Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Переход с ADSL на Ethernet

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Feldy » Пт апр 02, 2010 13:35

Всем добрый день!

У меня возникла следующая ситуация: домашняя сеть из 2 компьютеров (лэптоп и десктоп), которая раньше выходила в интернет через ADSL модем-роутер "D-Link" DSL-2540U. Сегодня я подключил кабельный интернет (Ethernet), но при попытке пустить трафик через "D-Link" компьютер (с настройками автоматического получения IP) категорически отказывается авторизоваться в интернете (видна только домашняя сеть). Насколько я понимаю, мне придется покупать маршрутизатор без блока ADSL – или все-таки можно чего-то добиться от того, что у меня имеется в наличии?

Если все же придется покупать новый роутер, какого производителя вы бы посоветовали?

Спасибо.
Feldy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 18:38





Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Boris Popov » Пт апр 02, 2010 14:22

Судя по всему - ничего не добьетесь. У него вроде как все 4 порта LAN, а для раздачи кабельного интернета нужен порт WAN.
Добиться чего-то можно, установив в десктоп вторую сетевую плату, подключив к ней Ethernet и настроив маршрутизацию.
Если придется покупать новый маршрутизатор, покупайте ZyXel или Linksys (Cisco не советую, поскольку дорого для домашнего использования).
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Feldy » Пт апр 02, 2010 14:25

Boris Popov,

Спасибо. Значит, будем покупать.

UPD: Если я правильно понял, трафик подается на вход WAN, а затем распределяется по кабелям, подключенным к разъемам LAN. Или я не прав?
Feldy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 18:38

Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Boris Popov » Пт апр 02, 2010 14:38

Все правильно.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Feldy » Пт апр 02, 2010 14:54

Boris Popov писал(а):Все правильно.


Еще раз спасибо.
Feldy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 18:38

Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Maksym K » Пн апр 05, 2010 13:11

Boris Popov писал(а):Судя по всему - ничего не добьетесь. У него вроде как все 4 порта LAN, а для раздачи кабельного интернета нужен порт WAN.
Применительно к конкретному DSL-2540U +1, но вообще всегда стоит проверять, не умеет ли железка превращать один из локальных портов в WAN. Одни железки (среди тех, у которіх прошивки на основе Linux, — едва ли не большинство) умеют это делать по крайней мере с альтернативной прошивкой; другие (Billion) — с родной. (У меня сейчас в качестве Ethernet-маршрутизатора за модемом ADSL стоит SHDSL-ный Billion BiPAC 8200, у которого модемная часть не используется, а четвёртый порт Ethernet сделан портом WAN.)
Если придется покупать новый маршрутизатор, покупайте ZyXel или Linksys (Cisco не советую, поскольку дорого для домашнего использования).
Тем, кому хочется расширенной функциональности и надёжности, а денег есть больше, чем на Linksys, но меньше, чем на Cisco, советовал бы ещё (особенно в тех случаях, когда планируется использование VoIP и (или) двух внешних каналов) обратить внимание на маршрутизаторы производства DrayTek и Billion.
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Re: Переход с ADSL на Ethernet

Сообщение Feldy » Вт апр 06, 2010 09:06

Maksym Kozub писал(а):
Boris Popov писал(а):Если придется покупать новый маршрутизатор, покупайте ZyXel или Linksys (Cisco не советую, поскольку дорого для домашнего использования).
Тем, кому хочется расширенной функциональности и надёжности, а денег есть больше, чем на Linksys, но меньше, чем на Cisco, советовал бы ещё (особенно в тех случаях, когда планируется использование VoIP и (или) двух внешних каналов) обратить внимание на маршрутизаторы производства DrayTek и Billion.


Спасибо за информацию, Максим.
Feldy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 18:38



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4