Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Android vs. Windows

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: Android vs. Windows

Сообщение Вадим Витковский » Ср янв 04, 2012 12:08

Inka писал(а):рекомендуют Nokia N8, но это рекомендация всего лишь, так как я плачу сама, хоть и с хорошей скидкой, имею право отказаться и купить другой телефон. Меня смущает операционная система Anna и Симбиан. Хотя все остальное устраивает. В качестве альтернативы рассматриваю Samsung i9000 Galaxy S (8Gb). Бюджет - до 450 долларов
Купил в ноябре именно такой (за 350 долларов). Очень доволен. До этого была Nokia E51 на Симбе, которая очень раздражала (вопросами насчет подписки программ).
Inka писал(а):Говорят, корпус слабенький, а я вечно телефоны роняю.
Лучше один раз увидеть: Galaxy S против молотка
Inka писал(а):главное, чтобы тырнет хорошо работал. Ну, еще GPS. Я не знаю, нужны ли мне словари - наверное, да, до кучи.
Тырнет работает, GPS тоже, словарь недавно вышел.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах





Re: Android vs. Windows

Сообщение Вадим Витковский » Ср янв 04, 2012 12:24

Да, особенно меня поразило то, что SGS в режиме круглосуточной синхронизации Gmail и нескольких звонков в день работает до 8 суток без подзарядки.
Nokia E51 точно в таком же режиме жила сутки, максимум двое.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Android vs. Windows

Сообщение Бычара » Пт янв 06, 2012 09:55

У мну живет таблетка Асер А501 где-то дня два без зарядки. ЧЯДНТ?
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Android vs. Windows

Сообщение Вадим Витковский » Пт янв 06, 2012 13:03

Бычара писал(а):ЧЯДНТ?
Сравниваете таблетку с телефоном?
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Android vs. Windows

Сообщение Tanka » Пт янв 06, 2012 13:32

Inka писал(а):Таня, а как вам Самсунг понравился? Мне главное, чтобы тырнет хорошо работал.

Самсунг понравился :) Тырнетом я пользуюсь только чтобы почту проверить, всякую мелочь посмотреть и в скайп залезть периодически, но пока нареканий не было.
Выступление острых углов не допускается.
Аватара пользователя
Tanka

 
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 12:12
Откуда: Антверпен
Язык(-и): EN-RU

Re: Android vs. Windows

Сообщение Бычара » Пт янв 06, 2012 14:27

Вадим Витковский
тема Android vs. Windows
кто препятствует установить свежайший релиз робота заместо 2.1.х 2.2.x, чтобы энергопотребление снизить.
Отрутовать - снести все лишнее. Кастомизировать так, что все будет пучком.

ЗЫ: одна моя знакомица с Армани Жоржио Самсунгом на Вин 6.5. исплевалась, как ей подарили. Не реагирует почти на пальцы, стилус с собой таскать на веревке,
батарея из-за висящих процессов (ну женщина жжж) съедается за сутки, да еще и тупизна интерфейса.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 11:34

http://sokol-ff.livejournal.com/222307.html

Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью через электронную почту (Gmail), поиск, YouTube, браузер и прочие сервисы, такие, к примеру, как контекстная реклама на других сайтах, что позволит создавать полные досье на людей, включающие их привычки, номера кредитных карт, образцы голоса, местоположение, работу, друзей, заболевания, доходы и расходы.

Google announces privacy changes across products; users can’t opt out

Андроид, говоришь. Ну-ну.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Android vs. Windows

Сообщение Вадим Витковский » Вс янв 29, 2012 11:57

Ходюк писал(а):Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей
Можно подумать, что Microsoft или Apple не делают ровно то же самое...
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Android vs. Windows

Сообщение провокатор » Вс янв 29, 2012 12:52

Представляю, что за досье будут собираться на некоторых лиц. Если учесть, что мой адрес (и я никогда не скрывал этого) - sobaka.zhuchka@gmail.com, какие привычки, номера кредиток и образцы голоса они собираются аккумулировать?
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Android vs. Windows

Сообщение Inka » Вс янв 29, 2012 13:30

А я в результате купила-таки Nokia N8. Из 4 купленных на офис только моя не порадовала - батарею не держит, отдала тестировать
Вижу цель - верю в себя!
Аватара пользователя
Inka

 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:15
Откуда: Минск

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 13:35

Микрософт может и делает в новой системе ВФ7, но в ВМ нет (Маркетплейсом на ВМ почти никто не пользовался, да и синхронизация с Exchange Server тоже была не интересна). А так вообще радует в новых системах обязательность связи с инетом, синхронизация своих контактов с сервером в инете.
Я бы тут на принцип неуловимого Джо не сильно рассчитывал. Базу собирает частная компания (зарабатывая при этом на пользователях), а потом еще раз зарабатывает продавая базу спецслужбам, коммерческим организациям и пр. И все сведения про вас не нужны до дех пор пока... Пока вы не станете возмущаться ростом тарифов, тем что вас ювеналят, коррупцией чиновников и т.д. А вот против тех кто откажется следовать всему предписываемому сверху и будет применяться использование таких данных. Отследить неплательщиков налогов с такими данными становится проще (привет фрилансерам).
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 13:49

На днях власти Украины выдали удивление что де в стране 20 млн активного населения из них только 13 млн официально трудоустроены. И захотели узнать откуда 7 млн. деньги получают. Как вы думаете хотели бы они почитать почту фрилансеров (программеров и переводчиков) на предмет наличия данных о их заказах и доходах?
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Android vs. Windows

Сообщение AlexL » Вс янв 29, 2012 17:41

провокатор писал(а):sobaka.zhuchka@gmail.com

По IP?
Путаница в головах клиентов только приветствуется.
Вы всерьез считаете, что при природных катаклизмах вас спасут наличные деньги? (с) baudet
Аватара пользователя
AlexL
Мать-ехидна
 
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 02:28
Откуда: Королевство Норвегия
Язык(-и): no/ru/en-ru/en/no

Re: Android vs. Windows

Сообщение Вадим Витковский » Вс янв 29, 2012 19:25

Ходюк писал(а):Как вы думаете хотели бы они почитать почту фрилансеров (программеров и переводчиков) на предмет наличия данных о их заказах и доходах?
Я думаю, гораздо проще запросить у банка справку о движении по счету, чем разбирать переписку.
А что касается Большого Брата, то я, будучи в прошлой жизни программистом, еще на заре интернета усвоил аксиому: "В интернете анонимности НЕТ".
Поэтому в выборе мобильника для меня лично это едва ли не самый последний аргумент.

Пользоваться голубиной почтой и принимать оплату золотыми слитками - не вариант.
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Вадим Витковский

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:20
Откуда: Украина, где-то в Карпатах

Re: Android vs. Windows

Сообщение провокатор » Вс янв 29, 2012 20:14

Никто не мешает пользоваться левыми симками/смартфонами, а особо выдающиеся параноики могут еще и шифровать сообщения, использовать стеганографию и т.п. Впрочем, от ББ это все равно не спасет.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 20:19

Программы типа HideIP не помогают разве?
Получение денег наличкой или на счет в "братской" стране.
Архивирование с паролем вложений.
Использование почтовых серверов, отличных от Гмейл.
Для смартфонов есть программы шифрования смс и даже телефонных разговоров (но платная) или звонки через voip сервера.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Android vs. Windows

Сообщение провокатор » Вс янв 29, 2012 20:23

Это убережет от назойливого гугловского внимания, но не от ББ.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 20:23

провокатор писал(а):Никто не мешает пользоваться левыми симками/смартфонами, а особо выдающиеся параноики могут еще и шифровать сообщения, использовать стеганографию и т.п. Впрочем, от ББ это все равно не спасет.


Очень даже спасет. Одно дело получить на блюдечке готовую базу данных на людей (гмейл, хром, андроид), а совсем другое каждого находить, взламывать, расшифровывать - трудозатраты не сравнимы.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Re: Android vs. Windows

Сообщение провокатор » Вс янв 29, 2012 20:30

Если ББ заинтересуется персонально Вами - не сомневайтесь, и взломают, и раскодируют, и найдут. Другое дело, что такое внимание еще "заслужить" надо. Коммерческие же структуры такими возможностями не располагают, их дурить значительно проще.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Android vs. Windows

Сообщение Ходюк » Вс янв 29, 2012 21:04

Одного человека - да, ресурса у них хватит обработать, хотя сомневаюсь что целиком. Долго по времени. Но большое количество - да хотя бы процентов 20-30 пользователей уже не хватит. Поэтому и завлекают пользователей свистелками и перделками в готовую базу.
Ходюк

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:27

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6