Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Принтер+сканер+ксерокс+факс

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение caipiroshka » Вт фев 01, 2011 16:58

Ну почему? Я ж на функции как раз смотрю! Это ж не самый маленький и не самый красивенький. Разве что в шкаф влезает :). Просто Вы, может быть, про другие функции еще думаете, которые мне либо неважны, либо я о них просто не знаю!

Дороговизна в эксплуатации по идее не должна быть сильно релевантной, если в продаже есть эрзац. Ну и тааак много печатать пока что мне не приходится.
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий.
caipiroshka

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:34
Откуда: СПб -> München
Язык(-и): de-ru, ru-de, en-ru; учу исп.





Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Trolling Prankster » Чт фев 03, 2011 00:36


Из Canon-а мне вот этот кажется оптимальным по соотношению цены и функций, которые я смогла оценить:

http://www.amazon.de/dp/B0037Q2WKK?m=A3 ... =idealocom


Ну не купите вы себе шоколадку за 87 евро, не получиццо:). Ломаются после тысячи страниц где-то, а жевать бумагу начинают почти сразу, хоть пылинки с них сдувай.:) Будете по одной заправлять и отплёвываццо.:) Мой опыт таков, по крайней мере.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение caipiroshka » Чт фев 03, 2011 00:53

Так на шоколадку я еще не заработала ;).
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий.
caipiroshka

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:34
Откуда: СПб -> München
Язык(-и): de-ru, ru-de, en-ru; учу исп.

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение caipiroshka » Пн фев 28, 2011 00:26

Кстати, а какие есть подводные камни у любых принтеров с убунту? Я смотрю, в описаниях часто стоят только виндоус и мак в качестве поддерживаемых.
Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий.
caipiroshka

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:34
Откуда: СПб -> München
Язык(-и): de-ru, ru-de, en-ru; учу исп.

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Danila-Master » Пн фев 28, 2011 08:58

Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение esperantisto » Пн фев 28, 2011 11:47

caipiroshka, для линукса не бывает «любых принтеров», надо искать конкретную модель в списке поддерживемой аппаратуры для конкретной версии конкретного дистрибутива (см., например, http://help.ubuntu.com/10.04/printing/C/index.html).
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Drunya » Пн фев 28, 2011 21:36

Хьюлетты с линуксами работают хорошо. Обычно.
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».
— Из дневника Д. Х.
Аватара пользователя
Drunya
Биоволк
 
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 20:23

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Nutta » Чт мар 10, 2011 12:02

caipiroshka писал(а):Что-то я не встретила ни одного лазерного прибора меньше 20см.

У меня в Штатах был похожий на этот, только наш был более старой модели, уже снятой с производства. Без факса.
Плюсы - небольшой размер, беспроводная связь со всеми компьютерами. Минусы - картриджи заканчиваются гораздо раньше, чем заявлено, через года полтора эксплуатации сломался и, учитывая его низкую цену (мы купили долларов за 60), дешевле заменить, чем ремонтировать.
Одним лишь небрежным движением своего мизинца по клавиатуре переводчик способен сдвинуть горы, повернуть реки вспять, заставить вымереть динозавров и испарить в никуда миллиарды долларов.[...]В общем, мир замер в ужасе (c)
Аватара пользователя
Nutta

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 17:19
Откуда: Madrid, Spain

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб окт 01, 2011 21:17

Тоже озадачился темой. При переходе с Win XP на Win 7 x64 выяснилось, что мой, десятилетний (ровно 10 лет на днях минуло) LaserJet 1000 семеркой не распознается и не поддерживается. Старый сканер тоже. Завтра потащусь в Мегу-Белая Дача покупать "что-нибудь". Сегоднея в местных жуковских шопах разглядывал лазерники и сканеры по отдельности и МФУ. Выяснилось, что МФУ натурально дешевле (принтер+сканер - 6-7 тыс, МФУ - 4-5). У МФУ вижу пока только одну проблему - габариты. Ну и дизайн у большинства из них (у лазерных) тоже глаз мало радует, не то, что эпсоновские и эйчпишные струйники. Но струйник брать не буду, нафиг-нафиг. HP LaserJet Pro M1536 - все бы ничего. Но размеры и вес - для офиса, не для дома. Пошел на маркет яндекс рыться в выборе.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Виктория Максимова » Сб окт 01, 2011 21:29

Я и тех же соображений - несовместимость с семеркой - буквально пять дней назад купила HP LaserJetP1102 (69 евро). Струйники не люблю, а мультифункциональный лазерный HP (люблю HP, как-то я к нему привязалась) стоил 257 евро и был гроб гробом. Осталось сменить сканер. Со скидкой или без скидки, всяко дешевле 250 евро получится.

Я на Windows 7 ужа давно перешла, а сканером и принтером через старый комп пользовалась. Приноровилась, хотя это и не назовешь максимально удобным решением. Но тут случилась беда: старый комп приказал долго жить. Но уж он послужил на совесть: сначала 3 года моему сыну, потом еще 3 - мне.
Аватара пользователя
Виктория Максимова

 
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 21:07
Откуда: Новосибирск - Турин (Италия)
Блог: Просмотр блога (238)
Язык(-и): ita-rus, eng-rus

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб окт 01, 2011 22:17

Виктория Максимова писал(а):HP LaserJetP1102 (69 евро).


Смотрел я на него. В московских магазинах он, если в евро, то примерно 90. Но нужны и принтер, и сканер. Симпатичные сканеры Canon тоже где-то 3700-4000 (90-100 евро).

Чтение отзывов на маркет-яндексе вгоняет в тоску, нет ни одного МФУ без нареканий на софт или на механику. Но настойчиво пихает в сторону того, что лучшие из худших это HP.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Виктория Максимова » Сб окт 01, 2011 22:32

А сколько тонеры для лазерных принтеров стоят в России? Сравнимо по цене с самими принтерами?

Я к тому, что в какой-то момент у предыдущего принтера я обнаружила, что новый тонер к нему стоил дороже, чем сам принтер :!: То есть сами эти принтеры постепенно подешевели, а тонеры к ним - нет. Я сейчас новый купила за 70 евро, а последний раз за тонер к предыдущему заплатила 80 с копейками. А предыдущий у меня стоил не дешевле нынешнего. Со старым принтером пришлось выбросить и старый тонер (а он был только на где-то на половину траченный. В новый принтер не вставлялся. Абыдно было).

Я вот и думаю, а не выгоднее ли всегда новый принтер покупать, чем на новый тонер тратиться? (я пока цены на тонеры для новой модели не смотрела, правда).
Аватара пользователя
Виктория Максимова

 
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 21:07
Откуда: Новосибирск - Турин (Италия)
Блог: Просмотр блога (238)
Язык(-и): ita-rus, eng-rus

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Виктория Максимова » Сб окт 01, 2011 22:36

Валерий Афанасьев писал(а):Симпатичные сканеры Canon тоже где-то 3700-4000 (90-100 евро).

У нас примерно так же. Но если поискать рекламные предложения, можно и в 80 уложиться. Я тоже уже к новому сканеру начала примериваться. Но буду брать принтер и сканер по отдельности, уже твердо решила. Дешевле выйдет. А письменный стол у меня большой как аэродром, проблема экономии места не стоит.
Аватара пользователя
Виктория Максимова

 
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 21:07
Откуда: Новосибирск - Турин (Италия)
Блог: Просмотр блога (238)
Язык(-и): ita-rus, eng-rus

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб окт 01, 2011 22:52

Виктория Максимова писал(а):буду брать принтер и сканер по отдельности, уже твердо решила. Дешевле выйдет.


В моей ситуации выйдет наоборот, дороже прмерно на 40-50 евро. Судя по тем ценам, которые увидел сегодня. Но, скорее всего, тоже разорюсь и поставлю отдельные агрегаты. Что-то не найду хороших отзывов на МФУ. К тому же МФУ, даже миниатюрная, все равно довольно громоздкое устройство. А сканер и принтер по отдельности можно разместить более рационально.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение провокатор » Вс окт 02, 2011 05:56

Струйники зря не любите, между прочим. Если часто приходится вносить в документы разного рода изменения, помеченные тем или иным цветом, то без них не обойтись. И еще. Когда выбирается принтер/МФУ, стоит сначала посмотреть на стоимость расходников/заправки, а не бросаться сразу на самый дешевый аппарат.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Danila-Master » Вс окт 02, 2011 11:16

А я лазерный раритет использую — LaseJet 4L. С беспроводным принт-сервером Edimax. Печатаю немного, тонер-картриджи пока тоже продаются.
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс окт 02, 2011 22:00

Долго ли, коротко ли, поход за техникой в торговый центр aka молл "Мега - Белая Дача" и осмотр выставки достижений народного хозяйства КНР, павильон "Электроника", завершился в магазине М-Видео. Там был приобретен самый дешевый во всей Меге лазерный принтер Samsung ML-1865 (2590 рублей, покупал бы в Ютинет.Ру, где и брал ноут, обошлось бы на 220 руб. дешевле) и не самый дешевый, но весьма прикольный ( от 220 В не питается, а питается от ЮСБ порта) сканер Canon CanoScan LiDE210 (3690 рублей, самый же дешевый, HP 2140 - ок. 2500 руб.). Также долго пялился на разнообразные МФУ ценой 6-7 тыс. но вот как-то, не знаю почему, взял и купил что купил. Все встало чики-чики, фирменные дрова на прилагавшихся CD даже не понадобились. Оборудование заметно компактнее того, что стояло раньше (и было подарено хорошему человеку), оттого на соотв. тумбочке освободилось место, за право занять которое сейчас идет ожесточенная схватка калькулятора с кактусом. Калькулятор большой, но кактус зеленый. Исход схватки угадать невозможно.

Сам себе не верил, вспоминая свой первый в жизни лазерный принтер, купленный в 1992 году за полторы тысячи долларов наличной зеленью.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Alter Ego » Вс окт 02, 2011 23:48

Валерий Афанасьев писал(а):Сам себе не верил, вспоминая свой первый в жизни лазерный принтер, купленный в 1992 году за полторы тысячи долларов наличной зеленью.

У меня с первым и последними ноутбуками та же фигня - и по времени, и по ценам. А если эту разницу для пущей наглядности перевести в квадратные метры жилья в Москве? На что мы тогда тратили деньги? :wink:

Валерий, мы с коллегами уже года три-четыре обсуждаем, что все необходимое в работе (около)компьютерное железо стоит три-четыре дня собственно работы. И писхологически становится чуть ли уже не расходным материалом.
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Rem » Вт окт 11, 2011 09:36

Danila-Master писал(а):А я лазерный раритет использую — LaseJet 4L.

Эх, а у меня такой совсем недавно коньки отбросил. Лет 10 работал без проблем.
Rem

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 10:29
Откуда: Москва

Re: Принтер+сканер+ксерокс+факс

Сообщение Валерий Афанасьев » Вт окт 11, 2011 23:28

Rem писал(а):
Danila-Master писал(а): LaseJet 4L.

Эх, а у меня такой совсем недавно коньки отбросил. Лет 10 работал без проблем.


Есть такой. Живой и абсолютно рабочий, только картридж закончился (где взять новый или перезарядить старый, извиняюсь, без понятия, а барабан как новенький). Отдам за бесплатно, за самовывоз, ибо будет выброшен на помойку. А ведь один из наилучших лазерных принтеров НР ever. А что, у вас порты LPT еще сохранились? У меня таких уже нет.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2