Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

сага о трех мониторах

Аппаратное обеспечение, облегчающее переводческую жизнь

Сообщение Andrej » Сб ноя 26, 2005 10:27

Да, покупку второго отложу все же на попозже. А то накладно и жаба душит. А видеокарту тогда куплю заранее с выходом на второй монитор.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49





Re: Слепая печать

Сообщение Tanja Sholokhova » Сб ноя 26, 2005 11:42

Jony72 писал(а):Хотелось бы узнать мнение коллег о слепой печати. Это нечто, само собой разумеющееся? Или, может, некоторые, как и я, продолжают печатать двумя пальцами?


Олег Гладков писал(а):Можно купить ЖК на 19 и использовать старый монитор в качестве дополнительного. Главное - чтобы видюха была приспособлена. Опять же, можно купить с видюхой для двух или трёх мониторов, а покупку второго монитора отложить на более поздний срок.


Эволюция и мутация :grin:
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Слепая печать

Сообщение Олег Гладков » Сб ноя 26, 2005 11:52

Tanja Sholokhova писал(а):
Jony72 писал(а):Хотелось бы узнать мнение коллег о слепой печати. Это нечто, само собой разумеющееся? Или, может, некоторые, как и я, продолжают печатать двумя пальцами?


Олег Гладков писал(а):Можно купить ЖК на 19 и использовать старый монитор в качестве дополнительного. Главное - чтобы видюха была приспособлена. Опять же, можно купить с видюхой для двух или трёх мониторов, а покупку второго монитора отложить на более поздний срок.


Эволюция и мутация :grin:


Это - в "Посмеёмся".
Олег Гладков

 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrej » Сб ноя 26, 2005 12:08

А чего? Начали с печати, решили, что без слепой никуда, перешли к другим улучшениям рабочей среды переводчика. Нормально)))
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Kikkervisje » Сб ноя 26, 2005 15:56

Вот, нашла фото на сайте коллеги, как это выглядит - 3 монитора (правда, непонятно, зачем ему вторая клавиатура :roll: ).

Изображение
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение Andrej » Сб ноя 26, 2005 15:59

Круто!
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Р » Сб ноя 26, 2005 16:15

Как говорится, куртка импортная замшевая... Три...
Магнитофон импортный... Три...
Все, что нажито непосильным трудом... Три...
---------------------
Kikkervisje

Вам с вашими тремя мониторами хорошо:)
А у меня ваша фотография унесла кнопки куда-то далеко вправо:)
Такой иллюстративности я, право, не ожидал. Начинаю откапывать копеечку на третьи мониторы:)
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение alex76 » Сб ноя 26, 2005 16:47

Вообще-то эти три монитора на фотографии к двум компьютерам подключены. Притом два из них -- к Mac'у. Хотя клавиатур -- тоже три :12:
alex76

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:46

Сообщение Kikkervisje » Сб ноя 26, 2005 16:50

alex76 писал(а):Вообще-то эти три монитора на фотографии к двум компьютерам подключены. Притом два из них -- к Mac'у. Хотя клавиатур -- тоже три :12:

может быть.
Но выглядит точно также, как 3 монитора, подключенных к одному компьютеру. Сорри, другой фотки нет - вот если "завалы" на своем столе разгребу - то, может быть, покажу свой "центр управления полетами" :roll:
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение alex76 » Сб ноя 26, 2005 16:55

ну владелец всего этого хозяйства и сам утверждает, что рабочих компьютеров у него -- два, Mac и PC.
alex76

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:46

Сообщение Kikkervisje » Сб ноя 26, 2005 16:58

alex76 писал(а):ну владелец всего этого хозяйства и сам утверждает, что рабочих компьютеров у него -- два, Mac и PC.

это так принципиально в этой теме? :wink:
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение Maksym K » Сб ноя 26, 2005 21:46

Kikkervisje писал(а):смотрите личную почту, послала описание "бюджетного" варианта :wink:
Я тоже с благодарностью выслушаю Вашу информацию по бюджетным "трёхглавым" вариантам.
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение eCat-Erina » Сб ноя 26, 2005 21:59

Три монитора! Вот оно счастье... я бы с удовольствием работала с тремя.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Kikkervisje » Сб ноя 26, 2005 23:33

Ромша писал(а):Kikkervisje

Вам с вашими тремя мониторами хорошо:)
А у меня ваша фотография унесла кнопки куда-то далеко вправо:)
Такой иллюстративности я, право, не ожидал. Начинаю откапывать копеечку на третьи мониторы:)

Ромша, а это уже не вопрос "3-х мониторов", а вопрос настройки Вашего монитора. Извините, я с фотографиями работать не умею - поэтому всегда трудно рассчитать, какой величины она будет (а муж не всегда "под рукой" - он иногда еще и на работу ходит :wink: ).
Кстати, "окна" почти никогда не "выезжают на соседний монитор - если они открыты "максимально". Если же "вполовинку" - то да, бывает, что часть переезжает "к соседу".
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение Kikkervisje » Сб ноя 26, 2005 23:44

Maksym Kozub писал(а):
Kikkervisje писал(а):смотрите личную почту, послала описание "бюджетного" варианта :wink:
Я тоже с благодарностью выслушаю Вашу информацию по бюджетным "трёхглавым" вариантам.

Максим, поскольку Вы не один, кого это заинтересовало, то я попросила мужа написать коротко о разных вариантах (если что, извините за русский язык - он у меня "компутерщик", а не переводчик :wink: ) и решила опубликовать прямо здесь:
"Матрокс является признанным лидером на рынке мульти-мониторных видео-карт. Он начал эксперименты с 2 мониторами еще во времена 98 виндовса. Уже тогда при помощи 2 видеокарт от матрокса и их драйверов можно было организовать 2 экрана на одном компьютере. Сегодня уже все видео-карты среднего и верхнего ценового диапазона выпускаются в 2 мониторном исполнии. Но если вы хотите 3 экрана для удобной работы, то есть несколько решений.
Например, высокобюджетное решение для обладателей ноутбуков.

http://www.matrox.com/graphics/offhome/dh2go/home.cfm

Высоко бюджетное решение для настольных компов
http://www.matrox.com/mga/workstation/c ... /128mb.cfm
Устанавливаете видео карту Матрокс Паргелия и получаете 3 монитора с высочайшим качеством 2D картинки.


Малобюджетное для персональных компов. Если у вас видео карта с выходом на 1 монитор.
Если у вас стоит видео карта с выходом на 1 монитор, то ее надо заменить на другую с выходом на 2, если не хотите сильно вкладываться, можете поискать старую видео карту от Матрокса - Matrox Millennium G450 или Matrox Millennium G550
Они прекрасно работают и сегодня, если вы не собираетесь играть в игрушки.
Бюджетное решение для подключения 3 мониторов к 1 компьютеру. Если одна видео-карта с 2 выходами у Вас уже есть, то:
Для подключения третьего экрана нужно установить вторую видео карту с шиной PCI, можно взять старенькую, задешево. Они сейчас практически не используются, а на складах еще есть, и магазины не знают, как от них избавиться. Так что в 20-30 долларов должны уложиться. И не важно, что она медленная - вам же не в игрушки играть.
А для всех текстовых задач ее скорости хватает.

Значит, покупаем видео-карту с шиной PCI, устанавливаем ее в свободный слот. И виндовс в принципе сам должен ее найти и установить. Даже драйвера ставить не придется. И будет у вас 3 экрана."

От себя хочу добавить - у меня сейчас стоят б/у мониторы (мечтаю о 3 плоских, но пока семейный бюджет этого "не потянет" :roll: ), одно время было 2 по 17 дюймов и один 15-тидюймовый - но с ним было трудно работать, так как курсор мышки надо было позиционировать с учетом размеров экрана - по низу или по верху экрана он не "перетаскивался" на этот маленький монитор, надо было вести курсор по центру. То есть - желательно, чтобы мониторы были примерно одного размера.
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение Р » Сб ноя 26, 2005 23:47

Неправда:)
Во всех остальный темах окна у меня держат удар и прекрасно умещаются в прокрустово ложе единственного монитора:)
Это справедливо и для других страниц этой темы.
Так что кляну позором вашу фотографию
:)
Впрочем, не принимайте близко к сердцу. все это ерунда местного значения. Извининений не требуется.
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение Kikkervisje » Вс ноя 27, 2005 00:03

А вот так народ играет в "самолетики" и в "планеры" (нижнее фото) :lol: :lol: :lol: :

Изображение

Изображение

:lol: :wink:
Кстати, обратите внимание на первую фотографию - мониторы все "лохматые и разномастные" :wink:
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Сообщение Р » Вс ноя 27, 2005 00:17

Ваааах:)
Это дома или тренажеры летные?
Я про нижнюю фотографию.
Р

 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:03

Сообщение Maksym K » Вс ноя 27, 2005 00:24

Kikkervisje писал(а):Малобюджетное для персональных компов.
Спасибо, меня именно оно и интересовало. Вообще про двух- и трёхголовые Матроксы я знаю достаточно много.
Если у вас стоит видео карта с выходом на 1 монитор, то ее надо заменить на другую с выходом на 2
:). Это решение очевидно :).
Если одна видео-карта с 2 выходами у Вас уже есть, то:
Для подключения третьего экрана нужно установить вторую видео карту с шиной PCI, можно взять старенькую, задешево.
А, ну вторую PCI-ную карточку — да, можно. Её ещё поискать нормальную, правда :).
Даже драйвера ставить не придется
А вот это, кстати, не факт. Как оно там будет рабочие столы делить — заранее не очевидно.
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Kikkervisje » Вс ноя 27, 2005 00:32

Ромша писал(а):Ваааах:)
Это дома или тренажеры летные?
Я про нижнюю фотографию.

дома :lol:
Профессиональный дилетант
Аватара пользователя
Kikkervisje

 
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 17:06
Откуда: Мальта

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Аллея полезных железок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3