии Back-UPS или Back-UPS Pro, мощность не менее 1,5 кВА (1500 VA).
Я бы, конечно, порекомендовал что-нибудь из младших "смартов" с литерой "X" (eXtended Run), но, думаю, в Ваш бюджет такая вот, например, штуковина не попадет:
http://www.apc.com/products/resource/in ... _watts=100
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Внешние аккумуляторы для ноутбука

Сообщение провокатор » Вт ноя 22, 2011 08:53

Вот именно это я и имел в виду. У меня работает аналогичный девайс от PowerCom. Все бы хорошо, но из-за шума вентилятора приходится держать его в другой комнате.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6