Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт ноя 26, 2009 17:23

Сергей Сант (Москва) писал(а):
Как далеко от Москвы можно с этой штукой отъехать


Лучше не отъезжать.


Да. Лучше не отъезжать. Могут не понять :P :lol: На моем направлении (юго-восток, трасса М5 ака Рязанское шоссе) вроде как до Люберец (5-7 км от МКАД) сигнал виден.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ





Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение eCat-Erina » Сб дек 05, 2009 19:28

Купила девайсину. Скоро буду спорадически тестировать "на выезде", пока что в пределах Москвы.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Mikhail » Пн дек 07, 2009 08:03

Вчера прочитал, что в Москве "Йота" ввела цензуру - не дает доступ к "экстремистским" сайтам, типа кавказ.орг, каспаров.ру, и еще у них списочек есть позиций на 200... Последний раз с таким сталкивался в Дубаи в 2001 году - там местный монополист блокировал все изралильские и "неприличные" сайты.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Trados-nik » Пн дек 07, 2009 15:19

Mikhail писал(а):Вчера прочитал, что в Москве "Йота" ввела цензуру - не дает доступ к "экстремистским" сайтам, типа кавказ.орг, каспаров.ру, и еще у них списочек есть позиций на 200... Последний раз с таким сталкивался в Дубаи в 2001 году - там местный монополист блокировал все изралильские и "неприличные" сайты.


Я тоже вчера это слышал где-то по новостям. Прямо сейчас вот набрал кавказ.орг - да, действительно, "страница не может быть отображена" :grin: Значит правда. Оно мне, как-то, особо и не надо, но неприятно конечно, что за меня решают.

Зато радости тоже есть, дня три как у меня сигнал с 2 делений перескочил на 4, и децибелы с 7-9 до 27 (новую станцию рядом воткнули?). Таперича качает не 15-30 кбпс, а до 200 доходит, и дитё может вечером в стрелялки погонять - пинг с 300 - 700, опустился до приемлемых 120 - 150.
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Валерий Афанасьев » Пн дек 07, 2009 20:33

Йота - контора, аффилированная с государством по самое не могу. Потму неудивительно, что нек. сайты не отображаются. Кому неприятно и кому невмочь читать каспаров и т.д. - пользуйтесь анонимными прокси. В Йоте за это не банят.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Trados-nik » Вт дек 08, 2009 09:11

Валера - та дело то не в приятности/неприятности, а в наличии выбора. Ну, вот на кухне без ножа еду не приготовить, кухонный нож - вещь необходимая. А ведь сколько "бытовухи" этим кухонным ножом по стране совершается? Любой мент или реаниматолог Вам подтвердит, что кухонным ножом совершается наибольший процент бытовых убийств и раны от него самые страшные. Так может стоит запретить кухонные ножи как класс? Кто есть судья? Почему ножи (водку, сигареты) не запрещают, а интернет могут ограничивать? Почему, когда Митволь у нас в САО продажу бухла в ларьках прикрыл, то тут же, в течение недели, батурин и команда всё восстановила? Лицемерие и азиатчина это.
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение eCat-Erina » Чт дек 10, 2009 15:52

Ну что, дома сигнал "отличный". Сейчас я на выезде (под дверью гимнастического класса), прием "хороший". Связью довольна, поскольку она оправдывает задачи, под которые приобреталась. Теперь дома отключу Акадо, который был на правах запасного провайдера.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Юрий В. » Чт дек 10, 2009 16:48

eCat-Erina писал(а):Ну что, дома сигнал "отличный". Сейчас я на выезде (под дверью гимнастического класса), прием "хороший". Связью довольна, поскольку она оправдывает задачи, под которые приобреталась. Теперь дома отключу Акадо, который был на правах запасного провайдера.

Правило для работы «на выезде» простое — устраиваться поближе к окнам.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб дек 12, 2009 22:10

Trados-nik писал(а):Валера - та дело то не в приятности/неприятности, а в наличии выбора.


ОФФ: Абсолютная и ничем не ограниченная свобода выбора при сохранении географических и имущественных привилегий есть роскошь практически нереальная и недоступная даже королям. (с) Мое.

ЗЫ: Сорри, больше не буду, охота пофлудить, айда на кухню.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Сергей Холодилов » Сб дек 26, 2009 23:15

Заметил у себя в районе прикол: в автобусах 174-го маршрута (только этого, в других нет) на стеклах появились наклейки: эмблема Йоты и надпись что-то вроде "Интернет 4G здесь". Это шутка такая, рекламная кампания или что?
Аватара пользователя
Сергей Холодилов

 
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:58
Откуда: Москва, СВАО
Язык(-и): En->Ru

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Юрий В. » Вс дек 27, 2009 00:19

Это размещение рекламы на транспорте, Сергей.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Trados-nik » Ср дек 30, 2009 07:52

Не знаю, читают ли йотовцы этот форум, но в декабре мало того, что реальная скорость скачки поднялась с 30-40 до 500-600 kbps, так ещё и никто меня от торрентов не отрубает... :shock: Я приятно поражён и 900 р уже не жалко. :roll:
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение eCat-Erina » Пт фев 19, 2010 17:42

Пошел снег и мой выездной интернет стал вести себя слегка неадекватно: не ловит в обычном положении на коленях, зато на подоконнике ловит отлично (пока что). Хе-хе. Но в экстренных случаях все же выручит.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение sanders » Вс фев 21, 2010 22:03

Скажем так, пытаюсь использовать уже несколько месяцев. Честно: ловит очень плохо. Или я не в тех местах бываю... :roll: Езжу по Москве много, и даже в центре не всегда все ок, не говоря же про тот же Юго-Запад.
sanders

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 18:51

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс фев 21, 2010 22:17

Офис переехал с Дмитровской на Менделеевскую, на днях забегал туда за какой-то бумажкой, прихватил с собой Йоту потестировать в новом месте. Картинка та же, что и в прежнем месте: сигнал по мощности на две палки, скорость - ок. 0.5 Мбит. Но за 50 руб. в день, да еще и пользовать пару раз в месяц, претензий предъявлять не могу.

ЗЫ: В этом новом месте (буквально 50 м от ст. м. "Менделеевская") нарезался довольно мощный сигнальчик Билайн вай-фай. Но протестировать не получилось, т.к. из офиса всегда линять нужно быстро, а то зацепят и припашут не по делу :lol:
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение LyoSHICK » Сб фев 26, 2011 13:51

Охренела наша Йота...
Хотел даже в "пакости" писать, но поскольку и так с ней практически прощаюсь на следующей неделе, то сюда.
С 15 марта произойдет некоторое изменение тарифов. Йота-день отменяется вообще. Йота-месяц обойдется (при помесячной оплате) в 1400 рублей. Чтобы платить по-прежнему 900 в месяц, нужно купить сразу полгода...
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Danila-Master » Сб фев 26, 2011 14:15

Ожидаемо. Ибо МТС, поглотив Комстар, первым делом зашиб закрыл сервис Комстар-Ваймакс.
Так что Йота теперь типа монополист на рынке.
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Trados-nik » Ср мар 09, 2011 08:34

После Йодовских "улучшений" тарифов подумываю об этом http://wimax.comstar.ru/wimax/tariffs/tariffs/
Анлим по трафику за 690 смотрится неплохо. Тариф S тоже гибкий... :mmm:
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение Danila-Master » Ср мар 09, 2011 09:17

«Error 403 Forbidden» по ссылке. Уже давно, кстати.
Данила-Мастер — ваш надежный партнер
Аватара пользователя
Danila-Master

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:51
Откуда: Moscow
Язык(-и): En-Ru

Re: YOTA. Кто-нибудь пользуется?

Сообщение LyoSHICK » Ср мар 09, 2011 09:27

Прям щас вот открыл. 403 - не 404. Может, какой-то злобный конкурент-провайдер не пускает?
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3